А как это - не общаться со свекровью?

мама
Екатеринбург

Спасибо за тему, автор ! И за дельные советы бывалых)))) сама в такой же нахожусь. И настал момент, когда все надо прекращать эти потуги худого мира. Надоело. Многие советы прям сохранила. Перечитывать буду и учиться!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

El1110 ,
Действительно, тема очень актуальна для многих, спасибо тем, кто рассказал о себе, и я много пользы для себя извлекла. А у вас что болит?

мама

Мы уже года 4 никак не общаемся....конечно, если вдруг пересекаемся, то "здрасте-пока", но это бывает раза 2 в год, а то и реже! Муж с ней общается, мы с ней нет....с праздниками не поздравляем друг друга, и в гости не ходим....хотя она иногда порывается прийти, но муж, зная как это будем неуместно выглядеть, старается сам к ней съездить!
Так и живем....налаживание отношений в ближайшем будущем не планируется...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

julsss36,
Вот да, что делать с этими посиделками, может как вариант собраться на нейтральной территории, в кафе, там народу много,другие родственники, можно будет избегать ненужного общения со свекровью, ходить с ребёнком в детскую комнату

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Vesnuwka443 ,
А у вас изначально так было или был переломный момент после которого четыре года тишины?

мама

Aleksiya: Vesnuwka443,
А у вас изначально так было или был переломный момент после которого четыре года тишины?

Да еще перед свадьбой началось...но после, через силу общались...потом да, произошла ситуация, из-за которой перестали общаться совсем...время прошло, обиды забыты, но осадок остался, поэтому переступить уже тяжело и начать общаться...так легче!

мама
Екатеринбург

Зачем вы ей звоните? Она ещё и трубки не берет. Не звоните ни когда больше . Разговарить кратко, разговоры не заводить.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Тайна.,
Спасибо, звонила, чтоб узнать в чём трагедия. Больше не планирую

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Vesnuwka443,
А внуки ей неинтересны, да?

Екатеринбург

автор
просто посетитель
Екатеринбург

[cit]Тайна.:
Когда я кратко с ней общалась она мужу капала, что я её игнорирую, со всеми нормально а с ней нет. Когда я стала общаться открыто и доброжелательно, человек вспомнил старые свои обиды. В общем, что бы я ни делала, все плохо. Видимо проблема в том, что я родилась

мама
Екатеринбург

Aleksiya ,
А почти все, что и у всех тут перечисленно. Читаю и узнаю свою мамо и себя....как хорошо сказали, причина не в поведении, а в наличии человека в принципе.

мама

Aleksiya ,
Видимо не особо!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Vesnuwka443 ,
Ну и вам же легче, тем более если человек негативит постоянно, ребёнку ни к чему с ней общаться, это я про свою так думаю, может у вас схожая ситуация)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

El1110,
Самое парадоксальное, что она говорит мужу я не хочу ругаться, я хочу жить мирно, а сама вон че творит

автор
просто посетитель
Екатеринбург

СоНик,
Согласна с вами полностью, лишь бы самой потом так не сбрендить, а про внуков так зато у вас есть время на себя пока дети с ней, тем более детям важно общение с бабушкой и дедушкой с обоих сторон, так психологи говорят, так что это тоже хорошо)

Екатеринбург

Автор ,я хоть и общаюсь со свекровью ,но был один момент когда она попыталась истерику закатить что ее как то не так встретили ( живет далеко ,приезжает редко ). Причем ,мы с мужем так и не поняли суть претензий , все было хорошо , ждали ее , готовились. Но в данной ситуации муж очень конкретно и жестко сказал маме ,что если она будет по отношению ко мне вести себя некорректно - все общение он прекратит . Причем ,я не просила меня защищать, сама за себя могу постоять.
Я это к чему -муж прежде всего должен пресечь на корню все оскорбления и осуждения вас. Не вы должны выяснять с ней отношения ,а муж озвучить свою позицию

автор
просто посетитель
Екатеринбург

мудрая Блондинка ,
Да, спасибо, конечно его позиция важна в этой ситуации. Идеально: я не обсуждаю её с ним, а она меня, ну или по крайней мере, я не должна знать об этом.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

СоНик,
Решать вам конечно, но зачем вы себя насилуете? Если к вам плохое отношение, то и не ездите объясните мужу, что вам неприятно, о себе то тоже надо думать, я считаю

автор
просто посетитель
Екатеринбург

СоНик ,
Может быть, когда нибудь вам надоест. А то, что вашей маме звонит это вообще край, я бы не стерпела точно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";