Быт или как себя перезагрузить?

мама
Екатеринбург

Аноним 0243: Повеселили, все утро улыбаюсь. Спасибо

хорошо.
Говорите, о своих чувствах и интересуйтесь его.

Екатеринбург

Аноним 0243,
По статистике самый большой процент разводов в 1-1.5 года ребенка.

мама
Екатеринбург

LenaLisa: выезжаем часто по выходным все вместе

Нет выходного у мужа/

Банкирша: содержать свой дом и двоих маленьких детей - это труд. особенно, если помощи нет.

Банкирша: а она сидит на лавочке весь день? не занимается домом .общими детьми?

Предложу поменяться местами с мужем.

будущая мама
Екатеринбург

Витамин: По статистике самый большой процент разводов в 1-1.5 года ребенка.

Да не связаны разводы с детьми
Дети просто катализируют. Семью, которая изначально косая и неправильно созданная. Все вылазит наружу и только

просто посетитель
Екатеринбург

Акула: Предложу поменяться местами с мужем.

с какой целью?

Аноним 186

Потолковый Лампонюх ,
Связаны разводы с детьми, ещё как связаны.
До рождения детей многие думают, что малыши это зайки-полянки, а на деле совсем не так. У меня муж долго не мог принять, что ребенок, это тяжело... Колбасило его не хило. Меня от гормонов после родовых колбасило... Как пережили этот период только, не понятно. Тоже как чужие были друг другу какой-то период. Ребенок рос, становился самостоятельнее и потихоньку к нам стал возвоащаться тот мир,который был до родов. Вместе вечерами за один сериал стали смотреть, потом обсуждать его и т.д. Это надо пережить, автор

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Не спорю, так и есть. Просто интересный факт

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 186: Связаны разводы с детьми, ещё как связаны.
До рождения детей многие думают, что малыши это зайки-полянки, а на деле совсем не так

Нормальная пара в таких случаях начинает преодолевать трудности вместе. И шок свой вместе переживать

А ненормальные срутся и разводятся. И правильно. Не должны семьи такими быть

мама
Москва

у нас было что-то такое только ещё и фин яма (Ж полная).
Забейте на какие-то дела, ближе к приходу мужа кофеёк или чаек для бодрости, после укладки детей самой начать приставать к мужу. В процессе обо раскочегаритесь)))
Вечером оба в 1 комнате и общаться, пусть даже ребёнок на руках.
Поговорите с мужем без намеков, что очень сильно устали без него. Я б предложила убрать подработки, тем более у вас не критичная ситуация

просто посетитель
Екатеринбург

гормоны играют вот и тошно
все проходит и это пройдет

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 0243: спрашиваю как день прошел, что нового? Ответ, что все хорошо.

а дальше расспрашиваете или руки опускаете?
может он и раньше таким был?

Модератор
Екатеринбург

автор, вторая тема за неделю об одном и том же, и те же люди вам опять советуют.
в следующий раз поднимайте предыдущую тему.

мама
Екатеринбург

Банкирша: с какой целью?

ну раз дома с детьми так тяжело, а на работе мужу без выходных, видимо, легче, то нужно поменяться.

просто посетитель
Екатеринбург

Акула: ну раз дома с детьми так тяжело, а на работе мужу без выходных, видимо, легче, то нужно поменяться.

н-да.
я вот знаю, что такое сидеть с двумя детьми и что такое работать в офисе. без выходных, в том числе. и?
я еще знаю, что такое сидеть с двумя детьми, работой и хобби развивать.
и я не вижу у мужа подвига. тем более, со слов автора, подработка - это хобби и он там отдыхает
всегда поражают защитницы мужчин. работают они, бедные. а без семьи они бы не работали?

мама
Екатеринбург

Банкирша,
А меня всегда поражают женщины, которые домашнюю работу подвигом считают и мужчин не берегут, потом удивляются, что они сбегают от них, Ничего сложного в домашнем быте нет и не надо придумывать , я тоже женщина, И надо отдать должное , что большинство женщин не спрашивают своих мужчин сколько детей рожать,

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Забейте на какие-то дела, ближе к приходу мужа кофеёк или чаек для бодрости, после укладки детей самой начать приставать к мужу. В процессе обо раскочегаритесь)))

++ А еще как вариант в выходные мужа "раскочегариваться" пока ребенок днем спит, я вот к вечеру устаю тоже, не всегда силы на секс остаются (хотя и стараюсь для этого силы найти хоть как), но вот когда днем пока ребенок спит - здорово. Не поняла только сколько у автору старшему ребенку, он в саду/школе? Если так, то вообще идеально. Ну и совет про общение с мужем - очень правильный. Интересуйтесь его мнением и обязательно распрашивайте про его хобби, мужчины это ой как любят.

Банкирша: содержать свой дом и двоих маленьких детей - это труд.

Банкирша: она сидит на лавочке весь день? не занимается домом .общими детьми?

Ну что нам рассказывать, у всех дети. 3хмес ребенок - это чудо)) лежит куда положили, ест молоко

Банкирша: я не вижу у мужа подвига

А я не вижу у жены))

Аноним 275

Акула: Ничего сложного в домашнем быте нет и не надо придумывать , я тоже женщина

Если быт в частном доме, да еще и с садом, да еще и с младенцем (которые в три месяца могут толком не спать и орать) на руках, да еще и в период налаживания ГВ, то очень даже сложно. Это намного сложнее, чем на работу ходить.

мама
Тюмень

Банкирша: втора, подработка - это хобби и он там отдыхает
всегда поражают защитницы мужчин. работают они, бедные. а без семьи они бы не работали?

А жену кто-то заставлял рожать второго ребенка? Наверное, она его хотела. Или оба хотели. И понимала при этом, что да, придется сидеть дома, вести быт, а мужу придется работать с удвоенной силой.

мама
Екатеринбург

Анонии: Если быт в частном доме

Вы еще скажите, что они "огородом живут"/ Сейчас частный дом это тоже самое, что и квартира + участок (на котором не обязательно посадками заниматься). Вот прямо представила встала утром автор, печь затопила, воды принесла и на речку стирать пошла. Не придумывайте)

Анонии: Это намного сложнее, чем на работу ходить.

Это отмаз)

просто посетитель

Модератор: автор, вторая тема за неделю об одном и том же, и те же люди вам опять советуют.

Дайте, пожалуйста, ссылку на первую тему. Может там подробностей больше

Аноним 275

Акула: Вы еще скажите, что они "огородом живут"/ Сейчас частный дом это тоже самое, что и квартира + участок (на котором не обязательно посадками заниматься). Вот прямо представила встала утром автор, печь затопила, воды принесла и на речку стирать пошла. Не придумывайте

Автор написала

Аноним 0243: я детьми и домом, садом

Чтобы не упахиваться в декрете нужно либо на ребенка забить и заниматься домашними делами, либо на домашние дела забить и заниматься ребенком. Одновременно всё успеть возможно только ценою своего психического или физического здоровья. В офисе/на производстве ты выполняешь свои задачи, тебе не нужно отвлекаться на ребенка, чтобы его успокоить, покормить, уложить спать, и пр да еще следить, чтобы не убился.

просто посетитель
Екатеринбург

Yusechka: 3хмес ребенок - это чудо)) лежит куда положили, ест молоко

да-да. именно так у всех и бывает. и никак иначе. плюс свой дом.

Chайkа: А жену кто-то заставлял рожать второго ребенка? Наверное, она его хотела. Или оба хотели. И понимала при этом, что да, придется сидеть дома, вести быт, а мужу придется работать с удвоенной силой.

а муж-то не понимал что ли? у вас всегда жены виноваты и дураки, кто рожает. я в курсе.
два взрослых человека приняли решение родить ребенка. муж герой, а жена клуша ленивая.
откуда что берется?
почему тут любят многие из мужиков героев-то делать? не родили бы второго - он бы на работу не ходил? вот у жены бы точно времени свободного больше было.
и героизм не в домашнем быте и уходе за ребенком, женщине сложно не принадлежать самой себе. иногда в туалет, простите, не сходить спокойно. да, это в какой-то момент может вывести из себя. у всех разный порог.
а последродовая депрессия - это так-то диагноз, а не сказки ленивых мамаш.

рожили ребенка - оба ищем пути решения, если что-то пошло не так. в случае автора, скорее, надо подработку убирать. я поняла. что без нее проживут. у мужа время появится. автор сможет иногда отдыхать. да и времени вместе больше будет. надо садиться и разговаривать. без претензий и перетягивания каната.

мама
Екатеринбург

Анонии: заниматься домашними делами

Пылесос, стиралка и другие приспособь никто не отменял/ Повторюсь на реку стирать ходить не надо, печь топить тоже. Надеюсь автор мужу ужин как минимум из трех блюд делает, раз так устает.

Анонии: успокоить, покормить, уложить спать, и пр да еще следить, чтобы не убился.

Божечки, как сложно жить) А мужик просто ходит и 7/0 развлекается. А тут надо жене помочь, а то ей жесть как тяжко.

мама
Екатеринбург

Банкирша: плюс свой дом.

Да что Вы прицепились к дому, у меня тоже свой дом и что?

Банкирша: у мужа время появится. автор сможет иногда отдыхать. да и времени вместе больше будет.

Вот поэтому муж и подрабатывает потому, что знает, что в свой выходной он не отдыхать будет, а заменять детям мать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";