А как это - не общаться со свекровью?

просто посетитель
Екатеринбург

Свекровь перестала с нами общаться сразу после свадьбы (поженились меньше года назад). Причем до свадьбы она хорошо со мной общалась, да и с мужем (со своим сыном) были нормальные отношения.
Но, как поженились, начались обиды, претензии. Последний раз виделись в нг праздники, пошли вместе в ресторан, что-то ей не понравилось, выбежала из-за стола и ушла на 15 минут. Потом высказала моему мужу, почему он не пошел за ней успокаивать. Оказалось, свекровь все это время провела в дамской комнате, ждала, когда мой муж придет за ней. Не дождалась. Никто из нас не мог и подумать, что нужно идти за ней. С тех пор не общаемся. Сама свекровь признает, что сильно его ревнует ко мне, но ничего с собой сделать не может. :( Я и сама понимаю, что она к нему относится, как к своему мужу, и что вот он такой предатель, женился на другой. Но что делать с этим пониманием, непонятно, отношениям не помогает. Просто не общаемся, но свекровь периодически мужу закатывает истерики. У них отношения тоже испортились, не общаются, никто не спрашивает, как у кого дела, что в жизни происходит. Только вот найдет на свекровь желание поистерить, тогда начинает писать в вотсап и звонить (если долго не отвечает на ее сообщения).

хочу стать папой!
Екатеринбург

Aleksiya ,
плох тот муж, который не любит, не слушает и не уважает свою мать...жен может быть много, а мать одна...

мама
Екатеринбург

ghjhgfd,
духовный инцест?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Sovi ,
народная мудрость или одна из заповедей Христа

мама
Екатеринбург

ghjhgfd: одна из заповедей Христа


ну живи тогда , сыночка, с мамочкой

хочу стать папой!
Екатеринбург

Sovi: ну живи тогда , сыночка, с мамочкой

так вы как "мамочка" (в худшем смысле) и рассуждаете...или я или никто...

мама
Екатеринбург

ghjhgfd,
у мужика семья -- это жена прежде всего
мама - это родитель, это другая роль

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Winter-winter ,
Ужасное поведение конечно, очень вас понимаю. Вырасти надо таким женщинам.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ghjhgfd ,
Муж то пусть любит, кто ему мешает, про свекровь в Библии ничего не сказано

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Свинка Пепа ,
Ну вот и получила, чего хотела и все счастливы

просто посетитель
Екатеринбург

Aleksiya ,
это точно, уже пора взрослеть, а то до пенсии дожила, а поведение всё как у маленькой девочки.

Екатеринбург

Aleksiya ,
Это точно

Екатеринбург

Winter-winter: а то до пенсии дожила, а поведение всё как у маленькой девочки.

полно таких людей.
как мужчин,так и женщин.
одни застревают на стадии 5 лет,другие 15.И неизвестно что хуже
Хорошо хоть,что свекровь признаёт эту проблему. может начнёт читать литературу,сейчас много пишут на эти темы,или к психологу ходить.

ghjhgfd: плох тот муж, который не любит, не слушает и не уважает свою мать..

Да,должен уважать,как свою родительницу. Но это совсем не значит выполнять все её капризы по первому требованию.
в Библии как сказано:
Мф. 19:5,6 «И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает».

Под словом «оставит» здесь подразумевается не оставление родителей без попечения и внимания, но создание новой отдельной от них семьи.
Но всё же жена для мужа (как и наоборот) становится первична,как бы там матерям не хотелось.

Екатеринбург

Капля Яда ,
+++++ППКС

мама
Екатеринбург

Капля Яда,
Браво!!! Особенно цитата из Библии!

просто посетитель
Екатеринбург

Aleksiya ,
не поверите, у нас такая же свекровь....вот посоветовать только держаться на расстоянии, и делать вид, что ее нет

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Капля Яда ,
Какая вы умничка, спасибо за цитату!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Winter-winter ,
Вот и наша на пенсии, есть подозрение, что нечем заняться человеку, вообще не понимаю, что она делает целыми днями, видимо с ума сходит из-за несправедливости мира

автор
просто посетитель
Екатеринбург

TENI ,
Вы так и делаете?

просто посетитель
Екатеринбург

Aleksiya ,
она была против меня, и это прослеживается нелюбовь на моих детях, поэтому...да

хочу стать папой!
Екатеринбург

Aleksiya: Вот и наша на пенсии, есть подозрение, что нечем заняться человеку, вообще не понимаю, что она делает целыми днями, видимо с ума сходит из-за несправедливости мира

Некоторые с ума сходят от одиночества...не бай вам Бог остаться одной - без работы, без мужа. без детей...

Екатеринбург

Муж обязан САМ присекать любые оскорбления в Ваш адрес!!!! Не важно от свекрови или ещё от кого. Уважение в первую очередь должно быть к Вам от него.
Пока он САМ не присечет и не запретит матери своей про любимую жену такое говорить - ничего не поменяется....
Дело не только в Вас, а в Вашем муже....

просто посетитель
Екатеринбург

LaSSkovaya ,
так правильно

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, апну тему, тк в моей истории новый поворот )))) Понимаю, что пора бы уже забить и жить спокойно, но не могу до конца отпустить ситуацию, буду рада любым советам и мнениям.

После месяца отстутствия свекровь пришла в гости и как ни в чем не бывало, начала со мной разговоры разговаривать, мол, как жизнь и тд. Я конечно была еще под впечатлением от того, что она за спиной меня поливала и вести разговор в таком вот тоне типа ничего не было, не смогла и прямо спросила в чем суть претензии.

После этого где - то час разговаривали, вроде все выяснили, я сказала, что хочу жить мирно, и давайте уже успокоимся. Она согласилась, полюбовно разошлись. А через два дня моему мужу сказала, что я с ней была очень груба и тд. В общем, опять в крайняя. Хотя муж присутстовал при разговоре и видел, что мы вроде как сошлись на том, что мир, дружба, жвачка....

Сейчас живем в таком режиме: муж возит дочку к ним раз в две недели погулять, погостить. К нам в гости никто не ходит. На др свекра я не поехала, тк меня никто не звал, муж уехал один с дочкой.

Но мне все равно как-то гадко на душе от того, что она меня считает поганкой. Даже когда звонит мужу и я дома меня прям коробит, может потому что я привыкла быть хорошей для всех и тут не могу смириться, что для кого-то я г..но Да, и еще было сказано, что общаться со мной она будет только после того, как мы сходим с ней к семейному психологу)

Как бы вели себя в моей ситуации или может у вас похожие истории?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";