Бабушка не любит своих внуков

автор
мама

Всем привет. Хочу спросить у кого как бабушки относятся к внукам? У меня сейчас возникла следующая ситуация. Мы живём с мамой в 3шке. Я, муж и 2е наших сыновей 10 месяцев младшему и 3 года старшему. Маме моей уже 70 лет и я ее стараюсь не напрягать посидеть с детьми, например, и по домашнему хозяйству тоже ничего не прошу сделать, со здоровьем у нее не очень все хорошо. Она по возможности может помыть посуду и минут 10-20 присмотреть за мальчишками (прошу на крайний случай, если иду в душ, туалет или готовлю). А так стараюсь все сама. И всегда когда нужно присмотреть недолго за детьми я вижу ее недовольство. Так же она на них постоянно орет, даже если они ничего такого не делают, за что можно было бы так орать. Они ей как-будто мешают,'хотя она всегда сидит у себя в комнате и они к ней туда даже не заходят. И буквально сегодня она мне сказала "зае*ала ты уже со своими детьми". Я так растерялась, что не нашлась что сказать и просто забрала детей и ушла к себе в комнату. И теперь не знаю как с ней общаться, мне не хочется даже ее видеть, не то что как-то взаимодействовать. А это ведь моя мама! И мне без ее помощи, даже такой небольшой не обойтись. Скоро старшего в садик вести. Я думала пол часа утром она с младшим посидит, чтобы его не таскать. Но по ходу придётся с 2мя ходить. Подскажите как мне сейчас себя вести? У кого-то было подобное, чтобы так в лоб родная мать говорила?

Сегодня кстати как шёлковая она. Видимо поняла что пергнула палку. Но осадок у меня на всю жизнь это точно

дедушка
Санкт-Петербург

Блин, и в 70 лет одной не пожить
Ну, автор, ну, почему?

Екатеринбург

Вы в чьей квартире живёте? Разъезжайтесь с мамой. Устала она от ваших детей.

Екатеринбург

как бы не было обидно, имеет право (((
не любить имеет. на спокойную старость тоже имеет - без постоянных воплей 2 очень маленьких детей.

плюс учитывайте возраст, раздражительность и здоровье.

почему так получилось что вы в таком возрасте (раз маме уже под 70, то и вам вряд ли 20?) живете с мамой?

просто посетитель
Екатеринбург
  1. Почему живёте у мамы?
  2. Мама не обязана любить внуков
Екатеринбург

я от своих сама то.. как ваша мама сказала

а мне не 70

ну и дальше будет веселее. - читай хуже-
просто капец какие бойни и догонялки устраивают 1.5 и 5 летка

Екатеринбург

Аноним2910: . И теперь не знаю как с ней общаться, мне не хочется даже ее видеть, не то что как-то взаимодействовать.

Молча, это ее территория. Не нравится- с вещами на выход

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним2910, как мне сейчас себя вести Аноним2910,
Стать взрослой и съехать от мамы.

Екатеринбург

Пожалейте маму, ей уже 70 лет. Как ей смотреть за маленькими детьми? За ними же и наклоняться надо и на руках таскать. В чем сложность прогуляться с обоими до садика для вас? Маме точно сложнее чем вам. Да и в ее возрасте слышать постоянные детские вопли...

автор
мама

василиса непремудрая ,
Потому что она не может одна жить, ей нужна будет помощь в магазин сходить, приготовить. Она сама уже не может все делать. А если она будет жить отдельно, я вряд ли смогу постоянно ей помогать, а больше некому.

автор
мама

Олеся Лесёна ,
Мы ее взяли жить к себе, потому что у нее больные ноги и она не может даже иной раз в магазин сходить, а больше некому помогать.

Екатеринбург

вы второго рожали когда о чем думали? какой план был??? почему кто то должен с ними сидеть? маме 70 она старая и ей это в тягость. воспитывайте уже своих самостоятельно. и да куча мам как то справляется. ничего и в душ ходят и даже готовят.

Екатеринбург

Вы прям в укор ставите раз тему так назвали. Хорошо любится на расстоянии

бабушка
Екатеринбург

Аноним2910: в магазин сходить, приготовить

Сделать это один раз в неделю, принести продукты и приготовить. Можно кому то заплатить за уборку один раз в неделю и готовку.

автор
мама

Никки... ,
Нужно было сразу написать а не каждому отвечать. Она не может жить одна по состоянию здоровья. Ходит еле еле. Не приготовить сама не прибрать не сможет.

Екатеринбург

Аноним2910: она не может даже иной раз в магазин сходить,

а вы на нее малыша весите? совесть пора уже иметь, оставьте ее в покое.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним2910: И всегда когда нужно присмотреть недолго за детьми я вижу ее недовольство. Так же она на них постоянно орет, даже если они ничего такого не делают, за что можно было бы так орать. Они ей как-будто мешают

А раньше она была другой? В вашем детстве с вами сидела она? С радостью подключалась к играм? Активно и много гуляла с вами? Светлела лицом, слыша шум детских голосов? Между чтением книг, домашними делами и общением с соседкой выбирала повозиться с детворой?
Какой она была всегда?

автор
мама

hirabambyna ,
Присмотреть 10 минут это вешаю что ли. Она там играют сами по себе пока я в туалете, душе. Просто она сидит на диване и смотрит чтобы они сильно не накосячили. И все.

мама

Аноним2910: это ведь моя мама! И мне без ее помощи, даже такой небольшой не обойтись.

Как другие обходятся? Зачем рожать с маленькой разницей, если без помощи никак, а человек пожилой, больной и главное не хочет помогать?

Екатеринбург

Аноним2910: Мы ее взяли жить к себе

по ходу дела просто у вас теперь 3 член семьи за которым нужен присмотр и уход..

и я б побоялась мелкого оставлять надолго. даже до садика. вполне возможно, что раздражительность мб признаками деменции..

правильно сверху пишут вопрос.а какой она была всегда? изменилось ли поведение в целом. если нет, то к сожалению и надеяться на нее не стоило даже в малом

автор
мама

Ясен день ,
Всегда на чужих детей орала. Со мной гуляла, но не играла. Я думала внуки родные, будет любить... а оно вон как...

Екатеринбург

Аноним2910,
да ей тяжело. старый больной человек она как не понять то?? ей надо помогать а не она вам. в душ можно ходить пока спят дети. а в туалет .. кароче справляются как то люди. я с 2 справилась без нянек и ничо не воняла и в под себя не ходила.

автор
мама

SomerSet ,
Мы же не знали что ее придётся к себе брать. У нее на тот момент нормально все со здоровьем было...

Екатеринбург

Аноним2910: Мы ее взяли жить к себе, потому что у нее больные ноги и она не может даже иной раз в магазин сходить, а больше некому помогать.

Где ее жилье?

мама
Екатеринбург

мне, конечно, дико, что такое может сказать про внуков бабушка (если что моей маме 82). Но тут уж ничего не поделаешь. Придется вам абсолютно не рассчитывать ни на какую помощь или взаимодействия. Минимизируйте общение детей с бабушкой и вообще не рассчитывайте на нее. Правда мне трудно представить как можно жить вместе и в то же время отдельно друг от друга.

Екатеринбург

Аноним2910: Мы же не знали что ее придётся к себе брать.

как предпологали справляться с детьми?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";