Быт или как себя перезагрузить?

я это я

Работать легче, чем быт вести и с детьми сидеть, плюс ночами не спать.
Именно поэтому были няни, помощница по хозяйству. Мне проще час лишний поработать, чем посуду в посудомойку сложить, вещи в стиралку, потом это все достать и развесить разложить.
Погладить.
Легче работать. Если ты работаешь в офисе.

я это я

Поэтому что тут спорить, есть конечно клуги домашние.
Муж автора бежит из дому именно из за маленького ребёнка.
Если это до беременности началось, смысл второго ребёнка не пойму.

Жена замучанная=проблемы в семье. Никак не наоборот

мама
Тюмень

Анонии:
Чтобы не упахиваться в декрете нужно либо на ребенка забить и заниматься домашними делами, либо на домашние дела забить и заниматься ребенком. Одновременно всё успеть возможно только ценою своего психического или физического здоровья. В офисе/на производстве ты выполняешь свои задачи, тебе не нужно отвлекаться на ребенка, чтобы его успокоить, покормить, уложить спать, и пр да еще следить, чтобы не убился. За одним ребенком, не смешите, что там не уследить то в своем доме. А работающим в офисе, на производстве, что, домашнюю работу отменили?
Банкирша: ? у вас всегда жены виноваты и дураки, кто рожает. я в курсе.
два взрослых человека приняли решение родить ребенка. муж герой, а жена клуша ленивая.
откуда что берется? Все оттуда. Планируя ребенка, надо понимать, что жизнь изменится, тем более второй уже. И да, я всегда утверждаю в подобных темах, что декрет это отпуск. Отдых. Какой бы ни был ребенок, с ним сидят дома.
RomahaAlenka: нет грядок, значит есть этот дурацкий газон, который временами косят. И в слинг в это время не сажают!!!!
3) кроме газона есть где-то как-то участки, где триммером не прокосишь (под деревьями с низкими ветками например) и надо рвать руками
4) надо следить и вовремя обслуживать септик. Да, она не сама его подчищает. Но лучше контролировать его промывку, дабы через пару мес не вызывать по новой

Я тоже живу в доме. Это у нас мужская работа, муж делает. Косить бы я ещё стала, ага.

Кучеряво живёте: Мне проще час лишний поработать, чем посуду в посудомойку сложить, вещи в стиралку, потом это все достать и развесить разложить.
Погладить.

Мне тоже, но тем не менее, в домашней работе нет такой ответственности и постоянного нервного напряжения, как на работе.

мама
Москва

Chайkа: тоже живу в доме. Это у нас мужская работа, муж делает. Косить бы я ещё стала, ага.

У автора муж постоянно на заработках

мама
Екатеринбург

Акула: 6 соток. Из посадок только кусты и деревья.

Ну... Это вообще несчитово. 6 соток и только деревья, тут да, работы мало.

мама
Екатеринбург

Chайkа: нет такой ответственности и постоянного нервного напряжения, как на работе.

Работы тоже разные. У меня была нервная, у мужа нет. Получал при этом больше.

мама
Москва

Zelter: Это вообще несчитово. 6 соток и только деревья, тут да, работы мало.

Но с 3хмес Лялей без помощников тоже Адово. Я первый год вообще на сад забила. В итоге клубника в серой гнили, в малине галлица и малинная муха расплодились.....

мама
Екатеринбург

Автор, потерпите чуток. Наладится у вас кое-какой режим и станет полегче. Вы заиученная, муж такой же... Сокращайте нагрузку на обоих в какие-то дни чтоб вечером сил хватало на общение.

мама
Екатеринбург

Zelter: Ну... Это вообще несчитово. 6 соток и только деревья, тут да, работы мало.

А надо что? Картошки насадить или что? У нас дефицита в магазинах нет, все можно купить.

мама
Екатеринбург

Акула: А надо что?

Мне от вас? Ничего не надо.
Но если у вас 6 соток и одни деревья, то это не значит что у всех так же, вот и все. Может у автора соток 40, вот и устает.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Но с 3хмес Лялей без помощников тоже Адово

С лялькой вообще не до земли. Нафиг, пусть растет только то, что само)) из всего быта в первую очередь стоит забить на землю.

мама
Москва

Акула: надо что? Картошки насадить или что? У нас дефицита в магазинах нет, все можно купить.

Газон!!!! Отсутствие крапивы и лебеды!!!! За картофаном проще уход, если чо))) Ну и стандарт участок 15-20 соток.

мама

девочки, кто живет в своем доме, сейчас столько садовой техники - автополив, газонокосильщик. Как справляются те, кто по выходным из квартиры на дачу и там в порядок все приводит. Любое хозяйство требует организации, и самоорганизации. Понимания, что в приоритете сейчас, на что можно забить. Что за привычка свою жизнь в жертву превращать.

мама
Тюмень

RomahaAlenka: У автора муж постоянно на заработках Когда мы оба почти без выходных работали, огород не разводили и не косили ничего.Автор тоже, может быть, не косит))) пусть на мужа перекладывает, уж это-то хоть как физический труд мужской, имхо.
Zelter: Работы тоже разные. У меня была нервная, у мужа нет. Получал при этом больше. У меня нервная и получаю больше мужа. И у меня работа стабильная и постоянная. Годы декрета у меня на работе все воспринимают как отпуск, выходят отдохнувшие, посвежевшие, вальяжные, в бешеный наш темп с трудом входят.
Zelter: Сокращайте нагрузку на обоих в какие-то дни чтоб вечером сил хватало на общение. +++
Zelter: Может у автора соток 40, вот и устает.

Тоже ведь никто не заставляет. В домашней работе еще что хорошо - нет сроков, спешки. На работе жесткие сроки, нельзя опоздать, нельзя чего-то не сделать в срок. Домашнюю работу любую можно отложить или вообще отменить, если не можется/не хочется/устала/заболела.

мама
Екатеринбург

Маша Иванова: мужик умотаный и голодный приходит с работы, вот ему радости идти с женой и детьми гулять

если он смену у домны простоял - то естественно не до прогулки. А если умственная офисная рабта - о прогулка как раз лучшее средство голову перезарузить и отдохнуть. Получаса вполне. И на самом деле работяг с тяжелым физическим трудом, что еле до постели дотаскиваются в реале не так много в мегаполисе.Хотя... и после смены и после офиса я проверяла - нормально мужик гуляет с семьей.

В одном уж посте отвечу защитникам бедных уставших и голодных мужчин. Конечно, прослезится хочется, но. Отчего-то женщина, отработав день, может прийти и носиться, играть, гулять с детьми, ехать по кружкам, готовить и прибирать. а мужчина - ой, батюшки, он с работы пришел голодный и уставший, не троньте не дай бог. Сами бабы мужчин превращают в трутней диванных этим подходом, а потом жалятся на судьбу и мужиков козлов.

будущая мама
Екатеринбург

Анонии: часто бывает у бабушки

Вы заколебали ей 8 сейчас. 1 раз бабушка взяла её на полгода, ей было 1.5. Пипец форум уже усрался весь который год
Вы думаете, я её младенчества не застала, или че?

мама
Тюмень

svetlonec: Отчего-то женщина, отработав день, может прийти и носиться, играть, гулять с детьми, ехать по кружкам, готовить и прибирать. Лично я - не могу. Меня с работы никакую часам к 8 муж домой привозит. Я как раз как
svetlonec: с работы пришел голодный и уставший, не троньте не дай бог.

Поэтому понимаю, что дома сидеть - это курорт, работа - это труд.

будущая мама
Екатеринбург

Chайkа: дома сидеть - это курорт,

+++

Аноним 0243
автор

Какие Вы все милые. Спасибо всем за советы. Думаю тема перешла больше в спор, кому тяжело в доме работать. Постараюсь забить реально на приборку, т. К. Я просто параноидальная чистоплюйка, будем вечерами чай на веранде пить. И прогулку организуем. А муж обещал уволился с дурацкой работы, начальство поставил уже в известность, надеюсь его подработки нас про кормят, т. К. Сейчас денег что с работы, что с подработки одинаково.

мама
Тюмень

Аноним 0243: Постараюсь забить реально на приборку, т. К. Я просто параноидальная чистоплюйка, будем вечерами чай на веранде пить.

Вооот, уже перезагрузка будет)))) Извините, если была резковата, это не в ваш лично адрес. Есть знакомая женщина, моя ровесница, домохозяйка, сыну 10 лет, коттедж 120 м. Она весь день как белка в колесе - мужу, сыну подать, принести, постирать, погладить, пушинки сдуть. В прямом смысле слова сыну трусы подает до сих пор. Вот зачем эта жертвенность??? Так действительно тяжело, но человек сам строит свою жизнь и свой быт.

мама
Екатеринбург

Аноним 0243: будем вечерами чай на веранде пить. И прогулку организуем.

Вот и супер!

будущая мама
Екатеринбург

Chайkа: жертвенность

Это не жертвенность. Это норма
Только брать на себя надо только то, что выдержишь. Без стонов и заламываний рук

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа: Планируя ребенка, надо понимать, что жизнь изменится, тем более второй уже.

кому это нужно понимать? наверное, обоим?
семья - это так-то обоюдный процесс. муж разгружает жену, жена заботится о муже. с чего муж становится царем и богом просто по причине того ,что он ходит на работу - мне не понять.
но я от мужика не зависела никогда. наверное, поэтому.

мама
Екатеринбург

Chайkа: дома сидеть - это курорт

+++

мама
Тюмень

Потолковый Лампонюх: Только брать на себя надо только то, что выдержишь. Без стонов и заламываний рук

Так да, именно. Но там не просто домохозяйство, там буквально роль обслуги женщина на себя взяла, я учу ее сына, так он вообще себя обслуживать не умеет в 3 классе. Может, и автор слишком много пытается делать и устает?

Банкирша: с чего муж становится царем и богом просто по причине того ,что он ходит на работу - мне не понять.
но я от мужика не зависела никогда. наверное, поэтому.

Я тоже никогда ни от кого не зависела и не завишу материально. Но у автора муж-то не бездельник, он работает без выходных, уж почему и зачем - им обоим виднее. И не царем и богом - просто я понимаю, что при работе человека 7 дней в неделю, точно никакой помощи по дому от него быть не может.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";