Переживаю, что накрепко стоим на ногах

Аноним 118
автор

В общем я такой человек, что всё у меня должно быть под контролем. А тут и у меня и мужа все как то зыбко. Сначала у мужа проблемы на работе, лето - сезон, а у них нет заказов, начали задерживать з.п. , перебивается левыми заработками на своей фирме. И вроде понимает, что надо что-то менять, но вроде пока сидит на этом месте. У меня к слову стабильная белая и пушистая контора, получаю стабильно свои 55 тыс и не гундю. Но последние время тоже заказов нет и маленькая доходность, поэтому у руководства проскакивает , что наше подразделение под вопросом.. хотя открыто о закрытие никто не говорит и эти слухи ходят уже месяца 4... И вроде пока все хорошо, съездили в отпуск, в финансах никак не ущемлены... Но нет какой то уверенности в завтрашнем дне и от этого просто страшно.. т.к. есть например ипотека, которую обычно платила я, т.к. у меня все стабильно, а муж уже потом докидывал деньги в семейную копилку... Муж живёт как обычно, сегодня вон заказал вторую пару недешевой обуви.. и по х**у ромашки... Я ему начинаю говорить, что вроде как может бы поужаться в тратах, а он типа Дак , а чё ужиматься. Когда я пытаюсь с ним поговорить о наших финансах он сразу раздражается, и на мои вопросы не отвечает.. а я так не могу , не могу планировать свой день, свои расходы... И главное мне страшно, что мы в один момент можем оба остаться без работы. Мне все подруги говорят, что чё ты переживаешь у тебя мужик на это есть.. а я все равно не могу расслабиться..

Аноним 790

Аноним 118 ,
Тревожная вы, передивательница. А вот просто выключитесь эту функцию и живите дальше счастливо. Жись то уходит

Аноним 98

Я вас понимаю, сама такой человек.
И вроде действительно надо мужику довериться, но не получается.
Поэтому всегда имею заначку,про которую муж не в курсе. Мне просто так спокойнее. Хотя мы уже дважды на мою заначку машины покупали. Сюрприз.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 118: Мне все подруги говорят, что чё ты переживаешь у тебя мужик на это есть.

Они правы

Аноним 118
автор

Аноним 790,

Аноним 790: вот просто выключитесь эту функцию и живите дальше

Да я это тоже вроде понимаю, смотрю на мужа ему вообще пофигу.. живёт себе спокойно, и вроде бы надо отключить эту функцию в своей голове, а не получается.. вроде как по факту ещё ничего не случилось, а я уже кучу вариантов себе прорисовала

Аноним 118
автор

Видимо издержки молодости, когда денег постоянно не хватало ни дают расслабиться

Аа-нони-мм

Всегда нужно надеяться только на себя, даже при наличии мужа!

Аноним 42

Аноним 118: Мне все подруги говорят, что чё ты переживаешь у тебя мужик на это есть

правильно переживаете. Если он привык что вы случчего выдюжите, так и будет сидеть ровно. Или в быстроденьги к примеру влезет, оно вам надо? Скажите ему что вам зп урезали и накопите заначку на пару месяцев житья, чтоб еслми мало ли что не сосать лапу.

Аноним 994

Аноним 118 ,
Вы их зарабатываете, деньги то, вот и переживаете. Сидели бы на шее у мужа, тратили бы его деньги на обувку себе, вот он бы и переживал. Я сама такая же, не выключается эта функция.

Аноним 994

Кусака ,
А вы из тех, кто на шее сидит, да? Молодец, главное за это ничем не платить, но это редкость.

будущая мама
Екатеринбург

Аа-нони-мм: Всегда нужно надеяться только на себя, даже при наличии мужа!

Пока есть мужик, это его проблемы
Это не значит, что ты не можешь себя прокормить без него

Аноним 321

Аноним 118: Муж живёт как обычно, сегодня вон заказал вторую пару недешевой обуви.

Хорошая обувь не может стоить дёшево. Скупой платит дважды. И во вторых, обувь все равно нужна, хоть есть работа, хоть нет, в лаптях идти на новое собеседование?

Ну а почему вы переживаете, что без работы останетесь, так другую найдёте, ну выйдете ненадолго из зоны комфорта, ничего страшного это...

Аноним 106

У нас в этом году так и случилось, оба с разницей в 4 дня остались без работы... Ещё и ребенок маленький... В общем надо всё равно иметь финансовую подушку. Благодаря ей только и прожили 4 месяца пока искал муж работу. А я досиживаю отпуск по уходу за ребенком до 3 лет

Аноним 994

Кусака ,

мама
Екатеринбург

Понимаю вас, автор. Эта функция и правда не выключается. Всегда паника начинается, если что-то нестабильно в жизни, любая неопределенность, особенно риск без работы остаться - выбивает их колеи, ни о чем другом не могу и думать. Муж в этом плане легче переносит все, говорит, что в жизни всегда трудности есть и стабильности не бывает. По сути он прав, понимаю, но все равно мне сложно с этим справиться.

Аноним 42

Потолковый Лампонюх: Пока есть мужик, это его проблемы

не надо идеализировать мужиков. В один непрекрасный день это могут стать ее проблемы, чего голову-то в песок совать.

Потолковый Лампонюх: Это не значит, что ты не можешь себя прокормить без него

себя-то прокормит. А долги например платить? Ту же ипотеку? Если мужик денег не носит практически, сидит на попе ровно и на себе любимом экономить не хочет - это, к сожалению, звоночек.

Аноним 208

На себя много берете, расслабьтесь немного. Я когда работала получала неплохую зп, 70 с лишним тыс и постоянно нервничала, что кризис настал, то курс валюты вырос, аааа как без денег будет, если фирма вдруг закроется. Потом ушла в декрет, ребенку 3,5 еще не вышла на работу, вожу ее спокойно в садик, адаптируется. будет нормально ходить, пойду на работу. Тоже ипотека, живем от зп до зп (мужа и я немного на дому работаю) и вот знаете, мне сейчас спокойнее.
Нет каких-то внешних вмешательств и стадности, новости не смотрю. А муж думает, да, чтобы хватило деньжат, сейчас это его ответственность.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 118,
Я бы с мужем поговорила о ситуации неуверенности и предложила согласовывать покупки от определенной суммы совместно.
Нарисуйте ему на бумаге, что в нынешней ситуации вам нужна финансовая подушка и на неё надо откладывать.
Лучше в цифрах проиллюстрировать

Аноним 994

Кусака ,
Еще один пирожок ваш на полочке лежит, идите возьмите. Я надеюсь вы без мужчины сами сможете прожить.

Кусака: после училища и получает 50 тысяч

А я техникум закончил с красным дипломом... И получаю 55!
Что скажешь, малыш?
Такие как я на дороге не валяются

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 42: А долги например платить? Ту же ипотеку?

Ну надо соображать прежде чем брать неподъемное

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";