Муж незаметно стал часто выпивать ((

будущая мама
Екатеринбург

анонимно: пить будет намного меньше, чем у тёплых, покладистых

Только свалит быстрее

Зефир в шоколаде: Ставить ультиматумы детский сад. Займите мужика чём-то полезным.

В смысле?
Взрослого мужика занимать?? Вы шутите??

Аноним 165

Потолковый Лампонюх,

Потолковый Лампонюх: Только свалит быстрее

В ситуации автора, когда уже начал долго и активно - до
Но оглядываясь на своих знакомых - там где жены с самого начала берут бразды управления в свои руки - там мужчины сговорчивее
Это я как взгляд со стороны

будущая мама
Екатеринбург

анонимно: там где жены с самого начала берут бразды управления в свои руки - там мужчины сговорчивее

Фу

Екатеринбург

Зефир в шоколаде: Займите мужика чём-то полезным

Как вы себе это представляете? Вася, иди в спортзал или в парке побегай? И ВАСЯ ПОДОРВАЛСЯ.

Екатеринбург

Ю-мать в своем репертуаре. В соседней теме Нату66 с мужем распяли за 2 бутылки пива через день, а здесь за мужика грудью встали за ежедневное распитие бутылки вина.

Аноним 63

Аноним 197: Такие советы...
Детей рядышком посадить? Муж с работы, мать в неглиже и давай ахаться с порога прям

Аноним 197: Такие советы...
Детей рядышком посадить? Муж с работы, мать в неглиже и давай ахаться с порога прям
Или в спортзал, дети сами дома ужин сготовят, поужинают, всё уберут, уроки выучат и спать лягут
Мужа же надо холить и лелеять, чтоб не выпивал с тоски... маленький

Ну это же утрировано, что в пеньюаре встречать) Хотя бы можно купить секси белье или пижамку. Ну или просто голой с красивой фигурой пощеголять перед мужем, массаж ему сделать. Можно и без секса почесать ему спинку под интересный фильм. После 10-11ти вечера (когда дети спят) жизнь как бы продолжается)))
Зачем с мужем то в спорт зал, сам там разберется.
Спорт (офп) + регулярный секс с любого снимут стресс, от которого так пытается избавиться муж автора.

Аноним 832

Аноним 197 ,
Ну хотя б начало к здоровому образу жизни положить... а если еще и тренера личного оплатить, то точно стимул будет заниматься и тренер настаивает обычно через день заниматься, чтоб эффект был. Ну и спорт и бухло мало совместимы.

Аноним 197

Аноним 63: Ну это же утрировано,

дак так бы и писали

Аноним 63: Хотя бы можно купить секси белье или пижамку.

может у автора всё есть, Вы ж не знаете

Аноним 63: Зачем с мужем то в спорт зал, сам там разберется.

там было написано - вместе

Аноним 63: Спорт (офп) + регулярный секс с любого снимут стресс, от которого так пытается избавиться муж автора.

это всё понятно
но мужик если не хочет, как его заставить? ему больше нравится винцо попивать
если б хотел, то и темы этой не возникло бы

Аноним 832: Ну и спорт и бухло мало совместимы.

поэтому он бухает, а не в зал ходит

все советы ценные, только если мужик не захочет, то он не пойдёт в зал или ещё куда чтоб не пить
и виновата в этом не автор, а муж автора сам и ни кто другой

Аноним 63

Аноним 197: там было написано - вместе

Купить вместе, а ходить не вместе) Мы вот вместе не ходим, тк не с кем оставить детей. Ходим по очереди, но это все равно обьединяет.

Аноним 197: но мужик если не хочет, как его заставить? ему больше нравится винцо попивать

Никак. Просто можно хоть что-то пытаться сделать, тк жить с алкоголиком это капец...

Аноним 691

Сделайте так, чтобы некгода пить было.
Вечером кино/домино, а не у телека сидеть.
В выхи лыжи/пруд/рыбалка/к маме/в сад...
Затеять ремонт или глобалтную перестановку.
Отвлечется, даст бог, и не будет пить.

Драгоценная: Как вы себе это представляете? Вася, иди в спортзал или в парке побегай? И ВАСЯ ПОДОРВАЛСЯ.

Ну нет же конечно!
Чем пилить его по поводу выпивки, нужно самой заняться, чем угодно и мужа подключать.
Быть хитрее немного, а не тупо включать пилу. Типа, дорогой, давай со мной, мне без тебя скучно, плохо, не комфортно и т. д. Смотри какой я себе новый костюм для фитнес купила, пошли вместе обновим и тд
Дома можно делать вечером дела, где без его помощи ну никак не справиться.

Аноним 691: Сделайте так, чтобы некгода пить было.

Да, именно!

дедушка
Санкт-Петербург

Про спорт так же смешно, как про пустырник
Если б он хотел бегать или железо тягать, то он бы сам до этого дошёл. А он хочет выпить.

Стрекоzа,
Этот апокалипсис у вас откуда?
Какие бутылки пинать? Какие просранные права?
Какой пьяный бред по вечерам .... С бутылки вина

дедушка
Санкт-Петербург

Стрекоzа,
Ни один нормальный человек не хочет жить с алкоголиком,

У вас непереносимость алкоголя, если вы с бутылки вина алкашом стали?!
Бутылка хорошего вина не вводит в состояние неадекватности, если человек здоров.

папа

Аноним 691: Сделайте так, чтобы некгода пить было.

пусть по ночам вагоны разгружает

просто посетитель
Екатеринбург

так и не придумали, как автору быть))) как всё противоречиво.
я в свое время в сети почитала про созависимость. советую, автор! может, прояснится

Стрекоzа: Алкоголизм это выбор человека. Дееспособного и взрослого если что. Руководителя в данной конкретной теме. То есть руководить людьми он в состоянии, а собственной слабостью нет. Очень избирательно . Всё сопли про пилеж жены, просто сопли. Отмазка слабого человека. Настоящий мужчина не будет перекладывать свой выбор неудачника на жену.

В вашей вселенной мужчина не имеет право на слабость, так? Особенно руководитель. Он должен быть идеальным примером для всех. И на работе, и дома.

Автор, ваш муж так пытается расслабиться и сбросить груз забот. Ну не тянет он душевно и физически тот уровень, на котором сейчас. Вместо пиления и выливания спиртного просто поговорите с ним. Может, ему не нравится быть руководителем, он хочет сменить работу или отдыхать от семьи хоть иногда?
Я давно писала в теме про пенсионный возраст, что есть люди, которым хватает энергии на все и даже больше. А есть люди, которые быстро устают и долго восстанавливаются. Это генетическая лотерея.
У вашего мужа, автор, батарейка кончилась, а он этого не понимает, ведь "настоящий мужик должен..." (см. выше). И прибегает к стимуляторам.
Вы для себя решите - хотите ли жить с ним. Если да, то чем можете пожертвовать. Уровнем дохода, если он уйдет с руководящей должности, совместным отдыхом или кругом общения, деньгами на психотерапевта.
Почему-то когда болеют дети или жена, то муж должен, а когда муж болеет, то он лентяй и неудачник?

Аноним 793

Vivienne W: Аж читать страшно. Как приговор. По теме. Ну выпил бутылку вина мужик, госпидя, не водки же. Чем больше авторица будет клевать, тем больше будет объем. Лучше б присоединилась и настал пир и покой

вы у своего родственника поинтересуйтесь что думают психиатры и наркологи на тему а) выпивать каждый день в принципе б) халкать по бутылке вина каждый день.

автор мой папа начал выпивать так же незаметно для всех. не дома, а на работе: какие то дни рождения, потом просто посиделки.
а потом спился совсем. маме сказал "пил, пью и буду пить".
свое обещание исполнил и пил самозабвенно.
развелись они мне было 14 или 15. запиваться начал лет с 12 моих.

все советы на тему "мальчику грустно/скучно/ему выносят мозг" какой то сюр.

мальчик бухает потому что сам хочет бухать. потому что бухать проще чем ходить на приемы к психотерапевту и разбираться со своей затяжной депрессией.
это сугубо его личная проблема и жена тут в роли заложника, который это терпит.

сейчас выбор за вами. или терпеть и жить с алкашом (а он именно алкаш уже) или обозначить границы, которые пересекать равнозначно объявления что он с вами разводится. именно он, тк он выбирает не вас и семью, а бутылку.
дайте человеку спокойно сделать выбор.

про детей. хороший отец не может быть бухим каждый вечер. и то что кто то пьяный я прекрасно и в 5-6 лет понимала и мне никогда не нравилось это.

дедушка
Санкт-Петербург

shusha,
Ну, я могу периодами хоть каждый день пару бокалов за ужином, если голова трещит от работы.
А тут мужик, под хорошую закуску эти 750 мл. вина фигня полная, вряд ли он пьян, тем более ответственный, руководитель, знает свою меру, т.к. завтра на работу
Я не за пьянство, но мне просто не понять, когда женщины вместо того, чтоб уважать и разговаривать - клюют мозг и ставят ультиматумы.
Я б на месте мужа автора тоже пила, на работе головняк, домой пришел - там недовольный лесопильный завод. Нафига такая жЫзнь?
Просто задолбался мужик уже, вот и пьет.
Автору бы себя занять чем-то, чтоб не за мужем следить, а за собой. Вряд ли втор так напрягается, как ее муж, поэтому и не хочет понять его.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 793,
Меня "праведники" вроде вас и автора больше напрягают
Всем клейма раздать; всем указать, как жить; есть только мое мнение и не правильное

дедушка
Санкт-Петербург

shusha,
Сразу, сразу )))
Вот слова автора:

Аноним 278, тут заметила, что покупает алкоголь почти каждый день. Ну и соответственно выбрасывать тару стала чаще. Был разговор о злоупотреблении пивом - перешел на вино, но, реально, может почти целую бутылку выпить за вечер

Почти каждый вечер, почти бутылку вина за вечер
А она уже ультиматум ставит, что будет все выливать
Так что лесопилка работает по полной

будущая мама
Екатеринбург

shusha: не сразу этот лесопильный завод появился

Конечно
Он появился ещё до

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";