Лучший психолог года

По следам темы"Дочь встречается с женатым" -студенты сожители.Ответы на 15стр.

Добрый день уважаемые мамы! Читаю форум давно с 2012г.,зарегистрировалась сегодня специально,чтобы создать тему.
Помогайте! Нет у меня подходящих слов и аргументов-в ступоре.
Дочь,19 лет,умница,красавица,...2 курс универа.
Всегда доверительные отношения, ссоры только по мелочам,отзывчивый послушный ребенок,ни когда ни чего не просит,но и отказа ни в чем не знает.Поступила в универ, туда куда хотела она,но на бюджет не хватило 1 балла,гуманитарный профиль, т.е. учебу мы оплачиваем.
Со 2 курса пошла на 2 высшее, платно. Успевает учиться, фитнес,театры,концерты...и молодой человек.
Одноклассник, дружили еще в школе, после егэ и выпускного стали близки.
Со мной делится,рассказывает об отношениях с ним,все ок. Сходили вместе к гинекологу,все подобрали,все хорошо, любовь.
Год назад, отселили ее в отдельную квартиру .Живет одна,всегда чисто,гулянок нет,соседи не жалуются..Сама себе готовит иногда я приношу готовую еду, иногда остаюсь с ней ночевать,секретничаем.
Денег даем, продукты покупаем, коммунальные услуги оплачиваем. По выходным приезжает к нам.
1 курс с мальчиком встречались,гуляли,ночевал естественно, кормила ужином,завтрак и в универ. Он тоже учится платно,воспитывает одна мама, папы никогда не было. Подарки от него на все праздники были сделаны своими руками, картины,поделки,письма с пожеланиями...ну,ок денег то откуда взять?! Цветы только на день рождения и 8 марта. Кафе- счет оплачивает каждый за себя,всегда.
Спрашиваю дочь,устраивает тебя это,говорит да! люблю его. Ну что , я мама толерантная,особо глаза дочери не открываю...да и отношения портить не хочется.
И вот вчера, гостит у меня моя ненаглядная и выдает -мы с Васей решили жить в месте! Где? У меня мама конечно!
Читала тему-Дочь встречается с женатым- я не знаю теперь,что лучше?!
Конечно с женатым для нее табу,воспитала я ее на этот счет не плохо, но и вешать себе на шею "сына" не хочу, а как деликатно поговорить ? я не могу слов даже подобрать...
Спрашиваю, а на что вы жить будете? Ну вы же с папой мне даете,нам хватит, бОльше я не попрошу.
А Вася не собирается хотя бы продукты покупать или коммуналку оплачивать? Мам, он не хочет просить денег у мамы, у них сложные отношения. Занавес.
jjane1
Екатеринбург
мама
Пусть Вася на подработку идёт
Не?
ты обиделась, да нет, я за топором
Мальчик то в принципе хороший, иногда подрабатывает,но учеба и проф.спорт..времени на работу совсем мало.
Нот ка
Екатеринбург
мама
И в чем проблема? Дочь с головой у вас, разберется. :ugu:
Лагерта
Екатеринбург
мама
jjane1:
Пусть Вася на подработку идёт
+1
Знаешь, Лагерта, ночь холодна и крепчает мороз. А с тех пор, как ушла ты, из наших краев навсегда улетучился воздух...
Нот ка
Екатеринбург
мама
tana0990, тем более ,если парень хороший, не вечно он студентом будет, найдет работу.
Драгоценная
Екатеринбург
мама
tana0990:
у вы же с папой мне даете,нам хватит, бОльше я не попрошу.
и что для вас поменялось?
Девочки, мне именно слова нужны, я не могу мысли сформулировать, и чтобы дочь не обидеть и чтобы как это сказать-ну альфонсом попахивает -нет?
BloND_InKa
Екатеринбург
бабушка
tana0990:
Год назад, отселили ее в отдельную квартиру .Живет одна
Зачем? По мне институт закончила пошла работать и вперед и с песней. а так содержать вам два дома. Не понимаю
Драгоценная,
ВООТ, дочь мне так и сказала ,для вас ни чего не изменится! Так привыкнет мужиков на себе тащить.
Упс
Екатеринбург
Вася , хорошо хочет устроится.

Мы с моим мужем жили со второго курса. Квартира моя была на тот момент. Он из небольшого городка. Его и меня содержали родители. Что бы в стресс их не в гонять , на говорили что живём.
Но, уже в те времена мы жили в складчину. Как то он понимал это. Продукты вместе , кино вместе. И по квартире все помогал, ни когда не говорил твоя квартира делай сама ,но и я не кричала живём у меня значит мои правила.
Автор, готовьтесь содержать. Либо, Васе надо идти работать.
svetlonec
Екатеринбург
мама
ну а если б дочь решила жить отдельно - вы ей бы помогли квартиру/комнату снимать? Нехай идут и живут отдельно, снимают. А вообще не понимаю - как молодежи может в голову прийти жить вдвоем с родителями. Ни секса тебе толком когда в голову придет и где придет, ни житья как хочешь. Надо жить по правилам родительского дома, посуду мыть за собой вовремя, а не когда захотел и прочее. Я б сроду в юности на такой геморрой не подписалась бы. А ну и да - если мальчик не хочет и рубля вложить в вопрос где и на что жить, то меня б тоже сильно напрягло.
Тёма и Жучка
Верхняя Пышма
мама
tana0990,
А Вы сразу за миллионэра замуж вышли? Так их на всех не хватает. Выучится - заработает с лихвой. Тем более профспорт. У них мотивация и дисциплина на высоте.
Жить ой. Но да.(с)
oksi
Екатеринбург
мама
вот поэтому и планирую сына отселять только когда сможет сам себя содержать и кормить, а пока пусть с нами живет. А уж ипотеку сами оплатим.
Если тебе улыбнулось счастье, не забудь улыбнуться ему в ответ.
Лагерта
Екатеринбург
мама
svetlonec:
ну а если б дочь решила жить отдельно - вы ей бы помогли квартиру/комнату снимать? Нехай идут и живут отдельно, снимают.
tana0990:
Год назад, отселили ее в отдельную квартиру
Знаешь, Лагерта, ночь холодна и крепчает мороз. А с тех пор, как ушла ты, из наших краев навсегда улетучился воздух...
Тёма и Жучка
Верхняя Пышма
мама
svetlonec,

Так дочь и живёт отдельно
Жить ой. Но да.(с)
Втихаря
Екатеринбург
tana0990:
Ну вы же с папой мне даете,нам хватит, бОльше я не попрошу.
Ну сказать, что совместное проживание- это уже семейные отношения. Хотите, живите, но тогда мы тебя передаем в нежные руки Васи. Будешь голодать, приходи, покормлю. А то, как жить вместе, так взрослые, а как денег у родителей брать, так дети.
svetlonec:
ну а если б дочь решила жить отдельно -
Она живет отдельно.
Кучеряво живёте
Мне бы тоже это не понравилось.
Парень хорошо устроился.
Аноним 717
ну я бы сказала - решили жить вместе, то и обязанности и расходы вместе.
хотите по взрослому- ок. делайте по взрослому.

но блин, как бы не оттолкнуть от себя...
Аноним 477
[cit]
tana0990:
Мальчик то в принципе хороший, иногда подрабатывает,но учеба и проф.спорт..времени на работу совсем мало /cit]
а жениться не предлагать? пробный брак-порочная практика...но и семья сейчас для них рановато...
у нас также было, встречались со школы, любовь-морковь, в 19 поженились, на 3 курсе в зимние каникулы, в 20 уже был ребенок, я институт в итоге бросила, до сих пор жалею...муж предателем оказался через много лет, очень подло поступил и со мной и с детьми...
Драгоценная
Екатеринбург
мама
Втихаря:
Хотите, живите, но тогда мы тебя передаем в нежные руки Васи. Б
она ваза что ли хрустальная?
tana0990:
ну альфонсом попахивает -нет?
почему сразу так? Ну поживут, денег хватать не будет, вот и зашевелится Вася. По моему пока рано выводы делать.
Но такой сценарий по моему более логичен в юном возрасте, чем за женатика цепляться
Упс:
Но, уже в те времена мы жили в складчину. Как то он понимал это. Продукты вместе
ВОт! А он не понимает, либо не хочет. Уборку кстати ей помогает делать и посуду моет)))
svetlonec
Екатеринбург
мама
Лагерта,
Тёма и Жучка,
плохо прочла, извиняюсь. ТОгда вообще не вопрос. Пусть живут. Я б пока не лезла вообще. И делать далеко идущие выводы про то, что мальчик обязательно альфонс тоже не стала бы пока.
Драгоценная
Екатеринбург
мама
Аноним 477,
вы сами себе противоречите
Лагерта
Екатеринбург
мама
tana0990:
А он не понимает, либо не хочет.
а сказать она ему может?))
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).