Мама мужа ведёт себя с ним как с ребёнком

Аноним 829

svetlonec: себя взрослым, внутренне взрослым человеком, который все решает сам и которому указывать никто не может - все это перестает даже замечаться, не то что бесить. Это становится в твоем представлении только высказыванием своего мнения.

  • много
мама
Астрахань

Это когда тебе 25, а лялечке 3, кажется, что в 20 - уже взрослые люди.
А вот когда тебе за 50, а детям каких-то там 18, кажется, что они еще совсем дети.

Екатеринбург

Gafff: Звонят и мужу, и автору, и родителям автора.несколько раз в день. Перебор.

Это долбануться можно, а не просто перебор!

Аноним 678

у меня свекровь такая была...все сыночка одевала до 50 лет и обижалась, что я его женечкой не называю...

мама
Екатеринбург

Аноним 829: Понять , что за " образ жизни" грозит раннему уходу из жизни ? Или это было для красного словца

Пишите не анонимно, может и отвечу. А так не имею привычки что-то доказывать анонимным троллям.

мама
Екатеринбург

jjane1: Кроме любви голову надо включать, несколько лет встречались жили, не верю, что было по другому, откуда расстройства?

Любовь на то и любовь, что голова отключается вместе с критическим мышлением. Было также(у автора). Тут или смириться, или разводиться)

мама
Екатеринбург

ZЮ: я вам подкину. для размышления. когда детки вылетят а вы вырастите (не в возрастном цензе) - вам жутко захочется, чтобы "люди о вас подумали"

Знаете, в моей жизни достаточно людей, кроме детей, которые обо мне думают уже сейчас. А те, кто обходят стороной, правильно делают)) Вот и вы идите с ними вместе со своими "пророчествами")
А то может я недостаточно ясно написала, что живу не заради детей, а вместе с ними, И буду оченно рада, когда они найдут себя в творчестве, карьере, семье, чего уж им там захочется. Мне и сейчас есть, чем заняться, а уж когда они станут постарше, планирую и вовсе "уйти в отрыв", все, что меня сдерживает - это ответственность за детей, раз родила - и поднять должна, а значит - лишний раз не рискую. А старость - понятие относительное, чего я точно делать не буду - это сидеть перед телевизором или на лавке у подъезда и звонить по 3-4 раза детям, их мужьям, родителям мужей и прочим несчастным.

Аноним 829

Haruka: доказывать анонимным троллям.

Мне ничего не надо доказывать, это была Ваша фраза о не дожить , значит "болтушка обыкновенная" , возможно неопытная

просто посетитель
Екатеринбург

оказывается так много женщин с черствым сердцем....
у вас свекрови не вызывают сочувствия? а мамы???

к сожалению с возрастом накатывает одиночество

  • это часто плата за образ жизни, согласна,
  • может человек был говно и теперь в одиночестве - тоже согласна, что сам виноват,
    но он ведь не перед вами виноват....
    Самое страшное в старости - одиночество и болезни.
    И что,вы такие вот молодые, тонкие да звонкие ломитесь в жизни свекровей чтоб Божью кару исполнить что ли? Вам оно зачем?
    Автор пусть нам расскажет, как она замуж за этого маменькиного сынка не хотела и как ее привели в загс силой (это к вопросу о ломится в жизнь свекровей).
    Элементарного сочувствия нет? Это не модно что ли?
    Вы рассуждаете о свекровях, как о вышедших из моды ботах.....

Мне мужей жалко. Мальчишек своих жалко. Обойди их стороной женщины без добра и сострадания в сердце .....

Екатеринбург

Милашка Грю: у вас свекрови не вызывают сочувствия? а мамы???

Неа.

Милашка Грю: сожалению с возрастом накатывает одиночество

Если чел за всю жизнь не стал интересен сам себе, так кто виноват?

просто посетитель

Автор, а у вас есть сын? Сколько ему лет?
Я бы тоже стала из вредности названивать, если бы невестка взбесилась. Жён может быть много, а вот мама одна. Он вас возьмёт и поменяет, чтобы между ним и его семьёй не вставали.

Аноним 59

Aleksandraa ,
Всё из семьи, Вам не понять: Вы-нелюбимая дочь, всем на Вас плевать. Где вы, что с Вами? Какой мужик рядом, любящий, или не очень...
А Он- любимый сын, мамина радость, мамина гордость, центр её вселенной!

Не лезьте в их отношения, не настраивайте против мамы, иначе вашей семейной жизни- "каюк" !
Обижать маму мужа- последнее дело!

Раз в месяц Вы не готовы с мамой общаться! Кошмар!
Да найдёт он девушку, которая только рада будет!
Такие любящие мамы, в хороших и заботливых бабушек превращаются!
Имейте ввиду.

Вашим родным будет всё равно, что с Вашими детьми, а мама мужа приедет, во всём поможет!

я вот, на будущее, не хочу такую сноху, как Вы!
Хорошая, добрая девушка, с пониманием семейных ценностей- будет моей радостью и Дочерью!

автор
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн ,

Аноним 93

Милашка Грю: Мальчишек своих жалко. Обойди их стороной женщины без добра и сострадания в сердце .....

Не расстраивайтесь сильно. Практика показывает, что большинство мужчин выбирает женщин по образу и подобию своих мам. На подсознательном уровне. Именно поэтому невестки со свекровями схлестываются. Бесит то, что видят в зеркале.

автор
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн ,
В том то и дело ))))

Екатеринбург

jjane1: Всем мамам мальчиков надо выдавать пособие- ростишь мужа, для чужой женщины, вырасти так, чтоб не было не стыдно, а она тебе скажет спасибо

Шыдевр темы. Растить сына для кого-то. Как и дочь. Я всегда думала, что просто стараюсь растить своих детей здоровыми и счастливыми, цельными личностями, а уж кому такие сокровища достанутся- не моя печаль. И уже писала в этой теме, что отношения мамы и сына- это их отношения. И "личные границы", о которых так печётся автор, как раз она и нарушает

Екатеринбург

Аноним 59: , мамина радость, мамина гордость, центр её вселенной

Вот где корень зла, помешанные мамаши, которые "яжвсесилынатебяположила". Не пожелаю никому быть центром чьей-то Вселенной.

мама

Мурашова очень хорошо высказалась про "центр вселенной". Ребенка это гнетет всю жизнь. Е. Мурашова 10 ошибок родителей

мама

Aleksandraa: мне не приятно что при мне она звонит и спрашивает «а что вы сегодня ели?а что готовили?ты сытый?» нет бл,голодаем !!!!она не старая ,ей даже 60 ещё нет!Я отношусь к ней как могу уважительно. Но уже честно -надоело

Вы ничего с этим не поделаете. Абстрагируйтесь.

мама
Екатеринбург

Mary_R: Я бы тоже стала из вредности названивать, если бы невестка взбесилась. Жён может быть много, а вот мама одна.

Пипец!

Я идеальная теща, вообще редко звоню. Спрошу в ватсапе "как дела?" раз в 3 дня. Дочь раз в неделю заходит, нам хватает общения. Ну не завязаны у меня вся жизнь на ней, как и у нее на мне. Может потому, что еще младшая есть?

Aleksandraa , Автор, подарите свекрови собаку. Она будет сней гулять, запишите на дрессуру. И время ее займете и глядишь круг общения появится, перестанет вас донимать.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";