А есть такие, кто не общается с родными братьями или сестрами?

Аноним 79

тоже не общаюсь с сестрами,очень тяготит эта вся ситуация....но обид горы,не изменить ничего...у каждого своя правда,виной всему мать...всех перессорила ,натура такая,как она со своими сестрами так и нам организовала,языком своим,ну и дележка наследства....

просто посетитель

Аноним 411: И это - полностью заслуга родителей. Манипулировали, а потом сталкивали..

Аноним 79: правда,виной всему мать...всех перессорила

Развлекаются что ли так ? Как мало семей без таких трагедий .

мама
Екатеринбург

Общаемся со всеми - родные, двоюродные, даже к тетям дядям приезжаем в гости. Мне бы хотелось чтобы и мои общались.

Аноним 593

Аноним 578: Так как решают,что уж их то мораль - самая моральная.

Это не моя мораль. Это базовые моральные принципы, существующие испокон веков.
Это как любить своих родителей, детей, помогать немощному и т.д.
Хотя судя по темам, некоторым это неведомо...
Я понимаю, что бывают разные ситуации и исключения, но когда каждый первый пишет, что не общается с родными братьями-сестрами, это уже дно....Общество совсем деградировало.....

Аноним 240

Не общаюсь с братом уже года 3 как минимум, и готова общаться в конструктивном и практическом русле исключительно по вопросам ухода за родителями (от которого он скорее всего самоустранится, как всегда), когда они возникнут. Считаю, что в этом необщении прежде всего вина родителей, потому что они очень по-разному к нам относились, и своей гиперопекой и постоянными финансовыми вливаниями вырастили из него эгоиста с крупными проблемами с алкоголем, которому все должны, а он всегда не при делах. В родителях тоже очень глубоко разочарована, общаюсь поверхностно на нейтральные темы, их всё устраивает. Сейчас беременна дочерью, и мне втройне дико от того, насколько неравное отношение к детям было и есть в родительской семье; в своей семье приложу все усилия для того, чтобы не было даже намёка на это.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";