Я в шоке от заявления мужа!

просто посетитель

Tany1982: вся эта подготовка сплошная выкачка денег у родителей.

так это давно очевидно.

Tany1982: .У меня ребёнок не ходил на подготовку к школе

аналогично и учится в хорошей школе в 5кл на отлично

Аноним 555

Led@с топором: Такого обесценивания женского труда, в том числе репродуктивного, я еще не видела.

Муж автора уважает её репродуктивный труд. Создал ей условия, чтоб трудилась и не отвлеклась на необходимость зарабатывать деньги.

мама
Екатеринбург

Аноним 488: вы не работаете, работаю. На хорошей должности. С чего вы взяли что я не работаю?
Аноним 488: Цифра и число означают разное. Цифра это графическое средство для обозначения чисел.
Число это счетная единица. можно сверять цифры, но на порядок больше может быть только число.

Вам не надоело? Мне надоело. Я на такие мелочи внимания не обращаю.

мама
Екатеринбург

Аноним 555: Создал ей условия, чтоб трудились и не отвлеклась на необходимость зарабатывать деньги.

Это замечательно.

мама
Екатеринбург

Аноним 478: он не доносит .он укзывает ей на ее место.

Ну мы же не знаем что там на самом деле, вполне возможно он аргументировал, аргументировал и в конце концов вынес меморандум)))

мама
Екатеринбург

Yusechka: Муж сидит неделю на больничном, регулярно отпрашивается с работы, чтобы забрать из сада/отвезти ребенка на допы, теряя десятки тысяч из общего бюджета. Смысл, если это может делать жена с минимальными потерями? я о том же
Аноним 555: У тысяч женщин нет возможности на столь длительный декрет, идут работать точно. И опять муж типа нехороший.
Тут постоянно ноют типа в декрете работаю ночами денег не хватает, да на кой такое счастье???

мама
Екатеринбург

Аноним 555: не отвлеклась на необходимость зарабатывать деньги.

угу, заботливый, а уж какое поля для контроля. Но вам все божья роса. Обеспечивает же)

мама
Екатеринбург

mar2008ina: я этого не писала, это додумали вы. на этом сайте очень модно выдавать желаемое за действительное, читать между строк и носить белое пальто

mar2008ina: Так это самое главное. Основа всех основ,

не ваши слова, не?
прежде чем использовать какие то термины, типа "белое пальто", нелохо было бы разбираться в их значении, но вам

mar2008ina: ни че

и так можно

АнониМ

Автор, давайте мужьями махнемся
Мой меня на работу отправляет. Правда условия те же - чтобы все успевала. Хватит сидеть, говорит, а я сопротивляюсь, потому что помогать ни с детьми, ни по дому не разбежался. Если я еще и работать пойду - зачем мне муж

дедушка
Санкт-Петербург

Маринет,
mar2008ina,

Как- то плохо с фантазией на ники у вас

Аноним 850

Если есть внутренняя потребность работать не только домохозяйкой - то тут без вариантов, надо выходить на работу, хотя бы неполный день. По деньгам - лишь бы не в минус было. Иначе затухните совсем, настроение будет вечно плохое, себя ценить не будете, муж быстро сбежит от такой жены. Ну и потом все устаканится, дети подрастут, опыта больше станет, доход выше. С детьми муж конечно должен помогать в меру своих сил, не в ущерб своему доходу ( основа бюджета семьи).
Если нет такой потребности, вы вся в детях и заботах о семье и вам хорошо от этого, то и работать не надо. Только пусть тогда муж позаботится о финансовой подушке. Если не дай бог с ним что-то случится, то вы б с детьми могли жить дальше более-менее нормально. У меня подруга как раз такая, пробовала даже поработать перед первым декретом, но потом не вышла. Теперь трое детей, обеспечены нормально, на работу не хочет, весь день на развозе детей по школам, садикам, кружкам, секциям + готовит еду, прибираться некогда, раз в неделю - клининг. Есть пассивный доход + недвижимость, в случае чего на него проживут. Так что она не парится особо, не до работы.
Если у вас не так, то тогда нужно конечно самой реализовываться, хотя б опыт нарабатывать. Если при этом получится что-то заработать, то вообще хорошо.
Я, например, отношусь к первой категории, не могу сидеть долго дома, меня начинает плющить, ревность появляется, начинаю мозг мужу выедать. С первой - еле 1,3 высидела. 2года в декрете со вторым. Во втором декрете получила вторую вышку, после него вышла на 15 тыс (7лет назад), т.к. была без опыта по новой специальности. С ребенком сидела моя мама, платила за группу КП и ей, чтобы с моим не простым сыном веселее сиделось. В 3,5г муниципальный садик, на больничных тоже мама помогала, если у ребенка состояние нормальное. Карьера быстро в гору пошла и з/пл тоже. Муж поддержал тогда мой выход на работу, хоть по деньгам выгоды не было особо, но говорит, если тебе надо и найдешь, кто сидеть с мелким будет - то иди.

мама
Екатеринбург

Автор, хочу вас поддержать. Если хотите выходить, выходите, но мужу постепенно передавайте обязанности, зачем создавать конфликт? и да, курсы для дошкольника не самое нужное.
Когда я вышла из последнего декрета, моим было 5 и 1,8г. Старший ходил в муник, младшего определила в частный садик, когда нашла работу. Работу сразу искала с графиком с 8 до 17 недалеко от дома, нашла. Всегда рассчитываю только на себя на неделе, в выходные помогает муж с детьми. По поводу предстоящего первого класса, очень помогла частная продленка, никак работе первый класс не мешает!

мама
Екатеринбург

Аа-нони-мм ,
А лучше иди работай, и с детьми тоже сама! Вот таких вариантов полно. Если готов обеспечивать,то можно как то по хорошему,через женскую хитрость.

мама
Екатеринбург

mar2008ina: На муже автора "зарабатывание денег" и все?
ни че вы загнули. Так это самое главное. Основа всех основ

какие-то странные основы семьи, там совершенно другие ценности.
Среди них доверие друг друга, взаимопонимание и взаимовыручка.
Деньги не могут быть вехой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";