Как смириться и перестать пилить мужа, ну как?

Аноним 935
автор

Сил нет, накипело. Муж зануда. Ничего не хочет, ничего не надо. Дом, работа, дом. Любит пассивность. Сам никогда ничего не предлагает. Если я придумываю и предлагаю как провести выходные, соглашается в основном.
Интересов кроме дома и ребенка общих нет. Мне с ним скучно поговорить особо не о чем.
Я устала сама его толкать. Мне хочется чувствовать себя любимой женщиной которой ну хоть иногда, совсем немного оказывают внимания. С мужем говорила. Ответ один я такой какой есть, меня не изменить. В итоге из-за моих претензий я временами выношу ему мозг, закатываю скандалы. Видимо у нас разные темпераменты. Я чувствую внутренне что мне уже лет 70. Какая то усталость в жизни. Хотя я очень раньше легкая была на подъем.
Высказалась. Буду слушать мнения. Может это ПМС и я придумываю.

Аноним 441

Так и стухнете, ему комфортно так, а вот вы постареете! Думайте.

мама

Автор, в нашей семье с точностью до наоборот. Без инициативная я. Просто на работе так вымотаешься, что уже никаких идей... Лучший отдых на диване оттюлениться... Особенно когда без выходных...

Аноним 935
автор

Olga_V_A,
Ольга в том то и дело. Что на работе я больше выматываюсь. Моя работа с клиентами связана. Я хочу поездки, походы, кино, прогулки и т.д. Ему это не надо. Зарабатываем нормально. Вот это и бесит.

Аноним 824

Аноним 935: Видимо у нас разные темпераменты

возраст? кто кем работает?

Olga_V_A: Просто на работе так вымотаешься, что уже никаких идей... Лучший отдых на диване оттюлениться...

+++

Екатеринбург

Аноним 935: Если я придумываю и предлагаю как провести выходные, соглашается в основном.

а почему тогда

Аноним 935: зануда

? Просто в Вашей семье, в функционале того, кто и что делает, распределение вот такое - Вы отвечаете за совместный отдых. То есть Вы предлагаете, а остальные поддерживают. Норм.
Но нет, надо все в одну кучу, и зануда, и любовь, и темперамент, и усталость.

мама
Екатеринбург

Удивительно, хочет автор, а делать должен муж. Так ходите, ездите, гуляйте там, где хотите. Причем здесь муж? Или вы на самом деле не хотите, и это удобная отмазка почему вы не занимаетесь- муж не хочет.

Аноним 935
автор

Умка,
Возраст мне 30 ему 35. Работает он программистом.

Аноним 935
автор

Ясно,
Понимаете я хочу чтобы инициатива иногда шла от него. Мне надоело все время его тащить. Ощущение что он бы лучше дома остался, но приносит себя как в жертву ради меня.

будущая мама
Екатеринбург

Olga_V_A: Просто на работе так вымотаешься, что уже никаких идей...

Вы вагоны разгружаете что ли??

Екатеринбург

Аноним 935: я хочу чтобы инициатива иногда шла от него.

интересно, автор, а от Вас дома идет инициатива по замене памяти в системном блоке?

мама
Екатеринбург

Ничего плохого не вижу. Соглашается же иногда? Вот и чередуйте. На одни выходные вы с ребёнком на вылазку, на другие с подругами в кафе или на концерт, на третьи с мужем. И вы при деле и муж не очень напряжен вашей чрезмерной активностью

Аноним 759

Аноним 935: Я хочу поездки, походы, кино, прогулки и т.д.

Аноним 935: я хочу чтобы инициатива иногда шла от него. Мне надоело все время его тащить.

вам шашечки или ехать? по моему вам просто хочется скандалов, ну не мила жизнь без драмки

Аноним 935: Как смириться и перестать пилить мужа, ну как?

займитесь собой, своей жизнью. вы сами себе не интересны и поэтому ждёте, что муж вам этот огонёк разожгёт.

Клава Монитор

Аноним 935: Понимаете я хочу чтобы инициатива иногда шла от него. Мне надоело все время его тащить

Он хочет дома на диване! Обняться,полежать,может пофилософствовать)) Вот его инициатива.Но вы эту инициативу не поддерживаете,а он вашу.

У нас также было,муж живчик,а я домосед.Чем больше работает,тем больше ему надо было отрываться,в виде дискотек и прочих тусовок.А я отдыхаю в тишине,с книгами,мне так интересней.
Пока достигали благосостояния,такая разность темпераментов очень помогала , а как достигли,тут и пошло всё вразнос.Хотя я не препятствовала,иди-развлекайся!

Ну и доразвлекался до развала семьи.
Сейчас оба отдыхаем как хотим-красота!

Екатеринбург

Аноним 935: Ощущение

Аноним 935: Мне надоело

автор, на самом деле всем хочется, чтобы все они всё :)
Чтобы читали в мозгу. Чтобы исполняли невысказанные мечты.
Мне кажется, так как это невозможно в принципе, на это даже полагаться не стоит. А уж как в реальных отношениях будет - да как угодно. Мысли могут совпадать. Можно говорить словами, допустим, давать выбор из 5 вариантов, и выбор одного - уже хорошо...

Аноним 934

до свадьбы. он был тусовщик

Аноним 935
автор

Аноним 934,
Нет. Ну я думала не все так плохо.

Екатеринбург

Аноним 935,
А зачем вы тогда за такого вышли?

Аноним 888

Аноним 935: Понимаете я хочу чтобы инициатива иногда шла от него.

Ну не хочет он с вами никуда. Примите как факт.

мама
Екатеринбург

Я тоже всегда сама являюсь инициатором нашего досуга . Не напрягает))
Я, как умная тётя, не стану предлагать мужу то, что он категорически не оценит)
Вот каникулы в Италии одобрил . Я не дожидаясь других инициатив, моментально все организовала) чудесно провели неделю!
Но организация на 100% моя

будущая мама
Екатеринбург

Дусёчек: Свою активность реализовывать в другой компании

Раньше я тоже так думала. Это путь вникуда

Екатеринбург

Аноним 935: Ну я думала не все так плохо.

а что плохого в том, что организация досуга - Ваша сильная сторона?
В конце концов, у каждого из нас есть стороны сильные, а есть слабые. И хорошо получается тогда, когда каждый использует свои сильные и не достает другого за его слабые :)

Аноним 935
автор

Витамин,
Это совсем другая тема.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";