Мама мужа ведёт себя с ним как с ребёнком

Аноним 197

Lusya): Аноним 197:или помогать приедет.
А что это плохо?

Если позвали, то хорошо.

Lusya): Правда двойняшки у нас))

Не у "нас". А у них.

Lusya): По поводу о чем можно разговаривать 3-4 раза в день - к примеру, утром мне сын звонит спрашивает как спала, с добрым утром, потом еще раз - радостью поделиться что объект сдал, заказчик рассчитался, ну вот рад он и со мной этой радостью готов поделиться, к ночи что он уже дома, спокойной ночи - что не так и почему нет?

Если в вашей семье это норма, то всё ок.
Автора раздражает ситуация в семье, поэтому выход один, через дверь с чемоданом, нервы целее будут.

мама
Астрахань

Haruka: По мне дак это не категоричность, а принципиальность.

Просто есть ситуации, когда надо проявить принципиальность, а есть, когда можно и не конфликтовать из-за ерунды. Взрослые люди тем и отличаются. что видят разницу. а у подростков любая мелочь - вселенская трагедия и повод для скандала или драмы. Некоторые люди так и не взрослеют.
У автора, похоже, вставились два одиночества - что она, что свекровь любительницы мексиканских страстей. одна страдает. если ей не позвонят, другая - наоборот, если позвонят.

Gafff: Звонят и мужу, и автору, и родителям автора.несколько раз в день. Перебор.

Автору никто не мешает сказать: Извините, дорогая мама, я сейчас занята. И больше не брать трубку. Ее родителям - тем более.

Но если так сделать, то повода пострадать, какая свекровь нехорошая женщина, не получится.

Аноним 225

Аноним 197 ,
Я тоже да, за возврат ребеночка маме
Многие написали здесь, что это их отношения, так бы и Слава богу, но ситуации по разному складываются, у меня история похожая
Я только за ,общение мамы с сыном, а потом ребенок родился, общаться пожалуйста, сынок мама и внучка, так нет же, сынок упирается и грит нет, не хочу без тебя, устал от натиска такого маминого, а мне вот нафиг, я своими делами займусь, нееет пищит муж вмеесстее, или не идем не едем
Вощем устал от мамы, и меня щитом считает, мне то она не мама, я безразлично отношусь, в их отношения не лезу, даже за, чтоб меня не впутывали, а блин нет, но муж грит она всегда такая была, излишне привязчивая, раньше отец брал удар на себя, а он умер 10 лет как уже, и все , пропала жизнь спокойная у детей, она им ещё условие по очереди выставляла, переездайте ко мне жить, я сказала так ты езжай, будем встречаться как в молодости, романтика, а он чет нет, не поехал, опять конечно я виновата, да хер с ним, всегда виновата, всегда плохая , решила быть такой, чем казаться, и так мне хорошо стало, абстрагировалась абсолютно
А подарки сын научился возвращать, вот она пару раз поносила сама и носки и тп( их обратно же не берут) больше не стала дарить, ибо она спрашивала и проверяла, а носишь что я подарила? Покажи, после этого он стал возвращать со словами, мама, ты меня отлично воспитала и дала отличное образование, я в состоянии сам себе все купить,:):)
Конечно должна быть своя жизнь, а если её нет, то вот так , жизнь детей на первом месте
Но по прежнему, учитесь на её примере, а то да, Вас это же ждёт
И мне больше всего понравилось, писечек ещё пруд пруди, ну пусть к Вашим дочкам так относятся, придёт он к Вам и скажет, почему же мама во время не научила семью сохранить…так таких писечек ещё знаешь сколько будет, ага, ага

бабушка
Екатеринбург

Аноним 197: Не у "нас". А у них.

Ну это у вас будет "у них", а у нас - это "у нас", это мои внуки так-то)))

Аноним 197: Автора раздражает ситуация в семье, поэтому выход один, через дверь с чемоданом, нервы целее будут.

Ну так-то устанет автор разводиться если так остро реагировать на каждое "раздражает" в семье)))

мама
Екатеринбург

Милашка Грю: вам, кстати тоже
доброта очень украшает женщину
автору просто элементарно добрее надо быть к людям

Терпеть не могу собак. Ну была я добрее к людям - люди оценили это в соотношении 1 к 100. Теперь я изначально злее)) пока не заслужили доброту.
И ниче, терпит меня муж как-то 12 лет, стерву такую. И дети у меня прекрасно воспитаны(по мнению окружающих), на 80% моя заслуга, считаю. И уж точно я не полезу к ним в квартиру пылюку проверять, или трусы покупать, а также с вопросами - ну когда родите, ты ж не молодеешь. Живы здоровы и слава ктулху. Помощь или совет надо - обращайтесь, а приставать со звонками - пфф, у меня 100500 интересных занятий есть, а вот времени на вынос мозга не остается совсем.

мама
Екатеринбург

Аноним 93: Ну ничего, жизнь это поправит

Ой баюс, баюс!

ZЮ
мама
Екатеринбург

Haruka: Лучше я буду упертой, чем позволю об себя ноги вытирать)

не хочу каркать... предупреждаю. жизнь очень любит повозить таких фейсом об тейбл. а если ВДРУГ! пронесет... то о таких потом рассказывают: всю жизнь была упертой дурой, а в старости и маразме вообще невыносима стала.

мама
Екатеринбург

Аноним 225: решила быть такой, чем казаться, и так мне хорошо стало, абстрагировалась абсолютно

Вот и я про это. Замечательно жить без фразы "а че люди то подумают..."

*.
мама
Екатеринбург

Таким мужчинам может не стоит женится рано
Пока мама, как надоест и готов будет к отдельности, потом женится, то может и не придет этот момент, оно и к лучшему, я дочери, все таки более самостоятельноого мужа пожелаю, и сына ращу самостоятельным, даже иногда слишком спрашивают и помощи просят, говорю, думаем, помогу решить ситуацию, но за вас решать не буду
Всем мамам мальчиков надо выдавать пособие- ростишь мужа, для чужой женщины, вырасти так, чтоб не было не стыдно, а она тебе скажет спасибо

мама
Екатеринбург

Аноним 225,
ваш муж походу так и остался подростком, которому нужна мама. Он просто меняет одну мать на другую. Если мужчине для того, чтобы отношения с мамой и дозу и способ общения с ней решать нужно выставлять щитом жену - он реально маменькин сынок. ПРосто мам замещает каждый раз

*.
мама
Екатеринбург

ZЮ: то о таких потом рассказывают: всю жизнь была упертой дурой, а в старости и маразме вообще невыносима стала.

мама
Екатеринбург

ZЮ: предупреждаю. жизнь очень любит повозить таких фейсом об тейбл.

Не переживайте, повозила уже, однако в итоге я пришла не к тому выводу, к какому вам хочется. Упертая - еще не значит - дура. И да, меня можно переубедить - представив логичные и правдивые аргументы. Я умею признавать свои ошибки. И не думаю, что мне, при моем образе жизни, грозит старость и уж тем более маразм)

Аноним 225

svetlonec ,
Так наверно
А куда его деть теперь
Психотерапией занималась с ним, заякорился да где то в 12_13 лет, дальше не можем продвинутся, спец серьезнее нужен

мама
Екатеринбург

jjane1: Таким мужчинам может не стоит женится рано

Таким мужчинам может не стоит женитЬся.. на этом можно остановиться.
Однако любовь зла.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Haruka: я пришла не к тому выводу, к какому вам хочется.

мне вообще фиолетово. до ваших выводов. честно. я только наблюдаю.

Haruka: И да, меня можно переубедить - представив логичные и правдивые аргументы.

вы сами себе противоречите. лень идти цитировать.

Haruka: И не думаю, что мне, при моем образе жизни, грозит старость и уж тем более маразм)

ойойой. ))))))))))))

Аноним 829

Haruka: И не думаю, что мне, при моем образе жизни, грозит старость и уж тем более маразм)

А что у Вас с образом жизни? Наемник а ЦАР?

мама
Екатеринбург

ZЮ: лень идти цитировать.

А мне лень с вами спорить.

мама
Екатеринбург

Аноним 829 ,
А с какой целью интересуетесь?)

Аноним 829

Haruka: А с какой целью интересуетесь?)

Понять , что за " образ жизни" грозит раннему уходу из жизни ? Или это было для красного словца

мама
Екатеринбург

Петербурженка: Пока нет своих детей, Вам сложно понять

да фигня вопрос - еще лет так 18 будет сложно понять и с дитем Имея маленьких детей, многие искренне считают, что если они вот сейчас прямо впали с головой в проект ребенок и носятся с каждым чихом, по каждой ссоре с ребенком с подружками создавая темы, пытаясь решить любые проблемы в школе раньше ребенка - это просто они выполняют свой родительский долг и их вовлеченность в 18 лет отключится И все - пошли они такие заниматься своей жизнью И их будет ждать такой сюрприз... Окажется, что бывших детей-то не бывает. И начнется вечный круг жизни - они продолжат интересоваться жизнью своего ребенка, а им вернут те самые эмоции, которыми эмоционировали они.

Впрочем, что касается автора. Она ж только в начале пути. В молодости очень даже остро воспринимаются все эти звонилки и прочее. Все время кажется, кто-то извне покушается на твое и многое воспринимается как указание как жить. Потому как все еще воспринимаешь см себя подсознательно невзрослым, а ребенком, а родителей - взрослыми. Вот когда осознаешь себя взрослым, внутренне взрослым человеком, который все решает сам и которому указывать никто не может - все это перестает даже замечаться, не то что бесить. Это становится в твоем представлении только высказыванием своего мнения. А свое мнение все имеют право иметь и оно может не совпадать с твоим. И это не бесит

*.
мама
Екатеринбург

Haruka ,
У меня автоматически замена встает, исправлять лень, все ж понятно
Во втором предложении - что сделаЕТ? Женится
Вот на то и заменяет
Кроме любви голову надо включать, несколько лет встречались жили, не верю, что было по другому, откуда расстройства?
Видела на что шла, что жаловаться, неси свой крест

да уж...

Вы неумная невестка, пущай они общаются как хотят, вам уступать придется, а мама тревожная ( и возможно тревога выраженная) т.к он один у нее, надо работать на опережение и показать маме что сына в надежных руках.Звоните сами и о нем рассказывайте ,что поел как поспал,что получает,на что хватает.Она будет спокойна, а так разрушите свой брак.

мама
Астрахань

svetlonec: Потому как все еще воспринимаешь см себя подсознательно невзрослым, а ребенком, а родителей - взрослыми. Вот когда осознаешь себя взрослым, внутренне взрослым человеком, который все решает сам и которому указывать никто не может - все это перестает даже замечаться, не то что бесить. Это становится в твоем представлении только высказыванием своего мнения. А свое мнение все имеют право иметь и оно может не совпадать с твоим. И это не бесит

+++++

ZЮ
мама
Екатеринбург

Haruka: Замечательно жить без фразы "а че люди то подумают..."

я вам подкину. для размышления. когда детки вылетят а вы вырастите (не в возрастном цензе) - вам жутко захочется, чтобы "люди о вас подумали". но приученые обходить вас стороной люди думать о вас не будут чего-то. и вы начнете бомбить своих детей. ведь вы так жили заради них, даже считали, что не доживете до старости с таким образом жизни.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";