Как не позволять относиться к себе как к тряпке?

Екатеринбург

Аноним 252,
Вы молчите, терпите, он продолжает.
В этой схеме должно что то сломаться, чтобы произошли изменения.
Не надо терпеть недостойное отношение к себе. Ни от кого. Ни от мамы, ни от мужа, ни от начальства.

мама
Екатеринбург

Аноним 252: С дочкой ездили ко врачу.

Я бф сказала: да пошел ты в жопу! Едь катайся где хочешь! И пешком пошла бы домой. А дома на его просьбы (по еде там, стирке-глажке) делала наполовину или посылала)))) но я могу, автор)))

Аноним 252
автор

Катринa ,
Да, я прямо живу и жду когда на меня наорут. Не ехал, да. Яндекс согласился приехать за 400 руб. Извините, но в пределах одного микрорайона это слишком на мой взгляд.
И что плохого в том, чтобы попросить помочь мужа в такой ситуации?

мама
Екатеринбург

Аноним 252: Молча домой под ливнем? Ребенок при этом уже месяц непонятно от чего кашляет.

не, ну можно орать, шагая по ливнем, можно танцевать, можно улыбаться, я не вижу проблемы.
пришли, в ванную ребенка засунули, парацетамол дали.
Чо не так?
Не, ну вам же трагедия нужна-ну вы ее получили.

папа
Хабаровск

Аноним 252: домой под ливнем?

твою жеж юмать... да домой под ливнем вообще в принципе проблемы не вижу... хоть 5 минут хоть 15... всёрао уже все мокрые... встала и идёшь молча... можно песни петь... от того что ты будешь психовать дождь не кончится... мы в детстве под дождём из луж не вылазили пока нас родители за шкирку уже домой волоком не тащили...

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, а попробуйте прекратить истерики, вот все эти номера с борщами в унитаз. Конеш он вас за дуру держит после таких выходок. Такое работает, если женщина важна. Попробуйте молча делать свои дела. Работайте, детьми занимайтесь, готовьте себе чтото вкусное, ходите куда-нить. Без привязки к мужу, занимайтесь собой.

мама
Екатеринбург

Лагерта: пысы: если уже промокли, чо там стоять и ждать то? шли бы молча домой, никакой трагедии вобще не увидела.

++++
Я бы вообще не стала звонить изначально)))
Ну и потом сказала бы спокойно: как это отвратительно, Васятка! Промок твой ребенок, а ты выкаблучиваешься - прекрасный папочка. Что ты хотел и чего добивался? Выглядишь, как дебил какой-то - орешь, приехал непойми куда, стоишь молчишь. А вроде взрослый типа. Фу, как в говно наступила.
Автор, я реально так могу разговаривать)))) если человек так себя ведет

просто посетитель

Аноним 252: Не приходить домой до вечера с промокшие ребёнком?

В чем проблема?
Вы не можете решить эту проблему?
Если это принципиально.
Хорошо, можно не тусить до вечера непонятно где, если вам это неудобно. Это был просто пример. По ситуации действуйте. Главное при этом делать так как нужно вам и отсекать хамство.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 252: Яндекс согласился приехать за 400 руб

сэкономили 400р, столько ваше самоуважение стоит? мм.. недорого.
вы поймите, иногда траты идут в перспективе на пользу.
ну была ж рядом пекарня какая-нить в конце концов, сели бы чай попили. обувь в туалете посушили.

Аноним 252: И что плохого в том, чтобы попросить помочь мужа в такой ситуации?

чо, дурочку включили? что плохого в том, что на вас орут и ноги вытирают об вас?
так а зачем тема, если у вас все устраивает? странно

просто посетитель

Znayka,
Вот да))
Можно всегда человека поставить в неудобное положение, так чтобы ему стыдно стало.
Всегда. Любого.
Но не все могут)

Аноним 252
автор

Витамин ,
Как сломать схему?

Znayka ,
Я тоже могу, но для меня это не жизнь.

Всем, кто считает, что зря позвала подвезти. Я не думала, что это вызовет такой негатив. Обычно нормально на такое реагирует. Крайне редко его прошу о чем-то.

Катринa ,
Я и так уже живу своей жизнью. Без привязки. Только детьми привязана. Т.к. маленькие - отвести-забрать надо.
Можно так жить вполне. Но это ж как соседи.

мама
Екатеринбург

Мне еще помогает вопросная схема: Вася, что ты хотел? Чтоб мы под дождем ещк искали, где ты стоишь? Зачем? Мы бы могли и пешком дойти тогда - в чем смысл твоего вояжа непонятно куда? Мог бы просто отказаться и сидеть - для нас с дочкой ничего бы не изменилось: что тебя под дождем разыскивать, что до дома добежать - вымокнем так и так. Что за детский сад?

просто посетитель
Екатеринбург

женщины когда от мужей уходят, им приходится даже кв снимать, а это не 400рэ, это все 15-20 тыщ.
но женщины себя ценят, силы в себе находят не опираться на мужа, который орет и смеется над истериками жены.

Аноним 604

Автор , живите по соседски. Представьте что у вас коммунлка. Тут варианта два : каждый что то делает, или вы делаете что/то насколько можете /хотите . У меня так .первое время муж начал претензии предъявлять. Объяснила. Стал делать что то тоже. Если не хочет делать и брюзжит- предлагаю взять помощников. Перестала убиваться . Стал ценить. Правда мне уже оценка стала ненужна )) понравилась свобода ))

мама
Екатеринбург

Аноним 252: Он же обижается на меня больше и может до бесконечности игнор поддерживать.

терпеть не могу таких мужиков!!! все эти обиженки и игноры по несколько дней то ппц просто

Лагерта: им как раз второе (капуста с мясом была). А я предупредила. 2 раза

жесткая женщина, однако )))

Лагерта: Так, всё, да. Жисть ваша кончена. Всё плохо, ничего не работает. живите дальше. Еще тока лялечку родите и вобще отлично будет.
Всё что тут пишут-вам мне поможет.

+++ как-то так, да. Если он непробиваемый такой, а вы робкая, то все...конец )

Серсея: Тему можно закрыть, вы не верите в то, что может что-то измениться.

+++ потому что в самой себе нет уверенности. Не любит себя ни разу. Как можно поставить человека на место без внутренней уверенности!! слабость эта будет просвечивать сквозь каждое "жесткое" слово в ответ

Аноним 252: Позвонила ему чтобы на машине нас забрал. Не дослушал где мы с ней находимся, приехал и давай орать мне в трубку, что найти нас не может и чтобы мы сами шли к нему. Где он встал не говорит. Оказалось, что стоял вообще не там где надо. Хотя номер дома расслышал. К нему просто не поехал. Орал в трубку чуть ли не матом.

ну, тут да, я на вашей стороне

Лагерта: если уже промокли, чо там стоять и ждать то?

либо так надо было, тоже согласна. Выше написала что на вашей стороне в том плане, что зачем он орал, повода особо нет

Катринa: Уверенность вы приобретете, когда свои личные проблемы решите. От мужа требовать хорошего отношения.. пока нет у вас таких качест

+++

Аноним 252
автор

Катринa ,
Вы читаете, только то, что хотите увидеть?
Я ж написала, что обычно на такие просьбы реагирует нормально.

Аноним 875

Аноним 252: Работает на заводе, доход средний. Положительные качества есть конечно. В а вы кем и где работаете ? Больше него получаете ?
Серсея: Вариант только один - противостоять, а не соглашаться.
Вот вы говорите, что прогибает, что все по его. Но кто вам мешает сделать по вашему?
На самом деле это просто, он же вас не насильно заставляет, вы сами ломаетесь и делаете. А можно просто не делать. Нет и всё, и хоть ты головой об стену бейся.
А если хамит, то игнор.
Я даже не знаю как вам можно это описать, но иногда можно взглядом прожечь так, что человек станет чувствовать себя неуверенно. Но на это нужна внутренняя сила и уверенность в себе. и эти советы даёт женщина, которой самой прилетает от мужа .

Клава Монитор

Аноним 252: Крайне редко его прошу о чем-то.

Аноним 252: Я и так уже живу своей жизнью. Без привязки. Только детьми привязана. Т.к. маленькие - отвести-забрать надо.
Можно так жить вполне. Но это ж как соседи.

А вы сейчас даже не как соседи.
Соседи друг с другом вежливо разговаривают и соблюдают правила общежития.
Разве вы бы позволили соседу ТАК орать на вас?
Подумайте... как вы живете?
Хотели бы вы что на вашу дочку муж так реагировал?
Или чтоб сын так вёл себя со своей женой?
А ведь так и будет... Впитывают они сейчас именно это ,бессознательно.Уроки вы им преподаете.

мама
Екатеринбург

Аноним 252: Я тоже могу, но для меня это не жизнь.

Воооот! Я всегда повторяю своему(когда бывает забывается): да, я все могу без тебя: и сумки из магаза дотащить и детей сводить, куда надо и мужика для секса найти - зачем мне терпеть грубость и еще столько быта вывозить? Зачем мы друг другу, Вася? Семья - это взаимовыручка, это стена, это тыл. Что у меня за тыл такой, на который я не могу рассчитывать? Зачем он нужен? Когда ты качаешь права, не забывай об обязанностях, ты мужчина, а не пмсная истеричка.

просто посетитель

Аноним 252: Я тоже могу, но для меня это не жизнь.

Не можете.

Аноним 252: Я не думала, что это вызовет такой негатив

Ну хорошо, не думали, допустим)
Что вам мешало обрубить его поток ора? Просто отключить телефон и добраться самим?
А по приходу домой сказать ему - "спасибо большое за то что ты не оставил нас мокнуть под дождем". И молча заниматься своими делами. На любой его текст после этого либо молчать, либо уходить в другую комнату, либо спокойно отвечать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 252: Всем, кто считает, что зря позвала подвезти. Я не думала, что это вызовет такой негатив.

у вас тема про

Аноним 252: Как не позволять относиться к себе как к тряпке?

это не разовые инциденты, это в системе.
а щас вы пишите - ой, такое вапще редко бывает - не ожидала

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 252: Я ж написала, что обычно на такие просьбы реагирует нормально.

ну да. вся тема об его нормальном отношении к вам.
что-то вы запутались, автор

мама
Екатеринбург

Катринa: Автор, а попробуйте прекратить истерики, вот все эти номера с борщами в унитаз. Конеш он вас за дуру держит после таких выходок.

Согласна. Он и так вас ни во что по сути не ставит, глупенькой считает, неуверенной и вот на фоне этого борщи совсем глупо выглядят) вроде как и так того немного, еще и борщи льет, совсем куку ))

Клава Монитор

Аноним 875: и эти советы даёт женщина, которой самой прилетает от мужа .

От этого они не менее ценны,а более.
Это означает то,что человек свою проблему осознал,но выйти из неё ресурса пока нет.
Может копит ресурс то.
В такие темы и не зайдут те,кого они не трогают,кто не испытал на себе...

Аноним 252
автор

Аноним 875 ,
Я работаю в IT-компании. Получаю в 3 раза меньше. Но я там держусь из-за того, что директор идёт на встречу когда у меня проблемы с детьми. Младшая первый год в садик ходила со всеми вытекающими...полгода работала на удалёнке, отпрашиваюсь каждый месяц и не по разу. В сентябре старшая в школу идёт. Пока только теоретически представляю как детей разводить-забирать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";