Наследство мамы

Аноним 987

Эмм, тогда на наследство отца тоже автор станет претендовать?

Анонимка
автор

BellaDonna: Я так поняла, что отец оставил все им, т.е жене бывшей. Хотя так написано, что вариантов масса

Папа забрал машину еще, кстати + 1/3 квартиры - вот она ушла сестре. 2/3 нам осталось с мамой.

мама

Анонимус: Как бы вы поступили?

Поделила бы поровну, выделять никого не стала бы.

мама

Вопрос!: Эмм, тогда на наследство отца тоже автор станет претендовать?

так он ей отец. Разумеется, будет.

мама
Екатеринбург

Анонимус: Вчера узнала, что мама планирует написать наследство поровну. Между мной и ней. Это её право.
Анонимус: Мне кажется это несправедливым. Я вчера промолчала. И правильно сделали. Это не ваше дело.
Анонимус: Как бы вы поступили? Что думаете? Я думаю, что справедливо разделить поровну, прописав это в завещании.
Анонимус: Да, мы пытались общаться, когда услышала, что она зовет мамой ту женщину. У меня все перевернулось к ней. А это уже был мой подростковый возраст. Так это ваше восприятие. Есть те, кто посторонних зовёт мамами. Свекровей так называют и тёщ тоже. И ничего все живы, мир не перевернулся.

Аноним 528

Анонимус: Папа забрал машину еще, кстати + 1/3 квартиры - вот она ушла сестре. 2/3 нам осталось с мамой.

А тут что не так? Ему машина, вам троим квартира поровну.

мама
Екатеринбург

Анонимус: Все эти 30 лет мой сестры в жизни мамы не было.

Анонимус: Помогала, когда становилось известно случайно, с внуком помогла - лекарства доставала, с врачами договаривалась, т.к. мама с медициной связана. Помощи у нее сестра никогда не просила. Мама безмолвно помогала делом, случайно узнав.

Сами себе противоречите.

мама
Екатеринбург

Ну вот так, мама та что близко была видимо. Где-то обидела ее ваша мама. И видимо, понимает это. А стало быть и наследство пополам.
Ну и вы можете претендовать на папино наследство.

Аноним 987

SvettMama: так он ей отец. Разумеется, будет.

а сестра, стало быть, должна отказаться?
опять же кто за кем в старости ходить будет, уж явно не старшая дочь. А младшая из-за наследства мать потом загнобит. ситуэйшн...

бабушка
Екатеринбург

Получается у сестры треть, у вас и мамина треть пополам. Нормально все. Ну и остальное, если есть, пополам. Справедливо

мама
Екатеринбург

В Вас говорит эгоизм... Вы правильно подумали о своих двух детях! Вы их мама навсегда! И у Вашей мамы две дочери навсегда! Возможно так она попросит у нее прощение, которое в глаза дочери не может сказать.

Анонимка
автор

Django: Сами себе противоречите.

Они не общались! Кто знает, может та выкидывала лекарства, может принимала. Внуков не видела ни разу с ее стороны. Хотя, конечно, гордится. Я общаюсь с папой, то что папа рассказывает, я рассказываю маме. Еще кто то что то ей рассказывает. Общие знакомые все равно остались.
Это не противоречие, это нюансы. Отвергла дочь свою мать, а не мать свою дочь.

мама
Екатеринбург

Анонимус: Отвергла дочь свою мать, а не мать свою дочь. Всё правильно. Поэтому вполне логично, что ваша мама хочет часть своего имущества завещать вашей сестре.

Аноним 608

Анонимус: Отвергла дочь свою мать, а не мать свою дочь.

Ну так и логично, что она ее учла в завещании. Непонятно, правда, зачем оно, вы и так получите наследство в равных долях. Или еще есть наследники? Если нет, то это символичный жест, что ваша мама несмотря ни на что считает вашу сестру своей дочерью.
Каждый принял свое решение. Им так казалось и кажется справедливее. Просто примите их выбор как данность.
Как-то неприлично обсуждать чужие решения из соображений эгоизма.
Вы хотели бы, чтобы она наказала вашу сестру, что она выбрала не ее?!

no one

BellaDonna: Я так поняла, что отец оставил все им, т.е жене бывшей.

и что это меняет? дочери имеют равные права на любое его имещество, не важно, как и когда оно приобретено

просто посетитель

Анонимус: . Мне кажется это несправедливым. Я вчера промолчала.

++++++++ , тогда и отца недвигу попалам .
[cit]kopZina: Редко какой подросток, девочка (!) уходит с отцом и называет мамой другую женщину. Что тогда в семье случилось, только ваша мама и знает.
++++++++++

no one

автор, у вас явно мало данных , чтобы составить полную картину со справедливыми решениями. вам явно многие факты жизни ваших родителей и старшей сестры до вашего рождения не известны в достоверном виде, поэтому...не вам судить теперь обо всем этом

Аноним 797

ирина0509: Получается у сестры треть, у вас и мамина треть пополам. Нормально все. Ну и остальное, если есть, пополам. Справедливо

Если я правильно поняла, кроме этой квартиры на троих, отец отдал старшей дочери ещё квартиру, в которую та ушла в 16 лет жить одна-сама. Сам ушел к женщине. Тогда где справедливость? Тогда и ту квартиру, в которую ушла 30 лет назад старшая дочь пополам. Или не делить, что уже давно поди поодано- поменял, а считать , что старшая получила всё ещё при жизни родителей и мамину квартиру всю переписать на младшую. Или автор неточно излагает...

Psy

Анонимус: когда услышала, что она зовет мамой ту женщину. У меня все перевернулось к ней.

Ну чужих женщин на ровном месте тоже мамой не называют......тем более девочка!!!!
Определенно та женщина внесла свой вклад в это.....
И это вообще дело не ваше кого и как зовет ваша сестра
Равно как и на кого отписывает имущество ваша мама
Что вы все людей судить пытаетесь?

просто посетитель

Аноним 797: Если я правильно поняла, кроме этой квартиры на троих, отец отдал старшей дочери ещё квартиру, в которую та ушла в 16 лет жить одна-сама. Сам ушел к женщине. Тогда где справедливость? Тогда и ту квартиру, в которую ушла 30 лет назад старшая дочь пополам. Или не делить, что уже давно поди поодано- поменял, а считать , что старшая получила всё ещё при жизни родителей и мамину квартиру всю переписать на младшую. Или автор неточно излагает...

Поняла так же.
Только сейчас у мамы автора помимо трети квартиры есть ещё недвижимость

Анонимка
автор

С отцом отдельная песня, нам ничего не останется от него, там претендовать не на что. Все на новой жене, они не в браке

Анонимка
автор

Джанечка: Только сейчас у мамы автора помимо трети квартиры есть ещё недвижимость

Верно

Аноним 797

Мало вводных, но если есть ещё недвига, кроме маминой хаты на троих, то делить , имхо, честнее все пополам, НО с учётом полученного ранее старшей сестрой. И переписывать при жизни на младшую, которая, по сути, 30 лет как единственная дочь. Старшая уже давно всем чужая 46- летняя тетка. Хоть мама и пытается какие то гештальты закрыть.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";