Деньги любят тишину

Екатеринбург

Я думаю, что муж у автора не дурак, раз заработал на дом, от стоимости которого партнеры в шоке. И сам понимает, что и кому можно говорить.

мама
Екатеринбург

АнонимКа: О счёте в данном контексте речь не идёт. У автора темы проблемы с тишиной, со счётом не знаю как))))

Если нет проблемы-надо её придумать

Анонимно

Аноним 909 ,
Ой, у меня брат двоюродный такой. Мне кажется, что он самоутверждается, называя суммы своих покупок. Хотя куда уж еще больше самоутверждаться ? И так более чем успешный человек. Я уж подыгрываю- поохаю-поахаю. Мне не сложно, ему приятно. Хотя могу язву состроить . Типа "ну и че? К чему ты это?"

я это я

Аноним 560: я правильно поняла, что половина отписавшихся запросто могут сказать своему отлично зарабатывающему мужу: эй чувак, прекращай понтоваться!
серьезно?
девы, вам пора на форуме самомамы места присматривать

что за глупости, женщина может притормозить мужа в словах и действиях, быть гибкой, это только на пользу.
не нужно партнерам знать доходы, это прост оочевидно

Аноним 830

Еж в тумане: Ведь видно же все. И мебель и техника и территория.

Да ну. Вы сможете сказать зайдя в дом он стоит 10млн или 20млн. Вряд ли. Ну чем больше, тем дороже, только такая логика. У меня друзья купили дом за 2 млн, мне вообще это ни о чем не говорит, а они сказали, что дёшево, что аналоги дороже продаются, тут собственник уезжал за границу. Реальная цена дома выше. Сумма не очевидна. Только специалистам.

Аноним 830

OlgaZagloo: Если нет проблемы-надо её придумать

Женщины и не такое могут)))

Аноним 830

Милашка Грю ,

Милашка Грю: это игра в оба направления

Это хорошо.

Милашка Грю: каламбурчик - игра слов

просто посетитель
Екатеринбург

Государственная Тайна: Я думаю, что муж у автора не дурак, раз заработал на дом, от стоимости которого партнеры в шоке. И сам понимает, что и кому можно говорить.

можно быть умным в одном и глупым в другом )

мама
Екатеринбург

Слушайте, все не читала. Никто еще не писал о том, что такие вопросы, в принципе, задавать нетактично и невежливо?
На нетактичный вопрос можно (и даже нужно) не давать прямой ответ. И можно ответить так, что спрашивающий сам поймет, что его вопрос некорректен. Хотя есть разные люди... )) А если мужу хочется похвастаться (нормальное для мужика желание), то лучше это сделать без озвучивания конкретных цифр.

мама
Екатеринбург

Я как вы считаю, автор. Сама от вопросов про доходы всегда уклоняюсь, при том, что у нас они весьма скромные. Но вообще не люблю эти вопросы: сколько получаешь, а сколько это стоит, а где деньги взяли на это... Считаю, каждый должен заниматься своим делом и в чужие семьи не лезть.

просто посетитель
Екатеринбург

АнонимКа: Реальная цена

кстати да, реальная цена дома это очень неустойчивая цифра
муж автора не дурак - это да
только автор держит мужа за идиота и считает что муж озвучил реальную цифру деньги любят тишину..... да тут сам факт наличия дома - уже не тихо, а реальная его цена может как превзойти фантазию так и быть меньше

мне вот интересно, партнеры мужа приехали без ведома автора? ну так вот чисто мимо ехали? или автор готовилась,согласилась на этих гостей.....
странная тишина у автора
да и тут нам рассказывать что дом дорогой, муж зарабатывает.......

мама
Екатеринбург

Кучеряво живёте: не нужно партнерам знать доходы

Стоимость дома не равно доходу. Может у него большая часть в кредит?
Да и вообще когда конкретная вещь в данный момент не интересует, то и цены на нее не знаешь
Вот живу я в квартире, и понятия не имею какая на нее рыночная цена ... Хотя если бы родственники-друзья купили бы недвижимость, то могла бы и поинтересоваться сколько стоит. Так для общего развития...
Вот двое коллег осенью продали квартиры, так сообщали за сколько. Никто не завидовал, просто общая болтавня.

АнонимКа,

АнонимКа: Да ну. Вы сможете сказать зайдя в дом он стоит 10млн или 20млн. Вряд ли. Ну чем больше, тем дороже, только такая логика. У меня друзья купили дом за 2 млн, мне вообще это ни о чем не говорит, а они сказали, что дёшево, что аналоги дороже продаются, тут собственник уезжал за границу. Реальная цена дома выше. Сумма не очевидна. Только специалистам.

Если мне будет интересно, я посмотрю на сайтах стоимость земли в этом районе, стоимость готовых домов, стоимость техники. Это если заморочиться.
Я клоню к тому, что если не хочешь чтобы малознакомые люди знали, что ты богат - не зови их в этот дорогущий дом, раз уж тут боятся, что эти люди обзавидуются или что-то сделают

мама
Екатеринбург

есть у нас пара таких знакомых, которые сами с радостью рассказывают о ценниках (даже на детские велосипеды )
ну понты, демонстрация своей ущербности, в конечном итоге

Милашка Грю: да тут сам факт наличия дома - уже не тихо,

Милашка Грю: мне вот интересно, партнеры мужа приехали без ведома автора? ну так вот чисто мимо ехали? или автор готовилась,согласилась на этих гостей.....

Полностью согласна, не хочешь пересуд от незнакомых людей - не зови их

Аноним 101

Аноним 560: я правильно поняла, что половина отписавшихся запросто могут сказать своему отлично зарабатывающему мужу: эй чувак, прекращай понтоваться!
серьезно?

Да. а что? и не такими словами, а сесть и поговорить. Ну или хотя бы спросить и понять, зачем он это делает?? если понты, то поумерить пыл. Если смысл какой-то в этом есть и делает намеренно-понять

АнонимКа: Партнёры бывают разные- если поставщики товаров/услуг , то могут перестать скидку давать., уменьшить. Это от зависти, мы все люди. Типа мы из своей прибыли скидку делаем, а он жирует и т.д.

+++

Милашка Грю: ну уйдет от них жирующий чувак, который им денег нес

смотря, что там за дела у мужа и что за партнеры Порой выгодных покупателей не просто найти
Мы не знаем, чем муж автора занимается, поэтому строить догадки бессмысленно)

no one: Терпеть не могу, когда задают вопросы о доходах и стоимости купленного

+++ невоспитанные и не тактичные партнеры

no one: Считаю, что интеллигентные люди такие вопросы не задают.

+++

АнонимКа: Это не макароны в магазине выбирать, поменять поставщика))))

согласна
Может, там бизнес такой, что муж и партнеры эти зависят друг от друга на 100%

Екатеринбург

Катринa $: можно быть умным в одном и глупым в другом )

с деньгами у мужика явно все ок)) разберется и без советов юмамы

Государственная Тайна,

Государственная Тайна: с деньгами у мужика явно все ок)) разберется и без советов юмамы

Ящитаю, что мы должны подробно расписать мужику как же сильно он не прав!

просто посетитель
Екатеринбург

Государственная Тайна: с деньгами у мужика явно все ок)) разберется и без советов юмамы

ой скока бед людям длинный язык принес

Еж в тумане: Ящитаю, что мы должны подробно расписать мужику как же сильно он не прав!

я щитаю, что не надо кривляться и передергивать.
тема автора вполне адекватная.

Екатеринбург

ничем не истребить в русских женщинах потребность быть мамочкой своим мужьям)))

в баню не езди (из соседней темы), с незнакомыми про деньги не разговаривай, надень шапку, утонешь - домой можешь не приходить!

Екатеринбург

Можно не говорить уровень своей зарплаты или дохода. Что секретного в стоимости покупок, будь то дом, машина, одежда и т.д.
Тем более в этом самом доме и была встреча.
Я иногда спрашиваю стоимость чего - то если мне это очень понравилось. Ведь вы не на заборе ценник написали, а озвучили его в слух в разговоре. Стоимость лишь может сказать, что у вас высокий уровень дохода. Раскулачивать ни кто не кого не собирается.

Аноним 759

Автор, а вы много зарабатываете? Меня конкретные цифры не интересуют, если что))) Просто, насколько сопоставимо с доходами мужа?
Сложилось впечатление, что Вы мужнин доход считаете, в лучшем случае, семейным - читай, общим, а так и своим тоже. Вот и решили советы раздавать, можно ли о "ваших" доходах говорить и кому.
Вы, автор, свои личные доходы никому не озвучивайте, если считаете, что "деньги любят тишину". А муж уровень своих доходов желает обсуждать и с родителями и стоимость своих покупок с партнёрами. Имеет полное право. И даже, о Боже, похвастаться имеет право. Если хочет того сам. Без советов извне.

дедушка
Санкт-Петербург

Понимаю вас, автор, я всегда мило улыбаюсь и говорю, что математика не мой конёк
Я с таким по путешествиям сталкиваюсь, отвечаю, если вам что-то конкретно интересно, то могу уточнить и добавляю, но мы всегда все очень заранее планируем, вы же знаете, я всегда стараюсь минимизировать расходы

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка: если понты, то поумерить пыл. ремня?
Анонимка: Порой выгодных покупателей не просто найти и понторылый муж автора этого не знает
Еж в тумане: Ящитаю, что мы должны подробно расписать мужику как же сильно он не прав!

обязательно! да, поддержим автора

развод предлагаю

просто посетитель
Екатеринбург

Государственная Тайна: ничем не истребить в русских женщинах потребность быть мамочкой своим мужьям)))

по данной теме я не вижу мамочки в авторе.
она, как женщина видит глубже некоторые этические и социальные моменты.
не думаю, что она мужу указывает, как дом строить и как денег заработать.
и это правильно, кода мужчина делает молча свое дело.
а женщина корректирует его социальные манеры, скажем так. каждый отвечает за свою часть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";