А как это - не общаться со свекровью?

просто посетитель

Нормально. У неё своя жизнь, у меня- своя. И они не пересекаются.

Екатеринбург

Aleksiya ,
Автор, вы взрослая девушка, жена и мама. На мой взгляд, ваша единственная обязанность по отношению к свекрови - корректно, вежливо и нейтрально обшаться, когда факта общения не избежать. То есть быть воспитанной и адекватной.
Есть люди, которые хорошие, милые и т д. Но не лежит у их оппонентов к ним душа. Из пальца высосут причину почему хорошая Маша им не мила. А есть далеко не идеальная Клава. С неоднозначным прошлым, странным настоящим и непредсказуемым будущим. И вот она мила, и все ее закидоны оправданы. Может потому что с ней родство душ.
Вы не балерина чтобы всем нравиться. И чем больше вы будете из штанов выпрыгивать, тем меньше кпд. Разрешите себе быть собой.
А то свихнетесь, ища причинно следственную связь и пытаясь соответствовать чужим ожиданиям.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Рина Ч.,
Не сочтите за хваставство, но другие родственники мужа меня очень любят, со всеми прекрасные отношения. По крайней мере, я не такая конченная, какой меня выставляет мамо

бабушка
Москва

При всех бесспорных добродетелях автора она не научилась уважать старших родственников. Просто потому что гладиолус вы во имя вашего супруга постарайтесь к ней относиться хорошо. Искренне и с любовью, несмотря на разницу менталитетов

Aleksiya: Человек же будет приходить в гости, есть всякие праздники и другие поводы для контакта.

Какие могут быть "гости", если вы не приглашаете?
В праздники вы спокойно обходитесь без 99,99% человечества. Закиньте в те 99,99% еще одного человека.
Какие "другие поводы для контакта"? Что именно муж не может без вас сделать?

мама
Екатеринбург

Тырыпыры ,
Что? Уважать людей по возрастному цензу? Серьезно? Ради мужа терпеть маменьку? А зачем? Муж чего-то не отстаивает честь жены.

просто посетитель
Екатеринбург

Aleksiya: я не такая конченная

автор, вы простите, но ваш слог местами вас сильно выдает ))
действуйте, как вам удобно. только лучше избегать ситуации, когда муж между 2х огней.
ну это прям даже мужицкая психика не всегда выдержит. с одной стороны мамо и долг угоднический сыновий,
с другой - жена, дети. эта ситуация прям долбит по семье.

мама
Екатеринбург

Я ни с первой, ни со второй свекровью не общаюсь, да и они не горят желанием.
Не вижу проблемы вообще.

мама
Екатеринбург

Ваша свекровь пытается Вам втянуть в борьбу, которую она планирует выиграть.Но если вы всем своим видом и поведением покажете,где живёт "насрать", то свекровь потихоньку сдается.

бабушка
Москва

Ясно ,
Диссонансом звучу в общем хоре юмамовцев? Пойте автору и дальше, что это ее выход, исходя из собственного опыта.
Да, лучше худой мир, чем добрая ссора, когда дело касается кровных родственников.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ясно,
Муж не тряпка, у нас прекрасные отношения, ложка дегтя- это его мама, а про то, чтоб ничего про меня не говорила это справедливо, спасибо

Екатеринбург

Тырыпыры ,
Ну если для вас худой мир - это слышать обсирания за глаза....
Часто ли в были в ситуации когда вы на ровном месте не нравитесь и этого не скрывают? А вы улыбаетесь и поете про мир...

просто посетитель
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца: Ну если для вас худой мир - это слышать обсирания за глаза....

а вы за разборки? автор тож разборки любит. надо звонить, выяснять, в чем претензии ))) это уже нападение.
даже не защита.

Алмаз_твоего_сердца: Часто ли в были в ситуации когда вы на ровном месте не нравитесь и этого не скрывают? А вы улыбаетесь и поете про мир...

тактика игнора вам не знакома? хочется всех заткнуть?

мама
Екатеринбург

Тырыпыры: Да, лучше худой мир, чем добрая ссора, когда дело касается кровных родственников

С каких пор свекровь стала кровной родственницей?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Тырыпыры,
Я честно старалась!!! Но в ответ пинки под зад и претензии. Если человек не ценит хорошего отношения, что мне сделать, в лепешку расшибиться? У меня семья и ребёнок и моя энергия нужна там, а не на успокоения вздорного человека.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца,
Спасибо большое!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Катринa,
Я позвонила узнать, в чем причина трагедии,объяснить человеку, что всё хорошо и не надо слез, исключительно с мирной целью. Если бы я захотела разборок, то звонила бы до победного, но я этого не делаю.

Екатеринбург

Катринa ,
Да я не за разборки. Наоборот, считаю себя отвратительно беззубой. Отчасти из уважения у мужу не смогла в свое время раставить границы, отчасти из за прописных истин "уважай априори маму мужа, мать его".
С техникой игнора знакома превосходно. Просто выше рекоммендуют бороться за худой мир с таким же остервенением как за грудное вскармливание

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Material girl,
Это точно?

просто посетитель
Екатеринбург

Aleksiya,
Я к 45 наконец научилась ))

мама
Екатеринбург

Ваша проблема в том, что вы на это реагируете, и зачем-то ваш муж вам передаёт разговоры с мамой. Попросите его не рассказывать это и все проблемы не будет, все остальное не ваше дело.

просто посетитель
Екатеринбург

Aleksiya,

вы сами пишите, что у вас изначально были трения, недопонимания. те. были разборки, объяснения.
невозможно устроить разборки, когда одна сторона этого не желает. не с кем разбираться будет.
не очень мне верится, что только одна сторона вела себя неадекватно.
и даже в данном случае, мамо сыну позвонила, слила какую-то досаду. а не вам. но ей стали звонить вы..
в не имеете возможности ее переубедить, успокоить, тогда зачем лишний раз вступать с ней в какие-то коммуникации?
уж не знаю, почему она вас не взлюбила, но это явные отголоски прошлых проблем.

просто посетитель
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца: Просто выше рекоммендуют бороться за худой мир

ну в какой-то мере это выход.
вопрос методов.
сохранять мир - это ж не обязательно угождать, терпеть и проглатывать обиды.
это же и минимальное вежливое общение. по-максимуму на расстоянии. игнор скандальных выпадов

хочу стать папой!
Екатеринбург

Aleksiya: говорит про меня всякую чушь, якобы я ее обсуждаю с родственниками,

на форуме точно обсуждаете... не всегда свекровь придумывает...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";