По следам темы"Дочь встречается с женатым" -студенты сожители.40стр.

автор

Добрый день уважаемые мамы! Читаю форум давно с 2012г.,зарегистрировалась сегодня специально,чтобы создать тему.
Помогайте! Нет у меня подходящих слов и аргументов-в ступоре.
Дочь,19 лет,умница,красавица,...2 курс универа.
Всегда доверительные отношения, ссоры только по мелочам,отзывчивый послушный ребенок,ни когда ни чего не просит,но и отказа ни в чем не знает.Поступила в универ, туда куда хотела она,но на бюджет не хватило 1 балла,гуманитарный профиль, т.е. учебу мы оплачиваем.
Со 2 курса пошла на 2 высшее, платно. Успевает учиться, фитнес,театры,концерты...и молодой человек.
Одноклассник, дружили еще в школе, после егэ и выпускного стали близки.
Со мной делится,рассказывает об отношениях с ним,все ок. Сходили вместе к гинекологу,все подобрали,все хорошо, любовь.
Год назад, отселили ее в отдельную квартиру .Живет одна,всегда чисто,гулянок нет,соседи не жалуются..Сама себе готовит иногда я приношу готовую еду, иногда остаюсь с ней ночевать,секретничаем.
Денег даем, продукты покупаем, коммунальные услуги оплачиваем. По выходным приезжает к нам.
1 курс с мальчиком встречались,гуляли,ночевал естественно, кормила ужином,завтрак и в универ. Он тоже учится платно,воспитывает одна мама, папы никогда не было. Подарки от него на все праздники были сделаны своими руками, картины,поделки,письма с пожеланиями...ну,ок денег то откуда взять?! Цветы только на день рождения и 8 марта. Кафе- счет оплачивает каждый за себя,всегда.
Спрашиваю дочь,устраивает тебя это,говорит да! люблю его. Ну что , я мама толерантная,особо глаза дочери не открываю...да и отношения портить не хочется.
И вот вчера, гостит у меня моя ненаглядная и выдает -мы с Васей решили жить в месте! Где? У меня мама конечно!
Читала тему-Дочь встречается с женатым- я не знаю теперь,что лучше?!
Конечно с женатым для нее табу,воспитала я ее на этот счет не плохо, но и вешать себе на шею "сына" не хочу, а как деликатно поговорить ? я не могу слов даже подобрать...
Спрашиваю, а на что вы жить будете? Ну вы же с папой мне даете,нам хватит, бОльше я не попрошу.
А Вася не собирается хотя бы продукты покупать или коммуналку оплачивать? Мам, он не хочет просить денег у мамы, у них сложные отношения. Занавес.

*.
мама
Екатеринбург

Пусть Вася на подработку идёт
Не?

автор

Мальчик то в принципе хороший, иногда подрабатывает,но учеба и проф.спорт..времени на работу совсем мало.

мама
Екатеринбург

И в чем проблема? Дочь с головой у вас, разберется.

мама
Екатеринбург

jjane1: Пусть Вася на подработку идёт

+1

мама
Екатеринбург

tana0990, тем более ,если парень хороший, не вечно он студентом будет, найдет работу.

Екатеринбург

tana0990: у вы же с папой мне даете,нам хватит, бОльше я не попрошу.

и что для вас поменялось?

автор

Девочки, мне именно слова нужны, я не могу мысли сформулировать, и чтобы дочь не обидеть и чтобы как это сказать-ну альфонсом попахивает -нет?

бабушка
Екатеринбург

tana0990: Год назад, отселили ее в отдельную квартиру .Живет одна

Зачем? По мне институт закончила пошла работать и вперед и с песней. а так содержать вам два дома. Не понимаю

автор

Драгоценная,
ВООТ, дочь мне так и сказала ,для вас ни чего не изменится! Так привыкнет мужиков на себе тащить.

Упс

Вася , хорошо хочет устроится.

Мы с моим мужем жили со второго курса. Квартира моя была на тот момент. Он из небольшого городка. Его и меня содержали родители. Что бы в стресс их не в гонять , на говорили что живём.
Но, уже в те времена мы жили в складчину. Как то он понимал это. Продукты вместе , кино вместе. И по квартире все помогал, ни когда не говорил твоя квартира делай сама ,но и я не кричала живём у меня значит мои правила.
Автор, готовьтесь содержать. Либо, Васе надо идти работать.

мама
Екатеринбург

ну а если б дочь решила жить отдельно - вы ей бы помогли квартиру/комнату снимать? Нехай идут и живут отдельно, снимают. А вообще не понимаю - как молодежи может в голову прийти жить вдвоем с родителями. Ни секса тебе толком когда в голову придет и где придет, ни житья как хочешь. Надо жить по правилам родительского дома, посуду мыть за собой вовремя, а не когда захотел и прочее. Я б сроду в юности на такой геморрой не подписалась бы. А ну и да - если мальчик не хочет и рубля вложить в вопрос где и на что жить, то меня б тоже сильно напрягло.

Верхняя Пышма

tana0990,
А Вы сразу за миллионэра замуж вышли? Так их на всех не хватает. Выучится - заработает с лихвой. Тем более профспорт. У них мотивация и дисциплина на высоте.

мама
Екатеринбург

вот поэтому и планирую сына отселять только когда сможет сам себя содержать и кормить, а пока пусть с нами живет. А уж ипотеку сами оплатим.

мама
Екатеринбург

svetlonec: ну а если б дочь решила жить отдельно - вы ей бы помогли квартиру/комнату снимать? Нехай идут и живут отдельно, снимают.

tana0990: Год назад, отселили ее в отдельную квартиру

Верхняя Пышма

svetlonec,

Так дочь и живёт отдельно

Анонимно

tana0990: Ну вы же с папой мне даете,нам хватит, бОльше я не попрошу.

Ну сказать, что совместное проживание- это уже семейные отношения. Хотите, живите, но тогда мы тебя передаем в нежные руки Васи. Будешь голодать, приходи, покормлю. А то, как жить вместе, так взрослые, а как денег у родителей брать, так дети.

автор

svetlonec: ну а если б дочь решила жить отдельно -

Она живет отдельно.

я это я

Мне бы тоже это не понравилось.
Парень хорошо устроился.

Аноним 717

ну я бы сказала - решили жить вместе, то и обязанности и расходы вместе.
хотите по взрослому- ок. делайте по взрослому.

но блин, как бы не оттолкнуть от себя...

Аноним 477

[cit]tana0990: Мальчик то в принципе хороший, иногда подрабатывает,но учеба и проф.спорт..времени на работу совсем мало /cit]
а жениться не предлагать? пробный брак-порочная практика...но и семья сейчас для них рановато...
у нас также было, встречались со школы, любовь-морковь, в 19 поженились, на 3 курсе в зимние каникулы, в 20 уже был ребенок, я институт в итоге бросила, до сих пор жалею...муж предателем оказался через много лет, очень подло поступил и со мной и с детьми...

Екатеринбург

Втихаря: Хотите, живите, но тогда мы тебя передаем в нежные руки Васи. Б

она ваза что ли хрустальная?

tana0990: ну альфонсом попахивает -нет?

почему сразу так? Ну поживут, денег хватать не будет, вот и зашевелится Вася. По моему пока рано выводы делать.
Но такой сценарий по моему более логичен в юном возрасте, чем за женатика цепляться

автор

Упс: Но, уже в те времена мы жили в складчину. Как то он понимал это. Продукты вместе

ВОт! А он не понимает, либо не хочет. Уборку кстати ей помогает делать и посуду моет)))

мама
Екатеринбург

Лагерта,
Тёма и Жучка,
плохо прочла, извиняюсь. ТОгда вообще не вопрос. Пусть живут. Я б пока не лезла вообще. И делать далеко идущие выводы про то, что мальчик обязательно альфонс тоже не стала бы пока.

Екатеринбург

Аноним 477,
вы сами себе противоречите

мама
Екатеринбург

tana0990: А он не понимает, либо не хочет.

а сказать она ему может?))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";