С кем у Вас школьники летом?

Аноним 208

Аноним 680: Почитала соседнюю тему о мамах 60+ и тоже вопрос встал: с кем внуки у этих бабушек?
Маме не нравится, что она "связана внучкой", но как по другому я не знаю... Няню можно или как там ещё их называют... но для меня странно, что есть бабушка, а ребенок с чужим человеком(((

А как в вашем детстве было, когда вам было 7 лет? Где проводили лето?

Ну вот моей дочери осталось пару лет до 18 лет, и тоже считаю, что я, через 2 года, не буду обязана (по закону) ни продолжать тащить на своей шее ни ее, ни ее возможных детей. Это моя проблема, что "она не знает"? Если ума хватило рожать, то должно было хватить ума, что лялечный период проходит быстро, и наступает школа.

Аноним 680
автор

Ясно: Зачем вы вместе с бабушкой живёте?

Мы с ней и не жили. Она к нам пришла, когда с сестрой моей поссорилась. Сказала, что там жить больше не может. Ну, конечно, осталась. Потом мы с мужем разошлись и остались мы в квартире втроём: дочка моя, я и моя мама.
Я жила отдельно с мужем, сестра жила с моими родителями изначально.
У мужа бывшего родители рано погибли, только сестра есть, но живёт далеко, я её раза 3 видела, дочка раз только.

Аноним 680
автор

Аноним 208: было 7 лет

Я выше писала. Почитайте!

Аноним 208: не буду обязана (по закону)

ОМГ! Может у меня и не всё так плохо...

Аноним 208

Аноним 680: ОМГ! Может у меня и не всё так плохо...

Помогла, значит? Ныть будете меньше?

А для вас новость, что совершеннолетними и дееспособными становятся в 18 лет? После 18, моя помощь только по моему желанию.

Аноним 680
автор

Аноним 208:
А для вас новость

Для меня стрАнны такие взаимоотношения в семье.
Я всегда помогу, если вижу, что нужна. И сейчас мне нужна помощь бабушки на эти 5 недель...

Аноним 199

Аноним 680: но для меня странно, что есть бабушка, а ребенок с чужим человеком

Для меня тоже. Но моя мама хоть и на пенсии, но работает. Так что в этом деле она не помощница(

Екатеринбург

Аноним 680: бывший ребенком не интересуется и на просьбу посидеть с ней 1000 отговорок ага, этот факт Вы спокойно воспринимаете. А отговорки бабушки Вам как ножом по сердцу. Хотя у отца по отношению к ребенку гораздо больше обязанностей, чем у бабушки.
Аноним 680: Вы так вывернули, что не знаю как ответить у меня самой такая маман была. Диагноз - пИдагог
Аноним 680: Бабушка: прибери, потом доделает. Аноним 680: дочь может недоесть потому что наелась. Для бабушки это неприемлемо, надо всё доедать... ну и в чём я не права? Бабуля-пИдагог тиранит ребенка. Я всего лишь назвала вещи своими именами.

Аноним 69

Блиин,нашим мамам,конкретно моей помогали нас с братом растить,вечно я выходные проводила у бабуль .с радостью,или вообще в садик круглосуточный отдали,но я свободу люблю,мне норм.
Так чего произошло,что теперь наших детей чуть ли не из под палки бабушки берут.

Екатеринбург

Аноним 680: Для меня стрАнны такие взаимоотношения в семье в то же время Вы должны понимать, что Ваша точка зрения не единственно верная, и вообще не единственная.
Аноним 680: сейчас мне нужна помощь бабушки на эти 5 недель... а бабушка не считает себя обязанной сидеть с внучкой. Не хочет. Не желает. Имеет право.
Принуждение бабушки выливается в деспотизм по отношению к ребенку. Но мать с завидным упорством требует от них оставаться вдвоём. Пусть дочери будет плохо (и бабушке тоже не кайф), зато при родной бабуле. В лагерь, где дочке будет хорошо? Ни за что, там же все чужие по крови!
Ещё раз спрошу: Вы в школу ребенка водите за руку и все уроки сидите рядом за партой? Там же тоже нет кровных родственников.

Аноним 463

Мама вам не обязана сидеть с внучкой, а вот ваш бывший муж обязан решать с вами совместно проблему. С мамы требуете, а с БМ нет. Странная позиция.

Екатеринбург

После первого класса городской лагерь на первую смену, загородный на вторую смену, пара недель с моей мамой в деревне и море с нами. Всейчас вот после второго первая смена в школьном лагере, путёвку в загородный не получили, поэтому три недели был в области у бывшей свекрови. Приехал и в этот же день мы уехали на море. Приехали с моря и в этот же день его забрали мои родители в деревню, тк они в отпуск пошли. Сейчас с ними там. Но мой и без проблем один может дома посидеть. Рисует, играет, с друзьями гуляет, в гости с друзьями ходят друг к другу по кругу.

Аноним 513

Две недели - с бабушкой, на выходных с папой, пока я в отпуск ездила, три недели в лагере были, остальное время со мной. Работаю из дома, могу следить за детьми. Обе младшеклассницы. Я с братом в детстве по детским лагерям с мамой ездила, она работает - мы отдыхаем. Потом уже постарше стала - иногда дома оставалась.

Аноним 495

Я тоже хоть работаю дома на фрилансе, отправляла дочь и в лагеря и к бабушкам дедушкам. Первый лагерь на неделю в 6 лет попробовали. + Отпуск на море обязательно.
Если у родственников сильно не лезу, у всех свои правила в доме. Но никто не жаловался сильно)

Аноним 680
автор

Ольха Уральская: Ещё раз спрошу

Нет, конечно))

Анонимище: муж обязан

Бабушка её любит, это я точно знаю. Поэтому жизнь ребенка вне опасности.
А вот в любви БМ к дочке я уже совсем не уверена. Я бы предпочла чтоб он о ней совсем забыл, чем так как он сейчас с ней(((

Аноним 463

Аноним 680: Бабушка её любит, это я точно знаю. Поэтому жизнь ребенка вне опасности.
А вот в любви БМ к дочке я уже совсем не уверена. Я бы предпочла чтоб он о ней совсем забыл, чем так как он сейчас с ней(((

Очень странная позиция. Для меня родители должны, а бабушки по желанию и настроению. Не хочет бабушка сидеть с внучкой, почему вы не хотите это услышать?

Екатеринбург

Аноним 755: Но в ситуации автора при совместном проживании, все очень странно.

Согласна. И позиция матери в этой ситуации тоже очень странная. "Не отдам ребенка в лагерь (и причина не в деньгах), потому что я считаю, что бабушка должна быть с внучкой!" При том, что бабушка может:>Аноним 755: выйти и демонстративно звонить маме либо терроризировать девочку беспрекословным подчинением глупым бабулиным приказам (примеры приводились в теме).
Главное не комфорт и отношение к ребенку. Главное - родня, пусть даже неадекватная

Anonim

Интересно, почему для 7-летнего ребёнка лагеря не вариант, а пытка бабушкой - вариант?
У моего сына садик закончился 30 мая. Так я все лето расписывала его походы и поездки по лагерям (кроме времени своего отпуска). Бабушка (моя мама ) очень немолодая, ей тяжело его развлекать весь день, зато она его утром уводили в лагерь, вечером забирала. Отправляла и в загородный, Т к сама по работе вынуждена была съездить в командировку. Сыну лагерь тогда понравился: в течение года часто вспоминал, что там было хорошего. Сейчас можно выбрать лагеря на любой вкус: танцевальные, спортивные, развлекательные.
Ну зачем заставлять бабушку, если им обоим это сидение друг с другом в тягость.

Аноним 263

Anonim: Ну зачем заставлять бабушку, если им обоим это сидение друг с другом в тягость.

+++
Найдите компромисс, в котором всем будет комфортно, а не гните свою линию.
Вы саму дочь спросили хочет она в лагерь или нет? В ее возрасте как раз можно выгодно и радостно преподнести нахождение в лагере. Как раз возраст для лагеря, потом не загоните уже ее туда.

Аноним 1

Ольха Уральская: Бабуля-пИдагог

В моем опыте самые ,,небабушкинские,, бабушки. Теплоты от них ноль. Профдеформация что ли.
У меня тетка воспитатель в садике, так вот и тоже родного ничего. Пахнет от них казенной системой, детей скорее отталкивает.

Ищите,автор няню. Потому что выхода 2-с бабушкой, но по ее правилам, без нее, но по своим.

Аноним 463

Аноним 755: Но выйти и демонстративно звонить маме - забирай её, это за гранью ((

Я согласна, что это странно, но это так, бабушку раздражает внучка, воспитывать маму, ставить ультиматумы? Ребенка то жалко, зачем заранее ставить ребенка в конфликт с бабушкой один на один. С сестрой тоже конфликты были, теперь с дочкой пусть по полной? Какой выход? Правильно, решать проблемы с дочкой без участия бабушки.

самомама
Екатеринбург

Аноним 680: Она, к сожалению, может. Было так уже, при этом ребенка заперла дома, забрала телефон. Мне с улицы позвонила "приезжай, я не могу больше с ней!"

А зачем вы все вместе живёте? Почему не разъедитесь? Не понятен мне такой мазохизм..все друг друга мучают но живут под одной крышей..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";