А есть такие, кто не общается с родными братьями или сестрами?

Аноним 132
автор

Вслед за темой про мам.
Есть такие, кто не общается с родными братьями или сестрами?
Почему?

Как родители на это реагируют?

Optimystka

Не общаюсь с братом. Почему - не знаю. Он прекратил общение. Родители в разводе. С мамой брат тоже не общается. Отец держит типа нейтралитет, старается что бы мы не пересекались

Аноним 906

Все гадости мама сделала во имя благополучия младшей сестры. Конечно, не общаемся. Ни с мамой, ни с сестрой.

Аноним 463

сейчас общаемся с сестрой,но.. очень натянуто . маме так и сказала,когда вас не будет -мы не будем общаться.скорей всего\не по моей прихоти.

Екатеринбург

Не общаюсь, нет интересов общих, встречаеся иногда у мамы и на годовщине у отца, ну с ДР поздравляем друг друга. МАма также с сестрой не общается, просто разные, разный круг общения, не в ссоре тоже

Аноним 925

Не общаюсь с младшей сестрой 20 лет, столько же и не виделись. Разные взгляды на жизнь. В детстве постоянно ругались и дрались. Родители переживают, но понимают, что мы давно выросли, и они ничего изменить не в состоянии.

Аноним 649

Аноним 132: кто не общается с родными братьями или сестрами?

а что значит не общается?
я вот например считаю, что мы не общаемся. да, поздравляем друг друга с крупными праздниками или др (хотя в этом году сестра про меня забыла), да я помогаю ей если что то надо (ради родителей). но никаких перезвонов, разговоров, близости. мама конечно пыталась нас сблизить, в основном ради благополучия сестры, чтоб ей помощь была (она бедная сиротинушка неустроенная, я в замуже, хорошо по мнению мамы устроилась ). совесть меня не мучает, тоска тоже, вины или обиды не чувствую, мама конечно расстраивается, но это её дело. мы никогда не были близки с сестрой, не секретничали, наоборот она меня закладывала только так, да завидовала иногда...

Екатеринбург

Аноним 649: вот например считаю, что мы не общаемся. да, поздравляем друг друга с крупными праздниками или др (хотя в этом году сестра про меня забыла), да я помогаю ей если что то надо (ради родителей). но никаких перезвонов, разговоров, близости.

Так же. С обеими сёстрами. Они между собой вообще не общаются, а я еще пытаюсь сохранить нейтралитет)

мама
Екатеринбург

С сестрой не общаюсь 18 лет, умерла мама, сестра продала кв отца, себе купила дом на эти деньги, отца мне привезла. Муж с сестрой 3 года не общается, тоже кв мамы продала, маму их я дохаживала, как то так у нас сложилось((

Аноним 370

Не общаемся с братом... он прекрасный человек, я очень его люблю, но пока вот так... родители переживают сильно, я уже переболела. Знаю, что он жив, здоров и слава богу. На днях рождения у родителей встречаемся. Мой муж и дочь общаются и с ним и с его семьей. И так уже 3 года

Аноним 463

Анноним,
у вас вообще как то странно.

Аноним 370

Аноним 463 ,
Почему?! Бывают разные ситуации. Время все расставит на свои места. Мы не делили деньги или имущество)

Аноним 463

Анноним, ну .если брат прекрасный человек и я его люблю,почему не хочется с ним общаться? у меня вот наоборт,я не нужна сестре\вернее только когда ей от меня что то нужно и всё-как расходный материал.

Москва

Не общаюсь. Два брата.
С новым годом по вотсапу не считаю за общение

мама
Екатеринбург

Я с братом не общаюсь. Общались пока была жива бабушка. Он живет в том же поселке. Бабушка умерла, я еще год после этого приехала в гости. Мы его жене не нужны, она может не кормить гостей днями. Брат уже больше десяти лет не звонил и не был у мамы. Мне иногда звонит. Последний раз звонил два года назад и первый раз за все время спросил - как мамка? И меня прорвало, все ему высказала, обидно было очень за маму. Ведь она для него до 17 лет была главным человеком, у них были очень хорошие отношения. И не ездить к маме и даже не звонить. А вдруг она умерла? А он говорит - ну ты бы сообщила!! Нет никакого желания общаться.

Аноним 370

Аноним 463 ,
Я бы общалась, но желание должно быть взаимным. Более того оба должны предпринимать для этого усилия. А прогибаться под его хотелки я точно не стану. Мне достаточно знать, что все с ним хорошо. Ну и его семья мне в доме не нужна!

Аноним 125

Ну и зачем рожать больше одного ребенка???

просто посетитель
Екатеринбург

Не общаюсь с братом после смерти мамы. Нет общих интересов, он и его жена считают, что я им должна. Что не знаю.
Пыталась наладить отношения, игнорит. Ну я перестала общаться

Екатеринбург

Аноним 125: Ну и зачем рожать больше одного ребенка???

Так одно другому не мешает. Второго ведь не для старшего рожают

Аноним 125

ProAlena ,
Ну не знаю, одна из часто упоминаемых причин - "мы умрем, а у тебя будет близкий человек". Нафиг такой близкий, конкурент за наследство и внимание.

Не общаюсь с братом.
Недавно друг прислал его фото в вацап, увидел его в фильме про реаб центры и сфоткал экран. Я была удивлена, как он внешне изменился.

Аноним 733

Не общаюсь. Привет-пока и все и то раз в год если встретимся. Не о чем нам разговаривать.

Безимени

Мы с братом практически не общаемся. Люблю его и расстраиваюсь. Женился, тяжело стало. Ощущение, что я мешаю. Ну и он особенно не стремится по моим ощущениям. Грустно очень, но не лезу, что делать. Так, конечно помогу если надо будет, знаю от мамы как у него дела. И на этом всё ((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";