Как смириться и перестать пилить мужа, ну как?

будущая мама
Екатеринбург

Джанечка: Почему

Пойдут. И с грудными, и с всякими

просто посетитель

Потолковый Лампонюх: Пойдут. И с грудными, и с всякими

На сплав? На 9-м месяце? Или через неделю после родов?

будущая мама
Екатеринбург

Джанечка: неделю

Неделю можно переждать)) а дальше там свербит. Идут, да

просто посетитель

ENastyA: У нас много совместных активных увлечений. И у большинства друзей так. Не сказала бы, что сильно надолго выпадаем мы из этих активностей из-за рождения детей.

Но все-таки уже не так как раньше

ENastyA: Ну и кстати, не сплавлялась я на 8-9 месяце, но тусить на Ревун ездила со всеми вместе - с мужем, с друзьями .

Но ведь это не то, если

Потолковый Лампонюх: свербит

мама
Москва

Потолковый Лампонюх: Неделю можно переждать))

А двухнедельного куда девают на время сплава? В рюкзак?

будущая мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
На спокойную воду, которая у нас на Урале, - хоть когда

мама
Москва

Потолковый Лампонюх: На спокойную воду, которая у нас на Урале, - хоть когда

Вы серьезно?
А счастливой семьи без этих безумных походов быть не может?
Обязательно нужно иметь одинаковые увлечения?

будущая мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Вы серьезно?

Да

Лилит_Es: А счастливой семьи без этих безумных походов быть не может

Конечно может
Только при общих увлечениях

просто посетитель

ENastyA: разумеется, выбирать приходится - ребенок//активности. Планируя беременность женщина это осознает.

Вот о том речь и веду, что при едином хобби после рождения детей чаще у жены (чем у мужа) меняется график мероприятий.
Исключение, если бабушки на подхвате и муж с женой всё так же в унисон сплавляются/ходят в горы/на футбол и т.д

Екатеринбург

Вот я сплавлялась на 7 месяце спокойно. И с полуторогодовалыми близнецами. И в кенгурушках в Оленьи ручьи таскали. Просто придумываешь и продумываешь, как это сделать. А еще ходили с мужем по очереди, то он с детьми, я в поход, то наоборот. Поэтому согласна, что общее должно быть. Так и детей не делишь, просто берешь с собой, и получаются семейные выходные. Но могут и отдельные хобби быть - муж вечерами танки гоняет, я книжки читаю. Но совсем без общей деятельности не бывает хорошей команды, согласна. И плохо, если все совместное - только быт и дети, все остальное врозь. Или нужно быть очень мудрым, чтоб это понимать и принимать, не хотеть время вместе проводить и быть довольным совместной жизнью при этом.

мама
Екатеринбург

ольгаосень: совсем без общей деятельности не бывает хорошей команды, согласна

вот плюсуюсь активно. И я за золотую середину - и общие интересы и интересы у каждого свои должны быть. тОгда это взаимно обогащает что-ли и поддерживает интерес друг к другу

мама
Москва

Потолковый Лампонюх: Только при общих увлечениях

А что вы имеете ввиду под увлечениями? Хобби? Или что?

мама
Екатеринбург

Автор, самое главное прекратить мозг выносить мужу. Я вот домосед, а муж нет. Как представлю, что меня будут куда-то тащить все время, так сразу понимаю, что буду недовольное лицо делать. Нафиг! Мой муж сегодня марафон бежал, а дома гладила, с детьми водилась. Потом он пришел, я его покорила, младшую спать уложила и в сад уехала со старшим сыном. Пошла в лес чернику собирать. Вечером купили с сыном мужу подарок, отметили его достижения. Все счастливы.

просто посетитель

svetlonec: за золотую середину - и общие интересы и интересы у каждого свои должны быть. тОгда это взаимно обогащает что-ли и поддерживает интерес друг к другу

Вот эту мысль пыталась донести и получилось очень коряво))

Екатеринбург

svetlonec: И я за золотую середину - и общие интересы и интересы у каждого свои должны быть. тОгда это взаимно обогащает что-ли и поддерживает интерес друг к другу

и я согласна. Вместе 24/7 это перебор. Особенно когда отношения длительные.

мама
Екатеринбург

я тоже были инициатором в семье и меня это более чем устраивало, что всегда было как я хочу))) муж соглашался.

мама
Екатеринбург

[cit]Аноним 935: Понимаете я хочу чтобы инициатива иногда шла от него. Мне надоело все время его тащить. Ощущение что он бы лучше дома остался, но приносит себя как в жертву ради меня.

у нас тоже самое, в воскресенье из-за этого поругались

будущая мама
Екатеринбург

Драгоценная: Вместе 24/7

Не получится)) если оба работают
Мне оооочень нравятся парочки походников и горнолыжников/бордистов. Ну и прочих водников...
Они такие охренительные, это так важно на самом деле-то же катание вместе, обмен эмоциями, поддержка и впечатления общие...

А все подряд хобби одинаковыми быть не могут. Я вот сомневаюсь, что музыку с кем-то разделю свою. Хотя, у нас в коллективе 3 пары уже образовались, дирижёр женился на нашей девочке-хористке успел, одни живут вместе, вторые тоже... Объединяет это все очень сильно. Посильнее детей общих и ипотек)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";