А есть такие, кто не общается с родными братьями или сестрами?

мама
Екатеринбург

olik: Моя сестра меня никогда не любила, когда я родилась ей было 8, она не смогла принять факт моего рождения и сколько я помню себя в детстве, это был постоянный гнобеж в мою сторону, тычки, словесные оскорбления, было как-то, что она мне голову разбила железной линейкой, потому что 7-летний ребенок помешал ей общаться с молодым человеком. Мы выросли, но проблемы не исчезли. До сих пор она считает, что ее родители никогда не любили, все досталось мне, что она сиротинушка никому не нужна. И так как она живет сейчас, виноваты все, кроме нее самой. Для меня был неприемлем ее образ жизни, всю жизнь родители пасли ее, чтобы она что-то не натворила, спасали ее, вытаскивали из передряг. Человеку 50 лет, мама до сих пор на измене, вдруг чего случится, вдруг опять запой будет, а вдруг опять работу потеряет и т.д. и т.п. Груз в виде ответственности за взрослого человека мне не нужен, у меня есть сын, и заниматься ее проблемами у меня совсем нет желания. Поэтому да, пусть это будет за гранью, но это инстинкт самосохранения от токсичных людей

+++тоже самое

мама
Екатеринбург

Black Cherry: Ну так как же почувствовать себя хорошим, если при этом никто плохим не окажется.

Удивляет, да.

А меня удивляет как женщина в своём уме может назвать новорождённого ребёнка выродком и чуркой. Кто ей дал такое право. Поэтому да, старшая дочь моей матери для меня плохая.

мама
Екатеринбург

Мы не общаемся почти, но я сестру люблю и если что-то случится, то побегу помогать конечно же, и если что-то хорошее, то порадуюсь за нее, думаю и она так же. Но вот если обычная жизнь, то не общаемся почти, только обсуждаем подарки родителям, например

бабушка
Екатеринбург

какая печальная тема...
Тут все хорошие сестрёнки собрались и у них нехорошие братья/сестры.

*.
мама
Екатеринбург

Красная: младшей почти не общаюсь. Большая разница в возрасте, плюс мое непонимание некоторых жизненных выборов и поступков, плюс расстояние.
Но в целом, конечно люблю ее, хоть и дурочку)))

Моя старшая сестра примерно также думает
Разница 7 лет, но живем не далеко, и недавно ,пару лет назад высказалась, что вся моя жизнь не правильная, выбор весь не правилен и как так можно жить, дура я у неё несусветная
Что ж, я самоустранилась, дабы так сильно не занимать мысли человека, столько надумала пусть живет спокойно, своей правильной жизнью

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 125: Ну и зачем рожать больше одного ребенка???

кровь не гарантирует родство души.. братья и сестры-это случайные люди в нашей жизни.. выросли и разошлись -они друг друга не выбирали и ничего друг другу не должны.это нормально

мама
Екатеринбург

В семье большой конфликт из-за брата и его жены, поэтому не общаюсь, периодически хочу дать по шее(( из-за его потребительского отношения к матери, с мамой тоже конфликты из-за брата. А вообще, с удовольствием бы общалась, думаю, дружили бы семьями, но не случилось. Дурак((

просто посетитель

Аноним 132: Как родители на это реагируют

Так идёт всё от родителей . Вот захочет мать -будут жить дружно , не захочет ...- всем конец! Всех рассорит , разведёт .

Есть несколько знакомых , где одному из детей " да" , а другому " нет" .
Конечно , исключения бывают.

Frau Nein: какая печальная тема...

+++++++

Аноним 593

Господи, все даже читать не стала, первой страницы хватило.
Откуда у нас столько моральных уродов?
Мне в страшном сне не приснится не общаться с родной сестрой, какая бы она не была и какие бы разные мы не были...

мама

Frau Nein: Тут все хорошие сестрёнки собрались и у них нехорошие братья/сестры.

Я вот с братом не общаюсь не потому, что он нехороший, а просто мы разные.
Сейчас собираем доче денежку на дорогостоящий анализ, так он когда узнал об этом - помог одним из первых. Я честно говоря, даже не ожидала, потому что ни я ни мама никогда не говорили ему, что у моей дочери есть проблемы со здоровьем.
Очень благодарна ему за это!

Аноним 593

SvettMama: Я вот с братом не общаюсь не потому, что он нехороший, а просто мы разные.

А че ж не общаетесь с таким хорошим братом?
Мы с сестрой тоже разные, небо и земля, огонь и лед, мы редко созваниваемся, нет такого, чтобы просто так позвонить поболтать, только по делу, но я не представляю себе жизни без нее, мы постоянно вместе, наши дети вместе, ходят в гости, ночуют друг у друга, все праздники, ДР вместе отдыхаем. Даже больше после смерти мамы.

мама
Екатеринбург

Black Cherry: Я родила троих, в идеале хотела бы, чтобы общались, но если не будут, не трагедия. Главное, что каждый из них есть у меня.

+++

мама

Аноним 593 ,
Да как-то разошлись дороги, у каждого свои семьи, дети, проблемы, интересы.

Аноним 578

Аноним 593: Мне в страшном сне не приснится не общаться с родной сестрой, какая бы она не была и какие бы разные мы не были...

Венец то примерили уже? Вы какое право имеете осуждать людей с другими взглядами?
Для меня вот именно такие - моральные уроды. Так как решают,что уж их то мораль - самая моральная.

мама

Аноним 593: но я не представляю себе жизни без нее, мы постоянно вместе, наши дети вместе, ходят в гости, ночуют друг у друга, все праздники, ДР вместе отдыхаем.

А мы живем в разных городах вместе особо не поотдыхаешь и в гости не походишь. Жизнь у каждого своя получается.

просто посетитель

Аноним 593: Откуда у нас столько моральных уродов?

Нимб не давит? Повезло с семьёй- радуйтесь. Далеко не у всех так.

Аноним 578: Для меня вот именно такие - моральные уроды. Так как решают,что уж их то мораль - самая моральная

+++

Аноним 975

Не общаемся много лет, не ссорились, просто живём в разных странах.

Аноним 243

LUCKY ME: Так идёт всё от родителей . Вот захочет мать -будут жить дружно , не захочет ...- всем конец! Всех рассорит , разведёт .

Есть несколько знакомых , где одному из детей " да" , а другому " нет" .
Конечно , исключения бывают.

Так и есть. Муж не общается с братом. Мама рассорила.

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: идёт всё от родителей . Вот захочет мать -будут жить дружно , не захочет ...- всем конец! Всех рассорит , разведёт .

Вы очень точно сказали! Отношения братьев-сестер - это всё зависит от родителей!

Екатеринбург

теперь я слон: кровь не гарантирует родство души.. братья и сестры-это случайные люди в нашей жизни.. выросли и разошлись -они друг друга не выбирали и ничего друг другу не должны.это нормально

Как интересно. А вот если бабушка с внуками не хочет сидеть, на нее всех собак спускают. Но она внуков тоже не выбирала, следовательно, никому ничего не должна.
Не дай Бог таких отношений в семье, конечно.
Общаюсь и с родным братом, и с его женой. И с двоюродными, и с племянниками. Не часто, но созваниваемся, если есть возможность, встречаемся хотя бы по праздникам. На юбилеи/ свадьбы/похороны ездим и за 2000 км. Помогаем друг другу чем можем. У нас такая модель семьи. Надеюсь, наши дети продолжат.

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: А вот если бабушка с внуками не хочет сидеть,

И это нормально )

Аноним 411

Frau Nein: какая печальная тема...
Тут все хорошие сестрёнки собрались и у них нехорошие братья/сестры.

не считаю брата плохим, просто он продукт воспитания моей матери... Ведет себя скверно, да, не общаемся вовсе

теперь я слон: кровь не гарантирует родство души.. братья и сестры-это случайные люди в нашей жизни.. выросли и разошлись -они друг друга не выбирали и ничего друг другу не должны.это нормально

Мне внушали с точностью наоборот) Что брат мне роднее всех родных, роднее мамы с папой и даже! моих детей) Так то) Все это делалось для того, чтобы я также ему "в попу дула".

LUCKY ME: Так идёт всё от родителей . Вот захочет мать -будут жить дружно , не захочет ...- всем конец! Всех рассорит , разведёт

+++ Я бы могла общаться с братом, очень его раньше любила - рос на моих руках. Сейчас, живя в одном доме не разговариваем, даже не здороваемся. И это - полностью заслуга родителей. Манипулировали, а потом сталкивали...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 411: Мне внушали с точностью наоборот) Что брат мне роднее всех родных, роднее мамы с папой и даже! моих детей) Так то) Все это делалось для того, чтобы я также ему "в попу дул

Это , обычно, внушают старшим детям, а младшим забывают .

Екатеринбург

Всегда завидовала тем, у кого большие дружные семьи. У нас не так, к сожалению. Есть старший брат (7 лет разницы), который все мое детство меня обзывал и бил, потом начал пить, наркоманить (и мне предлагал), устраивать дикие сцены дома, драться с отцом, я вздохнула с облегчением, когда уехала учиться в институт в другой город. Его в это время посадили, а когда я закончила учится, он вышел и снова - наркотики, алкоголь. Сейчас ему к полтиннику, не работает уже много лет, вследствие своего образа жизни насобирал кучу болячек, в башке пусто, периодически пьет. Моя мама (святая женщина) приняла его, живёт у нее на ее пенсию. Ни стыда, ни совести ни в одном глазу. Не общаюсь с ним и не собираюсь. Передаю приветы через маму, и всё.

Екатеринбург

Не общаюсь с двумя сестрами. С одной совсем, с другой поздравляем друг друга смс по праздикам, не общаемся так как разные интересы и жизненные принципы, да и человек я тяжелый. Они тоже не особо общаются, между ними кошка "недвижимость" пробежала
С мамой, каждая по отдельности, в хороших отношениях

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";