Как вы общаетесь с родственниками с "нетрадиционными" взглядами на жизнь?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 235 ,
Я бы объяснила, что на жизнь у меня свои взгляды, попросила бы не затрагивать больные темы. Если бы не помогло, то не общалась бы

просто посетитель
Екатеринбург

Про многое они правы про телек дак уж точно. Я также думаю, но молчу, это да

просто посетитель
Екатеринбург

Может пройдет, должно так-то, если, действительно, осознанность это, а не фанатизм слепой. Это как начинаешь ходить в зал, пп придерживаешься и только об этом и говоришь, в компаниях споришь, убеждаешься, я сестру уговаривала бросить курить. Через некоторое время проходит

aum
мама
Екатеринбург

Сиpин: То есть изначально стоите на позиции, что вы правы, а мясоеды - нет.

и? я бы не выбрала этот путь если бы считала правильным убивать живых существ во благо себе. Я это нормой не считаю, но для других норма, да. В моей системе ценностей съесть животное все равно что из младенца котлетку сделать. Но другие люди считают, что только человек достоин жизни , а все остальные живые существа лишь служат ему, расходники . И поэтому я никому ничего доказывать не буду, каждый живет в своей системе ценностей и соответственно считает ее правильной для себя. Вопрос лишь в том что я свою правду не хочу доказывать и сама не люблю когда ко мне лезут пытаясь убедить в обратном.

Аноним_ММ

Аноним 791 ,
Вот про еду тоже хотела сказать, пусть своё носят. Поверьте это не проблема.
Я тоже ем только из своих баночек. И мясо не ем. Ну и мне все равно кто что ест. Я сразу говорю, что овощи фрукты ем в гостях, остальное своё приношу. Никто не обижается.

мама
Астрахань

aum: Вопрос лишь в том что я свою правду не хочу доказывать

А морковку, например, убивать можно? Вам не жаль морковку?
Простите, не удержалась.

Но вообще я по форуму заметила. как только человек перестает есть мясо, он автоматически начинает считать себя лучше тех, кто ест. В худшем случае он всячески это навязывает как родственники автора. в лучшем - не говорит прямо, но все равно у него сквозит это "я знаю, как правильно, а вы... ну что с вас взять?"

aum
мама
Екатеринбург

Сиpин: А морковку, например, убивать можно? Вам не жаль морковку?

очень надеюсь что это шутка)) ибо порой уже не смешно такое слышать от людей вроде бы образованных))

Сиpин: Но вообще я по форуму заметила. как только человек перестает есть мясо, он автоматически начинает считать себя лучше тех, кто ест.

вам кажется)) но кто вам тоже мешает считать себя лучше всех)) у меня вот не получается такое. но очень хотелось бы))

мама
Астрахань

aum: очень надеюсь что это шутка

Это я фильм Ноттинг-хилл вспомнила.
Там одна девушка ела только плоды, которые сами упали с дерева. И что-то там рассуждала за столом об убийстве морковки.

aum
мама
Екатеринбург

Сиpин: Там одна девушка ела только плоды, которые сами упали с дерева. И что-то там рассуждала за столом об убийстве морковки.

аааа))смешно) сейчас вообще появились праноеды)) которые только солнцем питаются, вот уж где высший пилотаж мне такое и не снилось))))

мама
Екатеринбург

анонимчик: Общение к минимуму свести, если совсем не можете их исключить. Разговаривать исключительно на формальные темы. Ни о чём личном.

ЖаР ПтИцА: ограничиться общими сборами на НЕ вашей территории.

Ториль-ор-Твайн: А еду пусть с собой носят, коли им не угодишь.

ирина0509: Маша, в нашей семье свои правила. Давайте уважать друг друга.

Ullla: Не общалась бы. Зачем мне напряг?
Время ещё тратить на то, что мне не нравится, неприятно и проч.

Ну, как-тот так,да. Это из первого прочитанного. Специально для просто посидеть встречаться НЕ надо, в исключительных случаях только, когда семейные сборища или что там у Вас. Вот и все! А если уж кому-то приспичило, то исключительно на нейтральной территории: парки, кафе, где они могут заказать что их душе угодно. Если они, конечно, ходят в такие места, ведь там ужас, наверное, из чего готовят ))

Меня бы тоже напрягали такие встречи, я псих. Никакого расслабона, сидишь и ждешь, когда на тебя ушат грязи выльют, зачем?? зачем мне напрягаться, если я могу исключить из своей жизни такие посиделки

мама
Екатеринбург

Аноним 235,
у меня Тетя моя когда в очередной раз вышла замуж стала активной мусульманкой, до этого в церковь ходила, детей от предыдущих браков крестила, просто и без фанатизма. а тут что то случилось и ее несет, подходит к иконам в моём доме и говорит с пренебрежением что грех это... и несколько раз по другим поводам.. постоянно разговоры только на религиозные темы, какие мы неправильные и все в том духе... несколько раз пояснила что с уважением отношусь к ее выбору и что к моей религии тоже надо относиться с уважением, не надо мне навязывать и я сама в своей доме иконы ставлю и спрашивать никого не буду... общаемся сейчас очень редко, желания нет совсем. им хочется поговорить и на путь меня наставить, а мне не надо такого общения

мама
Екатеринбург

НаталЪя,
Анекдот вспомнила хороший:

  • у нас подруга пить бросила... ну как подруга....абсолютно чужой человек...
Аноним 235
автор

баранкин: С некоторыми утверждениями с их стороны я бы согласился.И насчет питания,экземы-прислушался,а кое что бы и записал.Все равно к этому придете.

василиса непремудрая: Аноним 235,У меня экзема с детства на руках, то появляется, то исчезает. Так она без спросу мне советует, что пить, и чего НЕ есть, чтобы оно прошло, ведь все болезни от неправильного образа жизни.
,

А вам не кажется, что лезть к человеку без спроса, пытаясь насильно нанести ему добро - это странно? Я сама решу, что мне делать с моей экземой и какой диеты мне придерживаться (или не придерживаться).

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 235,
цитируйте правильно

Аноним 235
автор

василиса непремудрая: Так то правы они "зомбоящик" и есть
Лучше книги читать, полезнее

Т.е. наличие дома телевизора автоматически исключает чтение книг?))) Мне, например, нисколько это не мешает. Читаю я достаточно много. И телек могу включить. И не ору, что все, кто чтением не увлекается - тупые быдланы.

Аноним 813

Аноним 235 ,
Ой, вообще тема о наболевшем. У мужа была раньше нормальная мать, обычных взглядов. Развелась с отцом и снова вышла замуж, вот за такого.. Не обыкновенной! И учит он всех уму разуму и её, внуков им не даю, странные они. Нурофен нельзя при температуре, да и клещи у них не заказные, деньги на земле валяются, мясо зло. Видимся редко, говорить не о чем. Спорить не собираюсь. Муж тоже половину их информации пропускает мимо.

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Любой человек интересен и у любого можно чему-то научиться

Полностью согласна

Четаржу: и нещадно на грани фола троллила бы

Вот да, чувство юмора никто не отменял. У меня сегодня свекровь со свекром ходили всю ночь от шарташа до ганиной ямы. Я их тоже сектантами назвала...

Аноним 235: У них, например, дома нет телевизора. Мы недавно купили новый

Выкиньте срочно!

Аноним 235: Все, кто смотрит телевизор - тупая зомбированная быдло - масса!

Аноним 507

Jou-Jou: Вот да, чувство юмора никто не отменял. У меня сегодня свекровь со свекром ходили всю ночь от шарташа до ганиной ямы. Я их тоже сектантами назвала...

там было между прочим 60 тысяч человек, а в прошлом году говорят около 100..20 км ночью пешком, я хоть и православная, но не могу понять такой жертвы...
а сын уже лет 10 в другой вере, йога, веган настоящий, сам себе все готовит, нас угощает, вкусно и полезно, не пьет, не курит, лекарства не признает, живет "на земле". телек не смотрит, но в инете постоянно...много тараканов как и у нас...отношения толерантные

Екатеринбург

Аноним 507: прошлом году говорят около 100.. юбилей же был в том году...
Аноним 507: не могу понять такой жертвы... и я! Я вообще в последнее время думаю что я буддист но это не точно пока

Аноним 951

анонимчик: надо было надеть Многие вопросы отпали бы сразу

А компот не выливай, компот я буду @
( простите, сразу вспомнился ералаш )
По теме-не кормить гостей, чай с печеньем и хватит.

мама
Екатеринбург

Про телек +

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 235: Но когда они начинают ковыряться в специально для них приготовленном вегетарианском супе и вопрошают что - то типа "Это что, КОНСЕРВИРОВАННАЯ фасоль???", с ужасом убирая тарелку в сторону - суп им хочется надеть на голову.

я друзьям - вегетарианцам готовлю отдельно. Но если они начнут ковыряться в еде, просто не буду это делать. Приготовлю как обычно, как люблю я. Пусть сидят голодные или приносят с собой.

Екатеринбург
папа
Екатеринбург

Вы,автор, и ваши родственники находятся на разных степенях развития.Ваши родственники перешагнули определенную ступень раньше вас.Они сознательно исключили все пороки современного общества,вам же только еще предстоит осознать всю пагубность того же ящика ,искусственной еды и....И только потом сделать выбор,и этот выбор лишь подтвердит правоту ваших родственников.Но для этого понадобится вам лет ...цать,а может даже не в этой жизни.

Аноним 235
автор

баранкин ,

баранкин: Вы,автор, и ваши родственники находятся на разных степенях развития.Ваши родственники перешагнули определенную ступень раньше вас.Они сознательно исключили все пороки современного общества,вам же только еще предстоит осознать всю пагубность того же ящика ,искусственной еды и....И только потом сделать выбор,и этот выбор лишь подтвердит правоту ваших родственников.Но для этого понадобится вам лет ...цать,а может даже не в этой жизни.

Ахренеть у вас чувство собственного величия зашкаливает. Серьёзно?)) Придерживайся диеты и живи в изоляции - и все, можешь раздуваться от осознания собственной исключительности, как индюк. Мол, я на другой ступени развития, я избранный! Пафосу то, как будто пенициллин открыли и на луну слетали, как минимум. Тьфу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";