Тяжёлый развод

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Устала жить в вечном дискомфорте,моральной подавленности и страхе
Собрала необходимые вещи и ушла из СВОЕЙ квартиры
Потому что выгнать оттуда этого человека было крайне сложно, пыталась не раз
Подала на развод
Ему по телефону вкратце объяснила почему я так решила, видеть и слышать его лично не было желания
Мужику 40 почти лет и он решил действовать через мою маму, которая крайне наивна и очень его обожает
В итоге началась настоящая психологическая атака
Его я везде заблокировала сразу, с мамой ещё как то пыталась разговаривать, но она полностью поддерживает его и не хочет слышать меня
Пишут моим подругам и умоляют их меня «вразумить», что бы я вернулась
Мне даже неудобно перед девочками за то что два взрослых человека творят какую то дичь. Мои просьбы не донимать посторонних людей они не слышат
Дату развода ещё не назначили, но он говорил им что специально не придёт что бы нас не развели
Я уже начинаю бояться что однажды он застанет меня на работе и попытается силой увезти
Да вообще уже всякие мысли лезут
Вроде бы и поговорить стоит, но мои доводы для него никогда не имели веса, тем более раз моя родная мать, которая по сути должна меня поддержать, ведёт себя так будто я ей не дочь вовсе
А мне уже 30 лет, я устала жить так как хотят они
На суде я бы конечно краем уха послушала что он скажет, но моё решение уже точно окончательное, не хочу что бы меня что то связывало с этим чужим человеком, несмотря на то что прожили 8 лет
И я уже не знаю как быть
Мне они пока перестали писать, но думаю до суда он меня все таки найдёт и не знаю чего ждать
Может кто то был в такой ситуации, подскажите как быть
Я уже устала нервничать и бояться очередной выходки

АнониМ

Anetty: подскажите как быть

идти до конца

АнониМ

дети есть?

мама
Екатеринбург

Anetty,
Это ваше право не жить с ним, не надо бояться (я тоже боялась первого развода, что подкараулит и тд.). не придет на 1-й развод, со второго раза разведут, потом через суд и из квартиры выселите.
дети есть?
Только спустя годы осознала, что бояться-то нечего, он же в тюрьму не хочет....

мама

Дети есть?

просто посетитель
Екатеринбург

Разведут в любом случае, за это не переживайте даже.
А пробовали замки менять?

Ему придется смириться и маме тоже. Я бы всех пока в игнор отправила, маму тоже.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

АнониМ,
Это да, без сомнений. До этого были попытки уйти тоже, но так что бы фактически сбежать- первый раз. И не секунды сомнений не было что мне это нужно
АнониМ,
ОличкаМ,
Kremleva,
Нет, девочки, детей нет
Да вообще по сути ничего общего
Я осознаю сейчас что я гораздо раньше должна была сделать этот шаг
Но почему то так привыкла делать как сказала мама, что сама себе удивляюсь, о чем я думала столько лет

просто посетитель

Anetty: которая по сути должна меня поддержать, ведёт себя так будто я ей не дочь вовсе

Мать наверное и не знает всего? Того что её доче было и есть плохо. Вы живёте восемь лет. Расскажите ей . Она услышала его . Кто первый рассказал , тот и " прав".

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ПаннаKotta,
Со второго раза конечно разведут, но сил уже и так не осталось
Но если другого варианта не будет,то я конечно это выдержу
А в ту квартиру вообще нет желания возвращаться. Я уже не чувствовала себя там дома. В съёмной мне гораздо комфортнее и я думаю в ней после развода и остаться, по деньгам это будет так же. Да и что бы ничего не напоминало о прошлом. Пусть мама туда переезжает либо сдаёт, мне уже ничего не надо ни от него ни от неё. Пусть хоть вместе живут, ей Богу
Маму я тоже в игнор ставила, после этого они и начали подруг одолевать

мама

Насилия в семье не было?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

LUCKY ME,
А она всему оправдание находит
Он для неё идеальный, а я все придумываю и не ценю мужика который «не пьёт, не бьет»
Для неё это вот единственные критерии
Насилие психологическое было почти всегда, да и физически были случаи
Но я сама себя и маму убеждала что это я сама виновата.
Сейчас понимаю что это жесть все

автор
просто посетитель
Екатеринбург

В его семье отчим маму избивал до полусмерти при детях, а она ему ноги целовала и до сих пор это делает
А он считает что это прям достижение, что несмотря на это они столько лет вместе

мама
Екатеринбург

так квартира юридически Ваша или мамина?

просто посетитель

Anetty: Но я сама себя и маму убеждала что это я сама виновата.

Ой! Ну что там с вами? Жалко вас. Вам поддержка нужна. Вы правильно зашли . Всё у вас наладится. С мамой лучше не общаться , временно.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

LUCKY ME,
Она считает что я с жиру бешусь. Что он все для меня, любит, а я просто красивая кукла, а жена и хозяйка никакая , поэтому должна за него держаться, никого лучше я не встречу
Хотя по сути для меня не делается ничего
То что он зарабатывает он тратит на себя, а я вечно слышу «денег нет»
Слово ласкового не скажет, секс раз в месяц
Да в общем ничего хорошего даже не могу назвать

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Акула,
Ее давали отцу военному, он там давно не живёт, но прописаны все в ней
Квартира не приватизирована

мама
Екатеринбург

ни с кем из них не общаться, разводиться, залечивать раны, начинать новую жизнь. Общение с матерью можно начинать когда развод будет в прошлом и успокоятся нервы, наладится жизнь. Иначе вас до психушки доведут

Антоним

Anetty: Дату развода ещё не назначили, но он говорил им что специально не придёт что бы нас не развели

Я одна пришла в суд, развели без проблем. Тем более, что у вас детей нет и раздела.

просто посетитель
Екатеринбург

Anetty: специально не придёт что бы нас не развели

Когда у сестры второй раз не пришёл, то разведи их автоматом.

Anetty: Дату развода ещё не назначили

При подачи заявления сразу же назначают

просто посетитель

Anetty: Да в общем ничего хорошего даже не могу назвать

Да плюньте вы на него . Не обсирайте своего мужа . Извините . Разведут быстро.

просто посетитель
Екатеринбург

Anetty: Нет, девочки, детей нет

Так зачем тогда суд? Все в разы проще

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Маринет,
Потому что он не согласен на развод, когда один супруг подаёт заявление, то только через суд

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Маринет,
Сказали пришлют смс с датой в течении месяца

Клава Монитор

Маринет: Так зачем тогда суд? Все в разы проще

проще,когда оба согласны.
если один не согласен,то суд

мама
Екатеринбург

Anetty: Ее давали отцу военному, он там давно не живёт, но прописаны все в ней
Квартира не приватизирована

Надеюсь, вы мужа туда не прописали?

Екатеринбург

Раз детей нет, то разведут с первого раза.
Идите до конца, прекратите себя оправдывать и в разговорах с мамой, подругами и для себя самой тоже.
Маме и подругам достаточно сказать - "я приняла такое решение, причины касаются только меня, говорить об этом больше не буду"
Сил Вам, терпения, мудрости и сил.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";