Мама мужа ведёт себя с ним как с ребёнком

автор
Екатеринбург

Аноним 880 ,
Я даже теперь этого и боюсь . Что потом она будет потом заниматься такой гиперопекой над моим ребёнком
И тут даже если рожать то не ей ,а для себя .

мама
Москва

Aleksandraa: С чего вы взяли что если у вас была ревность,то и у меня тоже самое

в противном случае вам должно быть все равно , общаются и общаются ... Откуда тогда эти эмоции :

Аноним 106: Мы ссоримся с мужем

Аноним 106: ругается со мной и мы не разговариваем . Это просто какая-то жесть

может не ревность, я не задумывалась о точности, как назвать это чувство

автор
Екатеринбург

ММария,
Мне все равно . Просто когда она начинает писать мне каждый день и спрашивать как его дела -это уже ку ку

мама
Москва

Aleksandraa: Просто когда она начинает писать мне каждый день и спрашивать как его дела -это уже ку ку

вы какая то непоследовательная. Сначала вы пишите, что мама звонит и пишет смс своему сыну, а теперь чтобы усилить картинку - оказывается мама его пишет уже вам каждый день , смешно
то, что иногда вам звонят , когда не могут дозвониться до мужа, то это тоже вполне допустимо, сама звоню - если кто то из близких долго не отвечает, начинаю беспокоиться. Папа у меня такой же, если не отвечу ему несколько раз - начинает мужу звонить и меня искать )))

автор
Екатеринбург

Gafff ,
Да и я благодарна ей за ее сына. Но все таки я считаю что родители должны отпускать детей на волю...

автор
Екатеринбург

ММария ,
Доброй ночи:) Я за вас очень рада . Но вы меня не поймёте ,потому что сама такая же :)

автор
Екатеринбург

ММария,
Прочитайте статью «сепарация от родителей»
Вы походу дела сами ещё не отделились.
Перейдите по ссылке и прочтите ,почему это так важно
https://psychologyjournal.ru/stories/separatsiya/

мама
Москва

Aleksandraa: Прочитайте статью «сепарация от родителей»
Вы походу дела сами ещё не отделились.

автор , у меня все с этим отлично! Прямо по всем пунктам в точку! Другое дело, что у меня тесная связь с родителями и желание , каждый день с ними созвониться и узнать как здоровье, дела и т.п
у мамы моего мужа тоже есть потребность в общении с сыном, меня их общение никак не касается, сами общаются и что-то обсуждают.

Аноним 520

Аноним 106 ,
Может в церковь маму записать? Волнение, повышенная тревожность просто так не снимаются. У меня похожая свекровь.

Aleksandraa: Прочитайте статью «сепарация от родителей»
Вы походу дела сами ещё не отделились.
Перейдите по ссылке и прочтите ,почему это так важно

Все правильно, вы правы, автор. Сепарироваться надо.

НО. Сепарироваться надо вашему мужу. (Не дай бог иметь партнером маменького сынка). Это его, и только его задача. Помахать рукой, подхватить чемодан, уйти, улететь. ОТСЕПАРИРОВАТЬ свою жизнь от семьи родителей.

Дело не в свекрови (у ней тоже нет никаких границ, но это отдельная, не ваша, тема). Ваша тема: ваш муж не может и не хочет закончить с одной семьей, уже имея другую. Он, психологически, многоженец. У него уже есть семья: его мама. Людям нельзя создавать вторые семьи, когда у них уже есть семья. И вы попали.

мама
Екатеринбург

Свекрови просто скучно, не с кем общаться, это самый близкий человек, а Вы напридумывали про маменькиного сынка. И муж- то причем, тоже не пойму

Автор, тихо подозреваю, истеричный,занудный тролль.

Аноним 845

Аноним 106: Раз для вас это нормально -истеричка вы ))))

хамство зашкаливает! Все сочувствие пропадает, когда читаешь ответы автора в теме. Вы даже здесь себя ведет так, что посоветуешь мужу развод

Екатеринбург

Aleksandraa: Просто когда она начинает писать мне каждый день и спрашивать как его дела -это уже ку ку

Вы можете заблокировать её контакт.
А общение вашего мужа и его мамы это их дело и эта ваша тема и есть

Aleksandraa: нарушение личных границ

других людей. А если вы ещё и мужу всё это высказываете, то вообще не очень красиво

Аноним 779

У меня мама такая. Звонит раза три за день
Смирилась и забила

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 106: такой тотальный контроль над нашей жизнью нам не нужен! вы в душе считаете себя ребенком, поэтому и общение вашего мужа с мамой вы считаете контролем
а взрослый человек.вполне самодостаточный, не видит здесь контроля мамы, а видит простое обычное общение и хорошие отношения
вы просто ревнуете, потому что с вами отношения хуже, вы не созваниваетесь по несколько раз в день
взрослейте
ревновать к маме легче, чем к другим бабам, это да - всегда есть повод
Аноним 106: Это просто какая-то жесть. жесть в вашей голове
Аноним 106: Точнее не с нами ,а с ее любимым сыночком ! а что в этом не так??? вы, чужая тетка и она не обязана вас любить
Аноним 106: Ему самого это уже раздражает! мама??? ой ли!!! от мамы он никуда не денется, а вот вас он может поменять - вы его раздражаете, а не мама
эту лодку раскачиваете ВЫ!!!! с мамой у него такие отношения были и до вас
Аноним 106: Но он ничего поделать не может а вы его непременно хотите отвоевать и у матери тоже
Аноним 106: Так нельзя ,нужно уметь отпускать детей в свободное плавание отвечайте за себя, и для себя решайте что вам можно, а чего нельзя

Аноним 821

И чего моему мужу 36 и у него остался один папа ,мама умерла , так вот , папа звонит ему каждый день ! по несколько раз , спрашивает ты поел ? пришел ли с работы , что делаешь и тд и тп , я привыкла ну звонит и звонит ,хотя рядом с ним дочь ещё живет,человек пожилой , хорошо хоть ,что живёт далеко

мама

У меня свекор таким стал, когда на пенсию вышел. Живёт новостями нашей семьи. Ему нужно знать всё в подробностях, даже, если перед этим свекровь позвонила, он перезвонит и узнает всё из первых уст. Мы к этому с пониманием и юмором относимся, пожилых людей уже не переделать.

Думаю, если ваш муж просто вечером, ей сам каждый день с отчетом звонить будет, ночных звонков, где и что с вами точно не будет, по крайней мере вашим родителям.

мама
Екатеринбург

Аноним 106,
У меня дочери 29. И да мы созваниваемся каждый день.Давно устоявшийся факт.Если я замотаюсь и не набрала ,дочка розвонит сама.Просто у нас так сложились отношения.И я рада этому.Чем быть чужими людьми друг другу.Ваши отношения с вашими родителями это не должно переносится на мужа.Ему и свекрови удобно так.Она ведь просто интересуется жизнью своего ребенка.А вы суете свой нос в их отношения.
По мне так это банальная ревность.

мама
Екатеринбург

Ничего страшного не увидела в посте. Моя свекровь тоже названивает мужу, только он не берёт часто т.к. на работе, потом она звонит мне, те же вопросы задаёт, хоспади... милейшая женщина моя свекровь, могу с ней часами болтать (если время есть), если не могу этого позволить себе, то сразу "так мама стоп, некогда, перезвоню" Сына своего она любит и звонит тогда когда хочет, и если срочно что то надо то да, бросаем все и летим к ней вместе, не считаю мужа маменькеным сынком, это точно не про него даже наоборот....
Автор, выдыхайте, у вас просто ревность

просто посетитель
Екатеринбург

Aleksandraa: от этих звонков и тотального контроля я перестаю в нем видеть мужчину ...

ваще покеру ей кого вы в нем видите и ей вот ни разу не страшно что вы перестанете в нем видеть мужчину
деточка, вы не пуп земли ни для мужа ни для его матери
с чего вашу свекровь будет волновать чего вы там о ней думаете???
и это ваша голова думает всякую фигню
ВЫ не видите в своем муже мужчину
ВЫ
при чем здесь его отношения с матерью???

у вас нет шансов увидеть мужчину в этом или в другом - у каждого есть мама с закидонами вам не понятными
кто-то всегда должен быть виноват что в вашей жизни что-то не так как вам хочется
сегодня это свекровь с закидонами - только и всего

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";