А как это - не общаться со свекровью?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Щербет: там такой хаос в мозгах,

судя по вашему примеру однозначная клиника (((((((
Насчет своего здоровья я тоже уже начинаю беспокоиться, тк от раздражения голова начинает болеть да и бывает всплакну, тоже голова болит, давление скачет, так и правда можно себя довести до депрессивного расстройства....

Спасибо вам, насчет помощи с внучкой, никакой помощи нет, только муж возит ее туда показать несколько раз в месяц и все, а так сколько бы я ни говорила : приходите, помогайте, приходила пару раз может и то мне срочно надо было к врачу. Не отвертишься)))) А потом говорила моему мужу, что не ходит помогать, тк чувствует негатив от меня, хотя я всегда на позитиве, здрасьте, чай, то, се, но видимо все мало.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

василиса непремудрая: невестка хорошая у меня (априори, так как любит моего сына)

дайте вас расцелую за такие слова))))

мама
Екатеринбург

Aleksiya ,
Я тоже перестала ездить к свекрови на др. Да и меня перестали уже звать. Так и пишут ему "приезжай и бери с собой Машеньку (дочку)". Муж говорит все равно поехали со мной. А я нахожу отмазки чтоб не ехать. Оно мне надо. В гости она к нам ездит, когда меня нет дома в последний раз пр езжала, когда мы делали ремонт, так сказать проверить обстановку (при этом прихватив с собой делегацию в виде других родственников). Я же её не приглашаю) а она нууу ооочень любопытная женщина. Сдаст всех с потрохами, что чужих людей, что своих близких. Чтоб не слышать нелестные отзовы о себе перестала общаться вообще. Мне так спокойней. Как говорится, меньше знает-крепче спит

мама
Екатеринбург

Вот тут почитайте, как от вампиров защищаться коротенько https://delo.ua/lifestyle/prostymi-sposobami-zaschity-ot-energeticheskih-vampirov-deljatsj-162645/
Тренируйтесь, она сама отвалится от Вас, когда Вы станете неуязвимой.
Мне в таких ситуациях еще поговорка очень помогает "Да хоть горшком назови, только в печь не ставь" - мгновенно агрессию снимает (мою). Но вслух больше не произношу - она как красная тряпка на быка действует, такое литься начинает ...
А сраться, отношения выяснять бесполезно. Наоборот надо поменьше говорить.
А если мужу что выговаривает, так в шутку переводите. Ну а как еще на не очень психически здорового человека реагировать? Не принимать же все всерьез....

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Джека,
Прикольная статья, спасибо!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мутер!,
У нас тоже был вариант, чтоб приходила когда меня нет дома, но это же так неудобно, а вдруг я раньше приду или не уеду совсем, получается из своего же дома меня выдворили типа. Поэтому решили, что муж будет возить дочку. Да и она сама как-то мужу сказала, что после моих слов: "вы пришли сейчас как ни в чем ни бывало", она вообще к нам не придёт. Хотя я в процессе разговора и прощаясь сто раз повторила, приходите в гости. Но видимо что человек захотел, то и услышал

Екатеринбург

Щербет ,
+++
У меня такая же история. Тоже придерживалась позиции "лучше худой мир", при этом себя довела до депрессивного состояния.
После некой ситуации просто с мужем перестали с ней общаться (она, находясь в состоянии психического "загона", ему про меня гадостей наговорила, а ему сказала, что он ей не сын больше). Вот год уже живу спокойно, даже панические атаки прекратились.

мама
Екатеринбург

ВремяПокажет ,
1 в 1
Жалею только о том, что это долго длилось, надо было сразу прервать все отношения и видеться раз в год на 2 часа максимум

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Стрекоzа: Муж если ведётся на вранье

Он предпочитает не комментировать, я думаю, что за много лет он просто привык к её характеру, поэтому прекрасно понимает, что мне сложно

Вы абсолютно правы, выплясывать больше не буду, потому что в сухом остатке я все равно плохая для неё. Буду какашкой и дальше, себе на радость

автор
просто посетитель
Екатеринбург

[cit]ВремяПокажет: даже панические атаки прекратились.

Офигеть, а вы к специалисту обращались? Это ж надо себя довести, у меня максимум слезы навзрыд и мужу рыдала, что адски устала от этого. Но мне и до нервного срыва недалеко было

мама
Екатеринбург

Как я вам завидую, кто не общается и к кому сама от обиды не таскается! Моя причитается по несколько раз в год на неделю. Невроз себе тоже заработала. Ее в дверь она в окно. Обещала не ездить но таскается. Типа дела у нее тут в городе и подруг проведать. Столько гадостей говорила и делала, автор Ваша ещё пока душка в сравнении))) муж естественно маман на место поставить не может, ибо априори виноват в том . Что рожали его в болях ну и вообще. Самодурка ужасная. Я не знаю. Может это у нее уже ковша едет от того как сказал когда то свнкр - она страдает что сына потеряла.... Мне этот дурдом осточертел до нЕльзя. Но развестись и при этом доставить ей удовольствие я не могу))) получается развод причина ,-она только. Надеюсь что она не вечна

мама
Екатеринбург

Чтоб у нее не было лишнего повода поплакаться что я ей по звонок не ответила (звонит если не может до сыночки дозвониться, ему доклад + узнать как дела у нас у детей просто поговорить ( о чем??? Подруга ты моя душевная...)) Я внесла ее и свёкра в черный список. Пусть теперь хоть обзвонится. В общем если все рассказать, волосы дыбом встанут . Но такие экземпляры есть.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

El1110,
Так у меня тоже любит во всех подробностях рассказывать, как тяжело она рожала, я ей иногда даже напоминала, что вы уже рассказывали.

Вот знаете, я бы хотела жить подальше и пусть приезжала бы на неделю, честно, хотя не попробуешь не узнаешь. Мы живем недалеко друг от друга. Даже когда квартиру искали, она говорила, чтоб недалеко, чтоб внучку удобнее было навещать или им завозить. Потом видимо вспомнила, что так-то я плохая и не надо к нам ходить. Я даже хотела бы переехать подальше, хоть и не вижу её.

мама
Екатеринбург

Я не общаюсь со своей. Тоже несколько лет терпела её перепады настроения, то она нормально общается, то претензии, то жить учит, то опять нормальная... Один раз поговорила с ней спокойно, что мы ну разные очень, и общение не складывается, зачем резать яйца по кусочкам, просто стоп, точка, никакого общения больше. Занесла в чёрный список везьде, в гости не хожу, муж ходит на др один, например. Просто живу как будто её нет. Эмоций при этом никаких негативных не испытываю к ней. Живём в одном районе, как то раз встретились на улице случайно, поздоровались и дальше пошли. А да внучку ей тоже не даю, есть на то причины.

мама
Екатеринбург

ZлаяФеЯ ,
Тоже не общаемся. На ДР к друг другу не ходим и не поздравляем. Как она мне сказала "ты на меня обижаешься, а мне по херу" Так и живём. Но мне честно спокойнее когда я с ней не вижусь. А улыбаться сквозь зубы ну не умею я

мама
Екатеринбург

Мутер!: А улыбаться сквозь зубы ну не умею я
цитировать

Тоже не понимаю для чего эта фальш. И откуда этот священный трепет перед свекровью, это по сути посторонний человек.

мама
Екатеринбург

Читаю и поражаюсь, детский сад какой-то.... Ну есть же правила приличия, никто не обязывает Вас любить свекровь, но соблюдать приличия, я считаю, необходимо. Совсем не обязательно говорить ей тосты от имени её же сына!!!, я на такое бы тоже обиделась. Слушать все что о вас свекровь говорит тоже не обязательно, вы про неё тоже не лестно отзываетесь. А заставить мужа делать выбор между мамой и женой.... это просто за гранью понимания моего. У меня, кстати, отношения со свекровью не радужные совсем, но я видимо так остро не воспринимаю её слова поэтому с годами все стало тихо и ровно, мы друг друга не любим, но ведём себя спокойно

мама
Екатеринбург

ZлаяФеЯ ,
А вторая невестка у неё хитрее меня. Она видится, улыбается, но мне высказывает как её свекровь зае

мама
Екатеринбург

ZлаяФеЯ ,
Она не приходит к вам в дом?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ксю,
Я не заставляю делать выбор.

Хорошо, что у вас всё хорошо и никто не провоцирует вас на конфликты.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ксю: вы про неё тоже не лестно отзываетесь

Я всегда говорила ей спасибо там, где она помогала, но вот закрыть глаза на ситуации которые были я пыталась и никто это не оценил. Например, когда мы ей сообщили что женимся, она сказала подумать и расстроилась, что с ней не посоветовались. Когда у меня регресс беременности был, она мне сказала сдать тест на генетическую совместимость с мужем и вообще типа у них в семье гены не очень. И дочери моей когда её на руках, совсем мелкую, баюкала говорила, хоть бы у тебя не мамин характер был

И на всё это я молчала и улыбалась.

мама
Екатеринбург

El1110: Она не приходит к вам в дом?
цитировать

Нет. А зачем? Муж ходит к ней в гости, если хочет в любое время.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ZлаяФеЯ ,
А с праздниками по телефону тоже никак, да?

мама
Екатеринбург

Aleksiya ,
Моя говорила когда я беременная была, хоть бы она на моего сына была похожа. Типа у них порода, все крассавцы А особенно раздражает, когда про чужих детей за спиной говорит какие они страшненькие

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";