А как это - не общаться со свекровью?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

MaMaPaPaDoch ,
То есть какой ваш совет, а то что-то я запуталась, простите

1)не исключать совместные встречи,2) пусть они будут редкие. Она всё-таки бабушка вашей дочери и мама вашего мужа 3) исключить близкий контакт. Не давать пищу для конфликта. Односложные ответы, милая улыбка. Начинает провокацию , вы вышли "попудрить носик". 4) ну и понять что вы главная для мужа и тогда все вышеперечисленные пункты будет проще исполнять. Примерно так . У меня все.

просто посетитель
Екатеринбург

MaMaPaPaDoch: Иначе ваш муж посмотрит на это и найдёт себе "взрослую женщину".

скорее автор найдет себе мужчину, а не маменькиного сына.
автор выросла, а вырос ли ее муж, покажет время.
предложение не общаться с его матерью я склонна расценивать, как повзрослел.

просто посетитель
Екатеринбург

MaMaPaPaDoch: не исключать совместные встречи,

эти встречи как раз и будут давать пищу для конфликта.

нет общения - нет конфликтов.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Кажется, все- таки пора к психологу, целая наука общение со свекровью, не в ущерб семье и себе

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Форумный аноним,
У меня к мужу в этом плане вообще нет претензий, конечно он изначально хотел, чтобы все мирно и дружно, я его желание поддерживала, закрывала глаза на многое, терпела её неоднозначные фразы в мой адрес, но вот эти истерики просто вырубают меня, поэтому мне лучше о них не знать вообще. И натянутое общение исключить, потому как вдруг что опять не так скажу или не так моргну

автор
просто посетитель
Екатеринбург

MaMaPaPaDoch ,
Спасибо вам за то, что разложили по полочкам я пока в замешательстве, только если, как сказал мой муж, время покажет, что из этого получится но бежать от хорошего мужа из-за вздорной мамы мне кажется глупо хотя в минуты грусти и такие мысли нападают

автор
просто посетитель
Екатеринбург

СоНик ,
Спасибо вам огромное за поддержку

хочу стать папой!
Екатеринбург

Ясно: Я не люблю общаться с людьми,

Ясно: у меня нет потребности в общении.

Ясно: В гости свекровь не зовите

Ясно: На семейные застолья можете не ходить.

ужас...вредные советы какие то и зачем всех по себе мерять? лучше сразу развестись с этой семейкой

мама
Екатеринбург

ghjhgfd ,
Я не замужем за семейкой, я замужем за мужем. Этого достаточно.
Зачем заставлять себя делать неприятные вещи? И, да, я сбежала от предыдущего молодого человека, у которого властная мама и все водят хороводы вокруг нее.

мама

Ясно,
Согласна! Если бы мой слушал маму, мы бы давно вместе не были....наверное и не поженились бы....поэтому, он, зная характер мамы, даже не настаивает на общении...сам с ней общается, про внучку рассказывает, этого вполне достаточно, а строить из себя хорошего самаритянина и терпеть такие отношения - увольте!!!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ghjhgfd ,
То есть вы считаете, что нужно развестить с прекрасным мужем, любящим папой из-за капризов его вздорной мамы?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Vesnuwka443 ,
Вы с Днём рождения её тоже не поздравляете? Я обычно по телефону, а тут собирались в кафе я при всех тост сказала, поблагодарила за всё, сказала, что очень её любим, что она прекрасно выглядит и тд. Так она потом при разговоре с мужем по телефону его спросила, почему он её не поздравил при всех, хотя я говорила МЫ, видимо я пустое место и ей важно было, чтобы именно он сказал что-то и ещё хотела спросить, родители ваши с его тоже не контачат? Вы вроде писали, что нет. И даже с праздниками не звонят? Мои иногда очень не хотят, тк знают нашу проблему, но они очень правильные и звонят, думаю если узнают о последней ситуации очень расстроятся(

автор
просто посетитель
Екатеринбург

NatalyRAF ,
Да, очень показательный пример, спасибо вам. У меня тоже всегда со всеми мамами моих молодых людей раньше были ровные спокойные отношения, в первый раз со мной такое, поэтому я в полном смятении...

просто посетитель
Екатеринбург

СоНик: а сыночек бедный неухожен можно подумать пока они не женаты так прям ухожены ага, спят черте где, едят черте где и черте когда и черте что - это мой опыт, с моим старшим
СоНик: слишком много работает для этой малолетней выскочки. вот да, чтоб была малолетняя выскочка, или не малолетняя, но выскочка, и чтоб рвался для нее горы свернуть и звезду с неба достать
СоНик: он бедный работает, еще её ублажает днем и чтоб ублажал и днем и ночью
а вот об этом разумная мать мечтает и на все у него были и здоровье, и силы, и деньги, а главное - желание
вот болтается сыночка один и нафига ему ничего не нать - горе матери

Екатеринбург

Aleksiya: бежать от хорошего мужа из-за вздорной мамы мне кажется глупо хотя в минуты грусти и такие мысли нападают

Все правильно. Ну не сложились отношения с мамой мужа. Печально. Но не смертельно.
Значит лучший выход - отсутствие общения.
Не звонить, не брать телефонные трубки.
Не ходить в гости. Не звать в гости.
И ваши отношения сразу улучшаться))).

автор
просто посетитель
Екатеринбург

СоНик,

СоНик: Кто за тебя защитится, если ты сам не можешь, а родителям безразлично

По идее родители вообще не должны лезть сюда, я своим ничего не хочу говорить потому что та перебесится, а мои будут ночами не спать, переживать, как я с ней

просто посетитель
Екатеринбург

СоНик: я все терпела

это самое худшее, что мы можем сделать, но мы все через это проходим

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Витамин: И ваши отношения сразу улучшаться))).

Лишь бы мужа это не загнало в депрессию, я очень переживаю и за него тоже, за всех, кроме себя

Екатеринбург

Aleksiya,
Муж у вас мужчина? Как то справиться наверное.
Пусть общается со своей матерью как хочет, это уже их отношения. Вас они не касаются
А ваши отношения со свекровью точно улучшаться. Ни ссор, ни ругани, ни претензий. Идеально.

Екатеринбург

СоНик: Кто за тебя защитится, если ты сам не можешь, а родителям безразлично?

Муж и должен защищать жену от внешней агрессии

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";