Я в шоке от заявления мужа!

мама
Екатеринбург

Аноним 555: А кто должен заботиться о муже?

Ну ок, вот на примере автора, где о ней забота мужа? На авторе быт , читай забота о всей семье, и дети. На муже автора "зарабатывание денег" и все?

ootw: кто больше зарабатывает- тот и диктует правила.

Я не об этом.
Смотрите. Вот исходные данные.

Yusechka: одного час работы стоит 200 руб, а у другого - 2000,

Муж сидит неделю на больничном, регулярно отпрашивается с работы, чтобы забрать из сада/отвезти ребенка на допы, теряя десятки тысяч из общего бюджета. Смысл, если это может делать жена с минимальными потерями?

мама
Екатеринбург

svetlonec: Она - о себе и детях

речь шла о детях. Взрослые люди, если они в этом заинтересованы, конечно, заботятся друг о друге.
Но в сабже автор заботиться о семье плюс дети, а муж? Видимо благосклонно принимает сию заботу и ставит условия, чтоб качество обслуживания не снизилось.

мама
Екатеринбург

Led@с топором,
А, все, поняла.

Аноним 555

Led@с топором: На авторе быт , читай забота о всей семье, и дети. На муже автора

Кой бы автор быт построила без денег мужа? Как бы детей кормила и чемза допы платила. И да, это забота мужа. У тысяч женщин нет возможности на столь длительный декрет, идут работать и бытом одновременно занимаются.

Аноним 555

Led@с топором: речь шла о детях. Взрослые люди, если они в этом заинтересованы, конечно, заботятся друг о друге.
Но в сабже автор заботиться о семье плюс дети, а муж? Видимо благосклонно принимает сию заботу и ставит условия, чтоб качество обслуживания не снизилось.

Нет. Речь шла об обязанности жены в семье. Если муж обязан содержать всю семью, то что обязана делать жена? В том числе и перед мужем.

мама
Екатеринбург

Аноним 555: Кой бы автор быт построила без денег мужа?

конечно, женщины удивительно беспомощные существа, особенно без денег мужа.

Аа-нони-мм: Денег хватает на необходимое, без роскоши

мама
Екатеринбург

Аноним 555: Если муж обязан содержать всю семью, то что обязана делать жена? В том числе и перед мужем.

ну видимо только вот такой выход: >Аа-нони-мм: . Хочешь работать, давай всё сама и дети, и дом, и работа.

Вопрос, зачем автору в этом уравнении муж? Ах, да. "Семью содержать"

мама
Екатеринбург

Вот я в своё время в 2 года ребёнка вышла на работу. Но у меня был четкий план действий. Бабушка, частный сад, няня на случай форс мажора с бабушкой. И после оплаты вышеперечисленного моя зарплата позволяла иметь ещё плюшки для себя в полном объёме. Но я это не автор и мой муж всегда знал, что мне не возможно что-то запретить. И когда моя дочь пошла в первый класс я год сидела дома и это было моё решение. Но я никогда не работала за 30 тысяч ради блажи выгуливать наряды.

просто посетитель
Екатеринбург

Yusechka: Я не об этом.

и я не об этом.

ootw: Хорошо и удобно, когда жена ведет рутинные работы (типа извоза детей и пр), но не тогда, когда ей из-за этого приходится на горло своим амбициям наступать.

мама
Екатеринбург

natik04: Но я никогда не работала за 30 тысяч ради блажи выгуливать наряды.

Слуште, ну у нас медианная зарплата по области 30-35 тысяч. Что у женщин, что у мужчин.
И вот это презрительное фырканье "тридцатьтыщ не деньги", вообще некрасиво. На фоне того, что 70% процентов точно около этого. +- .
Для кого-то и 15 деньги и существенный вклад в семейный бюджет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 555: правильно, пополам

Вы сарказма в моем сообщении не уловили? Так вот, он был
Из крайности в крайность впадать не надо

мама
Екатеринбург

Есть принципиальная разница выходить на работу когда день на жизнь не хватает и когда это продиктовано просто желанием куда-то выйти.

мама
Екатеринбург

natik04: Есть принципиальная разница выходить на работу когда день на жизнь не хватает и когда это продиктовано просто желанием куда-то выйти.

Нет принципиальной разницы.Я еще в начале темы сказала, что жизнь разнообразна. И никто не застрахован ни от разводов, ни от других неприятных ситуаций. И если женщина не может себя обеспечить, то это плохо. Должна быть база. Обязательно.

Аноним 488

Kaбанчик: Ну?

вы верхом?
цифры и числа разные вещи. цифр 10 - от 0 до 9, чисел от 0 до бесконечности.
поэтому на порядок могут отличаться только числа.

Аноним 551: Логопеда можно на дом звать вечером.

нормальные логопеды по домам не бегают.

мама
Екатеринбург

Аноним 488: на порядок могут отличаться только числа.

Ещё одна зануда. Прям надо поумничать и носом ткнуть.
Смысл «на порядок» я думаю всем понятен.

Аноним 555

Led@с топором: Нет принципиальной разницы для мужа это принципиальная разница. В одном случае это разделение обязанностей по быту, потому что есть необходимость жене выходить на работу, в другом организовывать жене работу-хобби. Может жена и хобби заниматься, но не в ущерб семье и не за счёт мужа. Или нужно аргументиррвать мужу, что работа именно сейчас необходима автору, что это не блажь.

мама
Екатеринбург

Led@с топором: Тетеньки виноваты, что "мужчины не в успехе" ? есть немного
Led@с топором: тетеньки соглашаются тащить воз на себе, себе, вместо того, чтоб требовать разделения обязанностей пополам.

Если доходы одинаковы - можно и пополам.
А какой у автора воз?!

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Если доходы одинаковы - можно и пополам.
А какой у автора воз?!

да фигня это. или изначально пополам, или одна тащит все на себе, невзирая на соотношение доходов.
у меня, к примеру, муж всегда водил детей по утрам в садики и школы. потому что я люблю спать.
а у автора изначально муж старается отгородиться от своих же детей, чтоб нидайбох жене полегче не стало.

Аноним 488

Kaбанчик: Ещё одна зануда. Прям надо поумничать и носом ткнуть.
Смысл «на порядок» я думаю всем понятен.

вы не работаете, так хоть школьной программой озадачьтесь, как раз дети школьники.
Цифра и число означают разное. Цифра это графическое средство для обозначения чисел.
Число это счетная единица. можно сверять цифры, но на порядок больше может быть только число.
Это элементарные знания на уровне школьной программы.

просто посетитель

Led@с топором: На муже автора "зарабатывание денег" и все?

ни че вы загнули. Так это самое главное. Основа всех основ, те семьи. А вот это

Led@с топором: На авторе быт , читай забота о всей семье, и дети.

милые приятности, которые без денег не доступны в принципе.

мама
Екатеринбург

Аа-нони-мм ,
В садике достаточно подготовки,поверьте.У меня родственница-учитель,сказала,что вся эта подготовка сплошная выкачка денег у родителей.У меня ребёнок не ходил на подготовку к школе,но в садике занималась с логопедом дополнительно.Этого было достаточно.В школу пошла нормально

мама
Екатеринбург

mar2008ina: милые приятности, которые без денег не доступны в принципе.

класс. Такого обесценивания женского труда, в том числе репродуктивного, я еще не видела.
Не ну в принципе ваша позиция понятна, раз мужчина приносит денег, то участвовать в воспитании детей и быте, не обязан.

Екатеринбург

Kaбанчик: Прям надо поумничать и носом ткнуть.

Прям надо, да, ну и что?

просто посетитель

Led@с топором: Не ну в принципе ваша позиция понятна, раз мужчина приносит денег, то участвовать в воспитании детей и быте, не обязан.

я этого не писала, это додумали вы. на этом сайте очень модно выдавать желаемое за действительное, читать между строк и носить белое пальто

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";