Бабушка не любит своих внуков

мама
Екатеринбург

Ну надоели вы ей. Хочет быть в тишине и спокойствии.
Лучший вариант - отправить в её жилье и нанять сиделку на несколько часов. Если самой неохота.
Или меняйте квартиру ближе к вам или вашу ближе к ней. Или её сдавайте, а рядом с вами снимайте.

автор
мама

Lusya) ,
Как я с 2мя маленькими детьми буду ездить на другой конец города чтобы ей помогать? Машину я не вожу

Екатеринбург

Ясен день: У меня ребенок этот фильм увидел, в шоке был: - Сыну надо полицию вызвать на маму!

ребенка павликом зовут?
а по теме - устает мама просто. шум от детей, бардак

Аноним2910 ,
За последние дни четко поняла, мои дети никому кроме меня не нужны, оно и правильно, я их мать.
Со всем можно справиться и помыться и в садик отвезти. Я это делаю, одной 5 месяцев другой 3 года. В садик всегда вместе.
К сожалению вам еще и за мамой смотреть.
Так что крепиться, а маме спасибо, что хоть иногда сидит.

просто посетитель
Екатеринбург

Вы попробуйте жить, как живете, пока не нанимая никого и не разъезжаясь, просто понимая, что с вами она не играла, и играть не будет. На других детей орала, и орать будет. Это как бы не признак нелюбви, это так человек делал всегда и другого поведения у него для этого мира нет. Может, легче переносить будете...

автор
мама

urtica ,
У нее комната в общаге, за такие деньги ничего не купишь в нашем районе...

С моими детьми вообще никто не сидит 24/7 я с ними.

просто посетитель
Екатеринбург

татьяна752: ребенка павликом зовут?

))))))
Ребенок в шоке ))))

бабушка
Екатеринбург

Ясен день: Заниматься в нашем понимании детьми - не было этого принято

Зато сейчас с утра до ночи детьми все заняты и полна коробушка инфантилов) Сегодня видела картинку - девочка лет 10ти пачку бумаги рассыпанную собрать не может, рыдает над ней и кричит помогите кто-нибудь! Я шла мимо честно думала помогу если там рисунки какие рассыпались, папка для рисования типа, а там макулатура какая-то) Девочкой небось тоже кто-то занимается - моют, убирают, складывают за нее, ну и результат есть)

просто посетитель
Екатеринбург

Lusya): Зато сейчас с утра до ночи детьми все заняты и полна коробушка инфантилов)

Ой, ой, ой...
Хорошо же это, это называется улучшением уровня жизни. Каждое последующее поколение имеет больше поблажек, чем предыдущее.
Это раньше бабушки на себе дрова возили, печи топили, мамы воду таскали, дети скотину пасли.
А сейчас ВСЕМ стало легче. И дети на развивашки едут, и мамы не в корыте стирают, и бабушки тоже, чего скрывать, имеют более легкую жизнь чем их мамы в их же возрасте))))

автор
мама

Одна@ ,
Дак я тоже. Те 10 минут в день что она с ними можно не считать

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним2910: Те 10 минут в день что она с ними можно не считать

Разъедетесь или перестанете нагружать - мама другие вещи говорить не начнет. Будет говорить все тоже самое только по другому поводу.

автор
мама

Ясен день ,
Да она вечно всем недовольна. А мы из кожи вон лезем для нее. Любой каприз исполняемый. Чем больше для нее делаешь тем она больше недовольна. ????

мама
Екатеринбург

Аноним2910: Потому что она не может одна жить, ей нужна будет помощь в магазин сходить, приготовить.

Надо будет-сможет. Моей 80 почти и оеа плохо ходит. Вожу продукты или в магазин. Прибираться ходит помощница.

Аноним2910: Со мной гуляла, но не играла. Я думала внуки родные, будет любить... а оно вон как...

Да с чего бы это вдруг? Маму не изменить. Просто поменяйте свое отношение. И договаривайтесь. Посидит,, ничего с ней случится.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним2910: Да она вечно всем недовольна. А мы из кожи вон лезем для нее. Любой каприз исполняемый. Чем больше для нее делаешь тем она больше недовольна. ????

Ну так характер.
Вот такой характер. В прежних условиях был такой характер. В новых такой. Как ни меняй обстановку, поведение не изменится. Ну?
Не надо исполнять капризы)))
Ну общается человек так.
Это не говорит о происходящем, о его внутренних ощущениях, это говорит только о привычке общаться вот так.
Вот один человек всегда улыбается и говорит: - Здравствуйте, Ниночка, ах, какие у вас детки славные, ах, как яблочки в этом году уродились, а осень какая теплая стоит!
Это такая манера общения. У человека при этом может быть к вам неприязнь, к осени полное буэ, а еще горло при этом болит.
Но вот так человек общается в стиле "ах, душенька".
А другой говорит: - Яблоки эти достали, осень, блин, опять и т.п.
Это другой стиль общения.
И будет наивно думать, что первый рад вашим деткам и бесконечным яблокам в саду, а второй уж прямо бука. Это может быть совсем не так.
У вашей мамы стиль общения свой. Какой был, такой и есть.

мама
Екатеринбург

а чего все на автора накинулись?
автор мамашу из общаги в свою квартиру перевезла, тепло, светло, мухи не кусают.
Автор, так и скажите маман - не нравится, дети надоели - велком обратно в общагу, оформите ей соцработника, и пусть сидит и не пупыркает, зато в тишине

мама
Екатеринбург

НаталЪя: Автор, так и скажите маман - не нравится, дети надоели - велком обратно в общагу, оформите ей соцработника, и пусть сидит и не пупыркает, зато в тишине

вообще как-то да, все что-то упустили из виду, что оры на маленьких детей и шпыняние без причины на их психике отразится не очень хорошо. Потом разгребать их комплексы еще придется. Оно надо?

Екатеринбург

У вашей мамы вот такой скверный характер, внуки являются для нее раздражителем. И печально то, что она на них постоянно срывается, орёт. Сегодня она вам сказала матом, а завтра матом будет орать на детей, ведь чем старше будут дети, тем активнее и громче будут у них игры. Не очень благоприятная обстановка для детей. Я бы вообще не стала оставлять детей наедине с такой бабушкой. Уж лучше с младшим уводить в садик старшего. Если к характеру добавится деменция, то будет вообще тяжело. Подумайте над тем, как маму определить жить отдельно. Вы сдаёте ее комнату в общежитии? Может снять квартиру для мамы рядом с вами, в пешей доступности или в паре остановок на общественном транспорте. Разницу от сдачи комнаты и съёме будете доплачивать. И вы сможете без особого ущерба во времени навещать маму и помогать ей.

Москва

Lusya): Зато сейчас с утра до ночи детьми все заняты и полна коробушка инфантилов) С

Ясен день: Хорошо же это, это называется улучшением уровня жизни. Каждое последующее поколение имеет больше поблажек, чем предыдущее.

Ну четко прослеживается, что каждое действие имеет противодействие. Чем выше прогресс, тем больше деградация . Жизнь циклична, прижмет - зашевелятся:)). Мир на ленивых приматах никогда не держался.

Аноним2910: Как я с 2мя маленькими детьми буду ездить на другой конец города чтобы ей помогать? Машину я не вож

НаталЪя: чего все на автора накинулись?
автор мамашу из общаги в свою квартиру перевезла, тепло, светло, мухи не кусают.
Автор, так и скажите маман - не нравится, дети надоели - велком обратно в общагу, оформите ей соцработника, и пусть сидит и не пупыркает, зато в тишине

Тему можно закрыть

мама

Если мама на Вашей территории и ее пребывание у Вас нужно больше ей, чем Вам, то имеете полное право поставить свои условия. Заставить любить не возможно, но быть вежливой, не орать на детей и держаться в рамках приличия - вполне можете. А то прям святая мамо всегда права. Нет, мамы тоже бывает ведут себя неправильно.

мама
Екатеринбург

Аноним2910: Она не может жить одна по состоянию здоровья. Ходит еле еле. Не приготовить сама не прибрать не сможет.

Что вы тогда от нее хотите? может деменция начинается или уже в разгаре. нервы сдают, хочется покоя. Вынуждена она с вами вместе жить. Может потому в кажется вам, что не любит так, как хотелось бы. Примите, поймите и терпите.

автор
мама

S(Мисс К) ,
Говорим чтобы не кричала, она день-два держится потом снова. И все время говорит что мы их неправильно воспитываем типа все разрешаем. А она им концлагерь устроила вообще какой то, пикнуть нельзя.

автор
мама

ussr ,
Да может и не любить их, главное чтобы не орала постоянно

мама

Аноним2910: Говорим чтобы не кричала, она день-два держится потом снова

Предложите проехать на свою территорию и сиделку. Ваш дом - Ваши правила. Ее дом - ее правила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";