Бабушка не любит своих внуков

мама

Я душ принимала, готовила, пока спали. Ну или муж дома, смотрит за детьми. В крайнем случае закрыла тут же в ванной или на кухне, чтоб на глазах были. Игрушек накидаю на пол. Старшего в сад, младшего в коляску, санки, велосипед. Можно и в слинг. Да вариантов море на самом деле. Нет реально причин грузить старушку.

автор
мама

hirabambyna ,
Да уж справились бы. Она иногда сама даже помощь предлагает, а потом ворчит.

мама

Аноним2910: Мы же не знали что ее придётся к себе брать

Аноним2910: мне без ее помощи, даже такой небольшой не обойтись.

Не знали, что придется брать, но знали, что нужна ее помощь будет?

автор
мама

Дьяволенок ,
Далеко от нашего

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним2910: Всегда на чужих детей орала. Со мной гуляла, но не играла. Я думала внуки родные, будет любить... а оно вон как...

Ну, любят же по-разному. Любить - это играть. А у кого-то любить - это кормить. Или умиляться. Или защищать от всех, кто и не нападал. Или гордиться перед соседками. Или воспитывать с особой строгостью для придания повышенной "хорошести":)
Как она любила вас? Каким видом любви?

Екатеринбург

Аноним2910,
вот и справляйтесь. пока сама себя обслуживает и слава Богу.

автор
мама

SomerSet ,
Сейчас привыкли просто что помогает. Она когда к нам переехала сама помощь предлагала.

автор
мама

SomerSet ,
Они вместе редко спят в одно время

Екатеринбург

Аноним2910: у кого как бабушки относятся к внукам?

Я про соседку расскажу.
Бабулька лет 80 и к ней почти каждый день дочь приводит внуков (7 лет и 4 года, родила поздно). Топот в квартире ужасный, слышно как дети бесятся за стеной. Бабка орет матом на внуков и когда дочь приходит за детьми, бабка чуть ли не вышвыривает детей, орет чтоб их больше не приводили, она устала и видеть их не хочет... но на следующий день повторяется все то же самое.

мама

Короче. Отстать от мамы вообще. Не нагружать детьми. Она их не особо любит, плюс возраст такой, что мелкие шустрики напрягают.
Планируйте быт так, будто вы в квартире одна. Это реально. Нельзя заставить человека делать то, что он не хочет.

мама

Аноним2910: вместе редко спят в одно время

Ну один спит, другого взять на кухню, пусть играет, пока вы борщ варите.

мама

Аноним2910: когда к нам переехала сама помощь предлагала.

Сдулась бабуля. Сначала хотела быть полезной, потом поняла, что это не так уж просто. Бывает.

мама
Екатеринбург

Аноним2910: и я ее стараюсь не напрягать

Аноним2910: и по домашнему хозяйству тоже ничего не прошу сделать ну при условии что она
Аноним2910: Ходит еле еле

Странно было бы если бы вы её просили и напрягали.

автор
мама

Ясен день ,
Гордилась перед соседками, но все мои успехи это только моя заслуга. Я всегда росла сама по себе. Она работала, а когда не работала своими делами занималась. Меня только спрашивала как дела? Потом хвасталась перед знакомыми, вот какую я дочь вырастила. Не вырастила, я сама выросла...

бабушка
Екатеринбург

Автор, мне всего 50 и внуки у меня уже есть) Я бы чокнулась если бы жила с детьми и внуками, честно! Берем их часто, но жить вместе, слышать их постоянно, независимо оттого здорова я или нет, занята или нет, хочу их видеть или нет - не-не-не, увольте, для этого у них родители есть)

автор
мама

svetlonec ,
В том то и дело. Я даже когда ее не прошу не о чем а она мимо комнаты проходит где ребята играют, и если ей что то не понравиться начинает на них орать. А можно просто мимо пройти...

бабушка
Екатеринбург

Дьяволенок: Где ее жилье?

Тоже интересно!

Екатеринбург

Lusya),
Далеко похоже мамино продали, добавили мат капитал и все.

автор
мама

Lusya) ,
Да я бы с радостью отдельно жила, если бы ей здоровье позволяло

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним2910: Гордилась перед соседками

Ну вот и сейчас будет гордиться.

Аноним2910: все мои успехи это только моя заслуга. Я всегда росла сама по себе.

Ну вот и сейчас... сама по себе...

Аноним2910: своими делами занималась

Ну вот и сейчас своими делами в своей комнате...

Вы же понимаете, что ваш близкий человек такой уже лет 40 как минимум.
И вы перевезли к себе не чудесную добрую бабулечку, обожающую шумных и бойких малышей, а уже сложившегося человека. Вот так человек привык жить. Привычки менять не будет. Тогда весь СССР так жил. Мама поработала, мама занялась делами. Заниматься в нашем понимании детьми - не было этого принято. Орали тогда все. Смотрите фильм 1970-х Праздник Непослушания. Ребенок орет "хочу мороженое", мама дергает его и тащит за руку волоком, поддавая на ходу. Все окружающие взрослые громогласно: - Какой ужасный ребенок!
Так жили. Так было правильно. Тогда так было правильно.
Это самое начало фильма. И там хорошенькая молоденькая мама единственного сынульки в выходной день в парке и в городской квартире. Не уставшая после смены/огорода/кучки детей, нет.
У меня ребенок этот фильм увидел, в шоке был: - Сыну надо полицию вызвать на маму!

автор
мама

Дьяволенок ,
Нет не продали, у нее комната в общаге осталась. Я там выросла. И она до переезда там жила

бабушка
Екатеринбург

Автор, а если продать мамино жилье и купить ей что то как можно ближе к Вам? В Вашем доме, соседних.....и ей покой и вам помогать легче ей.

бабушка
Екатеринбург

Аноним2910: Да я бы с радостью отдельно жила, если бы ей здоровье позволяло

Что мешало просто ей помогать с уборкой и всем остальным коли она вас так тяготит и близости меж вами особо никогда не было?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";