А как это - не общаться со свекровью?

мама
Екатеринбург

Aleksiya ,
Автор, выдохните уже, все у Вас хорошо. Это ЕГО мама, Вам ее любить не обязательно! Вам что нечем было заняться, когда они уехали на ДР свёкра? Это же замечательный повод заняться чем нибудь более приятным, чем общение с такой свекровью!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

30Sanka,
да, согласна, я и поехала по своим делам, но все равно как-то неприятно все это ((( и к семейному психологу как она хочет , я идти не хочу, потому что не вижу смысла и не верю, что это поможет ей начать ко мне нормально относиться.

Спасибо за мнение, мне нужно работать над своими границами и собой)

мама
Санкт-Петербург

Aleksiya: может потому что я привыкла быть хорошей для всех и тут не могу смириться, что для кого-то я г..но

в этом и причина Ну не взлюбила она вас, смиритесь с этим и дайте ей возможность страдать, но издалека
себе скажите, что она вам нужна для баланса, ну не могут же вас все любить пусть эта баба-яга будет против

мама
Москва

Не общаться и всё нужно.
На общие темы лишь.
привет-пока-как здоровье?- с новым годом)))))
Достаточно))))

просто посетитель
Екатеринбург

Aleksiya: мне все равно как-то гадко на душе от того, что она меня считает поганкой.

Aleksiya: потому что я привыкла быть хорошей для всех и тут не могу смириться, что для кого-то я г..но

автор, немного поразмыслив, вы найдете прекрасные стороны говна в себе - и это очнь удобно, прям прекрасно для вас

быть хорошей - это труд, а быть говном легко и приятно))
можно не ездить на др к свёкрам, не париться за подарки, побыть оной, пока муж с дочей "развлекают" свёкров.....

мама
Екатеринбург

Aleksiya ,
Меня бы в Вашей ситуации сильно напрягло, что муж позволяет ей плохо о Вас говорить. Я может и не фея сноха, но свекрови обо мне муж не позволит говорить плохое.

папа
Хабаровск

30Sanka: что муж позволяет ей плохо о Вас говорить. Я может и не фея сноха, но свекрови обо мне муж не позволит говорить плохое.

а как именно он не позволит? даст маме в ухо? ну вот правда как? я вот сколько маме не позволял говорить плохо, а она всё равно говорила... ну и что мне с такой мамой нужно сделать?

мама
Екатеринбург

Автор, вам почти все тут посоветовали не выяснять отношений, общаться ровно, вежливо. Но вы всё равно полезли в разборки, в итоге опять получили. И смысл 10 страниц текста? Сделали по-своему, получилось как всегда.

мама
Екатеринбург

Наткнулась тут в просторах интернета и взращиваю эту мысль:"Радости взросления...: отпадает изнурительная необходимость оправдываться за что бы то ни было; наконец-то позволяешь людям быть какими угодно, даже недовольными тобой ; даже не переносящими тебя органически. Путь их: у каждого своя оптика; в чей-то микроскоп ты червь , в чей-то телескоп ты Бог, в прицеле чьей-то винтовки ты главный враг - это ничего не значит , кроме того , что кто-то любит глядеть в микроскопы, кто-то - в телескопы, а кто-то - в прицелы ; к тебе это отношения не имеет ни малейшего...

мама
Санкт-Петербург

30Sanka: Меня бы в Вашей ситуации сильно напрягло, что муж позволяет ей плохо о Вас говорить. Я может и не фея сноха, но свекрови обо мне муж не позволит говорить плохое.

вы бы настаивали чтобы муж воевал с собственной матерью? или я или она? зачем? ну понятно же, что не всё ладно с поведением матери, зачем обострять, проще не сталкивать лбами, что он и делает

Aleksiya: На что он сказал, что моя позиция ясна, тогда не общайтесь совсем.

Aleksiya: муж возит дочку к ним раз в две недели погулять, погостить. К нам в гости никто не ходит.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

EВА,
отчасти вы правы, но я хотела наоборот сгладить конфликт, направить в мирное русло наши отношения, чтобы она потом за спиной опять не говорила, какая я такая - сякая. В итоге, все по второму кругу. Поэтому я поняла, что мои поползновения никто не оценил))))

ну как можно общаться ровно, зная, что у человека месяц назад из-за меня истерика была? я наоборот как лучше хотела ей донести, что я за мир во всем мире))))))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

jersan,
а супруга ваша какую линию поведения выдерживала при этом?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Saltana,
Да, так и говорит, зачем давать поводы для новых придирок, если хочешь оставайся дома или едь погуляй.

Он просто и себя так страхует, тк все претензии ему же в уши будут лить

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Saltana,
Спасибо вам!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Милашка Грю,

Милашка Грю: быть хорошей - это труд, а быть говном легко и приятно))

Золотые слова

дедушка
Санкт-Петербург

Я общаюсь только вынужденно при встречах, это редко, пару дней могу просто молчать на ее неадекват, дольше мы не задерживаемся
В ее отношения с мужем не лезу, его всегда выслушиваю про "мама сказала", стараюсь не комментировать. Муж от этих отношений страдает, но он взрослый, пусть решает это сам
Наши дети с бабкой не общаются, она их достала, в это я тоже не лезу, они уже не малыши

автор
просто посетитель
Екатеринбург

василиса непремудрая: пару дней могу просто молчать на ее неадекват, дольше мы не задерживаемся

В гости в другой город ездите?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

30Sanka: муж позволяет ей плохо о Вас говорить.

Я задавала ему этот вопрос, почему он позволяет меня поливать, на что он ответил, что всегда защищает и просит не продолжать тему) я ему верю тк он всегда спокоен как удав и тоже устал от этой возни

мама
Екатеринбург

jersan: как именно он не позволит

Сказал бы ротом, мама мою жену мы обсуждать не будем.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

NATUSA,
Не слышала, возьму на заметку, спасибо!

дедушка
Санкт-Петербург

Aleksiya,
Да, за много километров

дедушка
Санкт-Петербург

ghjhgfd,
Уважение бывает только взаимным и никак иначе
Я сама уже свекровь, к детям не лезу, невестка хорошая у меня (априори, так как любит моего сына)

мама
Екатеринбург

Aleksiya ,
Ой автор чем раньше это произойдёт тем лучше... я тянула эту лямку 10 лет, спускала ей все хотя в душе меня разрывало, было тоже самое неадекватные обида, например дочку маленькую позвала и сказала пойдём попрощаемся с бабулей, она пришла сообщила своему мужу тот звонит с претензией моему мужу (их сыну) мол я сказала попрощаемся типо навсегда, Боже там такой хаос в мозгах, знаете я очень жалела что я терпела ее выходки 10 лет, мудчалась и истязала себя, довела себя до того что стала задыхаться, признали депрессивное расстройство. А итог? Все равно перестали общаться . 3 года я не общаюсь и такое счастье... я дышу свободно никто мне не клюёт мозг, все супер, но... мы от них полностью независимы и с детьми нам не помогают, то есть отрезали и все!

мама
Екатеринбург

Aleksiya ,
Дак мой тоже не может ведь сказать пошла на .... Мама. Понятно что меня перед ней защищает но у него все таки есть ступор так как это Мама. Хоть и он тоже не общается сейчас но все равно вот прям грубо ответить ей никогда не мог

Екатеринбург

Главное чтобы она ребенку про маму плохо не говорила, не обсуждала вас при нем, если такие вещи будут происходить, то ребенка больше не увидит, это было бы единственное мое условие. А остальное ерунда, вычеркнули ее из жизни и живете дальше, не обращая внимания что она кому говорит.
Я сама с матерью мужа не общаюсь почти 3 года, красота! Но с детьми она тоже не видится, так как такие поступки совершала по отношению к ним, что потеряла всякое моральное право называться бабушкой и встречаться с ними

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";