Конфликт с мужем

просто посетитель
Екатеринбург

Рыжая-я-я: про лопоухость не увидела в тексте

Ангелиша: Мотивирует это тем, что я сделала себе коррекцию уха. Так как с детства у меня одно ухо торчяло и я с открытыми ушами не ходила

Гены пальцем не замажешь)

мама
Екатеринбург

Ангелиша: У дочери сделана кохлеарная имплантация, внешне это выглядит, как магнитик к голове

Когда первый раз такое увидела на фото, только и подумала не больно ли это, не мешает ли.

Сейчас же первая мысль: "сразу понятно, что у человека большая проблема со слухом и хорошо, что есть возможность это исправить!" Только порадуюсь.

Папе объяснить, что ничего позорного в этом нет, показать фотки или отправить к психологу травить его тараканов.

мама
Екатеринбург

Ангелиша: Сегодня муж звонит из камандировки

А чего его торкнуло-то в командировке? Фотки со 2 сентября увидел?

мама
Екатеринбург

Ангелиша: Вы бы как реагировали видя у взрослого, ребёнка аппарат на ухе.

Я бы такого мужа загасила и отправила к психологу мозги на место ставить.

мама
Екатеринбург

Ангелиша ,
Муж воспринимает особенность дочери как собственную неполноценность.
У всех здоровые дети, а он не смог. Много таких мужиков. Поэтому чаще всего у особенных детей только мама, папа ушед в закат. Фу.

Екатеринбург

BloND_InKa: Сейчас кстати дети как то добрее стали.

Тоже заметила. Они проще относятся к разным необычностям во внешности. В моем детстве за малейшее отличие от других дразнили. Сейчас просто принимают, как есть. Жизнь другая, горизонты расширились, а с ними и сознание.
Может, у мужа в детстве была психотравма по поводу его непохожести на других? Дразнили?

мама
Екатеринбург

Ангелиша: Вы бы как реагировали видя у взрослого, ребёнка аппарат на ухе.

никак.
те, кто реагируют на подобные вещи, психически нездоровы.

мама
Екатеринбург

Ангелиша: не знаю как до мужа донести. В его школе дразнили многих

я думаю, вашего мужа в школе дразнили. И он очень-очень боится, что примерно так и произойдет с вашей дочкой. ПРоецирует свои детские воспоминания. Эта такая неуклюжая попытка уберечь. Я думаю, что надо просто сказать, что мир изменился и сейчас дети уже не такие как в нашем детстве. Сейчас в отличие от нашего детства не дразнят по именам, практически не дразнят за очки, абсолютно спокойно относятся к брекетам и аппаратам. Так что он просто зря волнуется. Дочке ничего не грозит и поэтому не стоит ей навязывать комплекс. Ситуация просто напомнила мне тот день, когда моей дочери поставили брекеты. Свекровь пришла и сказала ей - ты теперь не улыбайся во весь рот, а то увидят. Я сперва озверела страшно. Прямо хотелось пришибить. Но потом до меня дошло, что это забота у нее такая кривая. Ну сказала ей, что сейчас дети за брекеты не дразнят, не старый режим. Больше свекровь ничего не говорила. Дочка тоже поняла, что это бабушка так неуклюже позаботилась просто.

рыжая
Екатеринбург

Ангелиша: Вы бы как реагировали видя у взрослого, ребёнка аппарат на ухе.

Человеку нужен слуховой аппарат. Он с ним слышит, с без него - не слышит
Как на это можно реагировать? А, главное, зачем вообще на это реагировать?
Люди носят протезы ног, рук, груди.
Муж стесняется проблем дочери, это видно

рыжая
Екатеринбург

Vic25: показать фотки

Отличный пример того, как родитель может поддержать своего ребёнка

просто посетитель
Екатеринбург

Ангелиша ,
Не обижайтесь, но муж идиот у вас.

автор
мама
Екатеринбург

svetlonec ,
Дело в том, что дразнили не его, а он дразнил.

мама
Екатеринбург

Ангелиша: Вы бы как реагировали видя у взрослого, ребёнка аппарат на ухе

Никак, также как и на людей в инвалидном кресле, с ожогами или родинками на все лицо. Никогда не относилась к людям с позиции внешности. И детей также воспитываю.
Муж у вас стесняется своей дочери по ходу, это все не от большого ума. Девочку жалко, не из-за аппарата, а из-за такого отца.

мама
Екатеринбург

У меня вообще микроотия. Никто в детстве не дразнил, пару раз вопрос задавали и то маленькие дети. И родители адекватные достались, тут мне повезло.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";