Отношения с мамой.

Аноним 61
автор

С мамой давно отношения непонятные.Я ее люблю,но какой-то барьер существует между нами.Сегодня всю ночь не спалось,в голове рылась и пыталась понять,почему так?!
Скажу честно,выпила пару бокалов вина.И утром написала сообщения(ниже фото).
Сейчас сижу и думаю,а "стоила ли игра свеч"?!Может лучше было продолжать молчать-пусть все идет своим чередом?!Состояние:жалею и не жалею...
А как вы думаете,уважаемые форумчане?

мама
Екатеринбург

Вам с собой надо разбираться, а не с мамой.
Зачем эта писанина?

мама
Екатеринбург

Разводка

Екатеринбург

Ужас, это конечно ужасно когда мамы не верят и не прислушиваются к своим детям. Правильно что написали, может тоже в голове что то переосмыслит. Надеюсь у вас все будет хорошо.

Екатеринбург

Думаю, что не стоит писать на пьяную голову. Возможно накипело, но чего вы своими посланиями добились? Вам легче стало? Смысл вот этого опуса?

Аноним 570

Мало вводных, начинайте вбрасывать

Аноним 61
автор

Лагерта ,
Ну вот,покопалась,нашла,написала.Сейчас жалею и не жалею.

Екатеринбург

Аноним 61: А как вы думаете,уважаемые форумчане?

Думаю, что будет больше пользы от индивидуальной беседы с психологом, чем вываливать сюда вашу личную переписку с матерью...

мама
Екатеринбург

Аноним 61,
Да не нашли вы ничего. Вы свои обиды высказали и все.

Аноним 61
автор

Облепиха Ивановна ,
Это было очень давно(больше 10-ти лет назад).Если тогда не восприняла,то сейчас вряд ли получится,наверно.

Аноним 61
автор

ЖаР ПтИцА ,
Обдумала,покопалась.Сопоставила ее просьбы и мои желания.Вот и получилось так.Написала может и зря,но в глаза я точно ей такого не смогу сказать.

Аноним 61
автор

Лагерта ,
Ну хотя бы обиды .Пусть так.

Аноним 55

Ну мама видимо поняла, что вы выпили и не мало. По теме прошлое не исправить, можно либо отпустить и забыть или постоянно обвинять и жить с обидой. Я была папиной дочкой, маму это задевало, жила с 18 лет своим умом и своей жизнью, ее мнение это ее право. На мою любовь и помощь это никак не отражается. Она мама и ее никто не заменит. Один раз только от злости высказала ей что из за ее пофигизма запущена болезнь моя, но быстро осеклась, времена были такие, что кроме мыслей как накормить и одеть у них в то время и не возникало. Вкалывали не жалея свое здоровье. Но детям давали максимально. Да и что сейчас исправит, если это уже факт.

мама
Екатеринбург

Аноним 61,
А смысл то? Не конструктивно высказали претензии, которые нафиг никому не нужны.
Абсолютно бесполезное действо.

Екатеринбург

А как мать причастна к изнасилованию на выпускном?

Аноним 434

Лагерта: А смысл то? Не конструктивно высказали претензии, которые нафиг никому не нужны.
Абсолютно бесполезное действо.

+++

Аноним 417

Аноним 61, Ну, вот поверит вам мама и -что? Вам хочется, чтобы она упала на колени, посыпала голову пеплом или что? Квартиру на вас переписала? Что уже изменится от ковыряния в прошлой жизни?. Мне всегда казалось очень наигранным, когда смотрела передачу про жирных тетенек на ТЛСи, как они в 50-летнем возрасте, разьевшись до 300 кг, рассказывают психологам, что это мама виновата, что в 10 лет поругала их за неприбранную комнату. Тоже самое и у вас. Зачем? Вы-взрослый самостоятельный человек, так ведите себя по-взрослому.

мама

Ничего не поняла, кто на ком стоял.

Аноним 61
автор

Лагерта ,
Я старалась корректно высказаться,и в то же время так,чтобы она услЫшала и поняла меня.
Она звонит мне каждый день,жалуясь на свои болячки,на папу...А мне не хочется это выслушивать(я не знаю как объяснить это чувство).Я ей помогаю по мере своих возможностей,но я не олигарх!!!Да,я живу чуть выше уровнем,чем сестры,но не так,как она думает(причем и сестры также почему-то думают).

мама
Екатеринбург

Аноним 61,
Причём тут мама, папа,сестры, если вы с собой не можете разобраться?

Аноним 61
автор

Аноним 55 ,
Вот,наверно,только из-за того,что жилось в 90-е и 2000-е плохо всем,жалею,что написала.

Аноним 61
автор

Лагерта ,
Может хоть сейчас она задумается и пожалеет о том,где не вступилась за меня...Хотя..

мама
Екатеринбург

Аноним 61,
Так ее это не волнует.
Волнует ВАС.
Разбирайтесь с собой.

мама
Екатеринбург

Неверии своей дочери в изнасиловании есть пассивное в нем участие.
Сейчас она требует от вас какой-то помощи, а у вас внутри диссонанс, типа какого хрена я ей должна? За что?

мама
Екатеринбург

Аноним 61: Она звонит мне каждый день,жалуясь на свои болячки,на папу...А мне не хочется это выслушивать(я не знаю как объяснить это чувство).Я ей помогаю по мере своих возможностей,но я не олигарх!!!Да,я живу чуть выше уровнем,чем сестры,но не так,как она думает(причем и сестры также почему-то думают).

Вот это и надо было написать маме

Екатеринбург

Аноним 61: Может хоть сейчас она задумается и пожалеет о том,где не вступилась за меня...

Что это изменит?
У вас такой сумбур в голове

Аноним 61: в глаза я точно ей такого не смогу сказать.

Почему?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";