Деньги любят тишину

мама
Екатеринбург

понты у вашего мужа

мама
Екатеринбург

И глядя на современных блогеров ваша теория не работает они только на этом зарабатывают, показывая какие они успешные и сколько у них денег, на что они их тратят, даже если у них этих денег и нет

Аноним 101

MarLap: и как уклончиво ответить на вопрос - сколько стоит такой дом?

Столько, сколько я могу себе позволить. Да хоть отшутиться. Зачем всем знать, сколько стоит твой дом??
автор, я полностью на вашей стороне.

Аноним 101

Аноним 475: У мужа своя позиция, у вас своя. Почему он должен поменять свою позицию в пользу вашей?

Дак тут дело такое...зачем всем трепать о своих доходах? чтобы что? чтобы все знали, какой ты состоятельный?
Одно дело, если спор о том, какой дом купить: двухэтажный или трехэтажный, тут можно позицию и аргументы высказать. Но трепать о своих доходах. Вообще не умно очень. Либо понты, либо ну через край простой, как три копейки

Maleficenta: друг спрашивает

ключевое-ДРУГ! а тут партнеры, не близкие ни разу люди.

Лето: ваш муж любит понты

я так поняла, не муж ценник упомянул, а партнет, типа как так дорого...миллионов.
Может, я не так поняла
Если муж, то да, понтуется

Аноним 909
автор

Анонимка: я так поняла, не муж ценник упомянул, а партнет, типа как так дорого...миллионов.

Муж партнёру озвучил ценник, а тот весь вечер эту тему педалировал.

Аноним 101

Катринa $: разговоры о деньгах, стоимости, действительно от нехватки воспитания.
одно дело сказать подружке, скока твой ботокс стоил или туфли.
а доходы, капиталы, планы - это личное дело семьи. не стоит этим трясти во все стороны.

++ согласна полностью!
Зачем кому-то знать, что он состоятельный на столько, что у других зависть, недоумение от покупки того же дома и тд? я согласна, что такая инфа может и зависть вызвать, и негатив, и гнев, да все что угодно-чужие бошки-потемки

Витамин: Мужчины для того и зарабатывают, чтобы хвастаться.


если б у меня муж хвастался своими доходами, я б не знаю, что с ним сделала. ну это ж детский сад! зачем об этом говорить. если так все видно?? пришли они в новый дом, ну понятно же, все видно и ясно, что не мама в наследство оставила

Витамин: Видимо вашего восхищения ему не достаточно. Он добирает на стороне.
Хвалите больше, глядишь и перестанет

возможно, да

Аноним 560

я правильно поняла, что половина отписавшихся запросто могут сказать своему отлично зарабатывающему мужу: эй чувак, прекращай понтоваться!
серьезно?
девы, вам пора на форуме самомамы места присматривать

Аноним 830

Анонимка: а тут партнеры, не близкие ни разу люди.

Партнёры бывают разные- если поставщики товаров/услуг , то могут перестать скидку давать., уменьшить. Это от зависти, мы все люди. Типа мы из своей прибыли скидку делаем, а он жирует и т.д. Люди могут даже не осознавать, что завидуют. Хотя если человек эту тему повторяет и сумму за вечер 3 раза проговорил, то зависть есть 100%.
Деньги и счастье любят тишину.

Екатеринбург

Анонимка: если б у меня муж хвастался своими доходами, я б не знаю, что с ним сделала. ну это ж детский сад! зачем об этом говорить. если так все видно?? пришли они в новый дом, ну понятно же, все видно и ясно, что не мама в наследство оставила

Ну потому что он хвастун. Нравится ему хвост распускать. Нравится когда его хвалят.
Жена не хвалит, другие похвалят

просто посетитель
Екатеринбург

АнонимКа: Партнёры бывают разные- если поставщики товаров/услуг , то могут перестать скидку давать., уменьшить. ну и пойдет к другим поставщикам, покажет обороты и получи большую скидку - делов то! рабочая ситуация
АнонимКа: Типа мы из своей прибыли скидку делаем, а он жирует и т.д. да уж ну уйдет от них жирующий чувак, который им денег нес, эти объемы надо будет где-то брать и тыды
не бизнес мен вы, да - бизнес вумен

Екатеринбург

MarLap: как уклончиво ответить на вопрос - сколько стоит такой дом

Вариантов масса

  • коммерческая тайна
  • все тебе расскажи
  • это личное
    И т.д и т.п
мама
Екатеринбург

Истерия: понты у вашего мужа

Понты это покупать вещи не по доходу

АнонимКа: Партнёры бывают разные- если поставщики товаров/услуг , то могут перестать скидку давать., уменьшить

Деньги любят счёт, а не тишину.

Не устраивает цена сделки - сделки нет.

Универсальный ответ:
Сколько стоит?
Это подарок.
Чей?
Судьбы!

просто посетитель
Екатеринбург

АнонимКа: Партнёры бывают разные- если поставщики товаров/услуг , то могут перестать скидку давать

и это тоже. вот ни разу не секрет, гибкие прайсы по доходу покупателя

просто посетитель
Екатеринбург

Витамин: Ну потому что он хвастун. Нравится ему хвост распускать. а может быть и он сам офигевает от грандиозности цифры,
он сам не ожидал что сможет ее потратить и ему будет недорого
а тут жена в ухо вцепилась: дорого! дорого! бойся! бойся!

это я к вопросу о "вдохновлять мужа"

Витамин: Нравится когда его хвалят. а есть другие?
Витамин: Жена не хвалит, другие похвалят

+++ золоты слова
жена не дает ему энергию его значимости, пока он ее получает от партнеров......

просто посетитель
Екатеринбург

Терпеть не могу, когда задают вопросы о доходах и стоимости купленного. Нечего совать свой нос в чужой кошелек
Считаю, что интеллигентные люди такие вопросы не задают.

просто посетитель
Екатеринбург

OlgaZagloo: Понты это покупать вещи не по доходу

+++

OlgaZagloo: Деньги любят счёт, а не тишину.

+++

OlgaZagloo: Универсальный ответ:
Сколько стоит?
Это подарок.
Чей?
Судьбы!

Аноним 830

Милашка Грю: ну и пойдет к другим поставщикам

Например, в моей отрасли от некоторых поставщиков не уйти. Монополия либо у конкурентов качество очень плохое. В2В. Ну и перенастройка оборудования на другое качество займёт долгое время и изменится качество конечного продукта. Это не макароны в магазине выбирать, поменять поставщика)))). Вот поставщика канцтоваров хоть каждую неделю можно менять, а на производстве не просто.

Милашка Грю: да - бизнес вумен

Я написала как вариант. А вы "очень" бизнес-вумен))) Если не можете просчитать на несколько ходов трёп партнёра. На работе работают, отдыхают с друзьями. Партнёрам нужно знать ровно столько сколько я считаю нужным и не более. У меня есть знакомые, которые не выкладывают фото из отпуска, хотя ездят отдыхать в очень красивые места (и дорогие). Их позиция - ни к чему , чтобы партнёры знали в какие суммы обходятся отпуска и какое финансовое положение семьи.

Аноним 475

Аноним 909 ,
Сказать то что не нравится это одно, но это не значит что тут же ситуация поменяется и то что вам не нравится уйдёт, так ведь?

Ом ном ном

Аноним 909: он уже всем подряд растрепал...

возможно он не трепло
у нас тоже есть один персонаж на работе
говорит денег нету совсем - а сам через неделю в отпуск улетел в италию....

Аноним 830

Катринa $: и это тоже. вот ни разу не секрет, гибкие прайсы по доходу покупателя

Тем более, если поставщик знает, что он конкурентен на рынке или в единственном числе. Скидку могут давать пока покупатель настраивает производство или выходит на рынок только. А раз ты такой молодец, то и плати по полной))))

Аноним 830

OlgaZagloo: Деньги любят счёт, а не тишину.

О счёте в данном контексте речь не идёт. У автора темы проблемы с тишиной, со счётом не знаю как))))

я это я

Катринa $: почему? это ее семья. ее благосостояние. она имеет право не хотеть, чтобы муж сильно распространялся.
тем более, что муж действительно поступает не очень умно.
разговоры о деньгах, стоимости, действительно от нехватки воспитания.
одно дело сказать подружке, скока твой ботокс стоил или туфли.
а доходы, капиталы, планы - это личное дело семьи. не стоит этим трясти во все стороны.

+++
и обязательно без нудятства расклад дать, что могут ценник теперь для него повысить, без скидок остаться, оно ему надо?

просто посетитель
Екатеринбург

АнонимКа: в моей отрасли от некоторых поставщиков не уйти. Монополия либо у конкурентов качество очень плохое. в моей тоже
но я знаю что и поставщики за нас держаться
это игра в оба направления
АнонимКа: А вы "очень" бизнес-вумен)))

да это просто был каламбурчик - игра слов: бизнес мен - бизнес вумен сорян

АнонимКа: Партнёрам нужно знать ровно столько сколько я считаю нужным и не более

Слушайте, ну привести малознакомых людей с которыми имеешь финансовые дела (которых можно было и в ресторане встретить) в большой, новый, дорогой дом - равнозначно тому, что вслух сказать его стоимость. Ведь видно же все. И мебель и техника и территория.
Зачем тогда привёл? Хотел хвастаться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";