По следам темы"Дочь встречается с женатым" -студенты сожители.40стр.

мама
Санкт-Петербург

LUCKY ME: Ну если так , то что ? Что делать ?

Честно говоря, ваши вопросы странные)
Я умею говорить детям "нет", поэтому дальше бы просто небыло. Поэтому,повторюсь,автор мямля. История длится не первый месяц,а она никак решится на разговор с дочерью и ее типа МЧ не может. Мне не понять.

просто посетитель

Дважды мама): Честно говоря, ваши вопросы странные)

Не вижу ничего странного . Заблокировала и оставила учёбу , пошла работать . Худший вариант .

Дважды мама): Я умею говорить детям "нет", поэтому дальше бы просто небыло.

Все могут говорить " нет" . Важны последствия . Были темы подобные , "учёба набекрень пошла от любви ".
Родительское " нет" как правило встречается с обратным .

мама
Санкт-Петербург

LUCKY ME: Все могут говорить " нет" . Важны последствия . Были темы подобные , "учёба набекрень пошла от любви ".
Родительское " нет" как правило встречается с обратным .

Ну пусть тогда побольше денег Доченьки дают,а то вдруг обидится и учеба пострадает.

просто посетитель
Екатеринбург

undefined

mari 83: только переждать, само отвалится.

да чего ждать , куда он отвалится ? ему тут тепло светло и мухи не кусают- квартира , секс , еда бесплатная , еще и девочка в рот смотрит яхонту . да он зубами вцепится и руками упрется когда выгонять будут.

просто посетитель
Екатеринбург

tana0990 ,
автор , я вот вообще не понимаю этих реверансов с этой пиявкой , вы для такого ребенка рожали ? ещё и комплексов ей навешает , что кроме него на нее не посмотрит никто , понятно же из темы , что он из себя представляет.

папа
Екатеринбург

Йеннифер: Вы с октября так и не нашли нужных слов, мысли не сформулировали

автор сама решит как ей поступать, без посторонних советов
пусть живут молодые в любви и согласии, учёба то ведь не страдает - и все щастливы. Что ещё нужно ?

мама
Екатеринбург

Duck: автор сама решит как ей поступать, без посторонних советов

А я ничего и не советовала
Мне-то, собственно, всё равно, читаю тему просто потому, что у самой дочери, мне интересен чужой опыт.

Duck: и все щастливы

ну, вот именно, что, не все, точнее, почти все - дочь, молодой человек, папа дочери, мама МЧ. Только не автор, потому что она несколько месяцев тут пишет, но ничего не предпринимает, хотя её ситуация не устраивает.

Екатеринбург

Автор либо оставила все как было, либо что-то предприняла и молчит.

Аноним 387

tana0990, как у вас дела, чем все закончилось?

автор

Всем здравствуйте!
Содержание дочери не увеличила,не вмешивалась,успокоилась. Решила для себя-дать им время и не жалею.
Вася работает! Потихоньку раскачался и стал зарабатывать. Тяжело было,но видимо ощущение,что может что то сам купить,заплатить-приятное)))) Сейчас универ на дистанте-времени на работу у него больше-работает. Правда деньги не большие, но коммуналку оплатил,продукты покупает.
Дочь счастлива. А мне как матери что еще надо?! Что бы у ребенка было все хорошо. Конечно не такого Васю я хотела ,но и не мне с ним жить. Как то так.

хочу стать мамой
Екатеринбург

tana0990: Потихоньку раскачался и стал зарабатывать. Тяжело было,но видимо ощущение,что может что то сам купить,заплатить-приятное))))

Видимо, дочь на себе стала экономить, вот и всё. А где Вася работает?

автор

BUZZY: А где Вася работает?

Что то на удаленке,он компьюторщик.

Аноним 250

Вот тут говорят, что Васёк повлияет на дальнейшую оценку мужчин, самооценку себя и тд. и т.п.
И о том, что девочка просто слаще морковки ничего не ела, то есть не видела нормальных парней и не знает, как бывает по-другому. Это, кстати, вариант, и там помочь можно сменой обстановки, но по-моему тут другое.
Знаете, мне с подросткового возраста попадались мальчики/парни/мужчины, которые вот прям "как надо", по классике - подарки, забота, плечо подставить, все проблемы порешать, зарабатывать и содержать должен я, девушка ничего не должна, блаблабла. Да, я привыкла и для меня это норма, но вот свалился на меня такой вася - человек отличный, умный, с чувствами, но голый и голодный, без гроша в кармане, и мне искренне было насрать на все установки "как должно быть", я любила без ума) и содержала тоже) правда стыдно ему было, неудобно, корил себя, все понимал. А мне не были важны никакие деньги, подарки, у меня любовь)
Что хочу сказать.. дайте ей набить эти шишки) понимаю вас, но вам лучше наблюдать в стороне и быть готовой выслушать и поддержать, это лучшее, что вы можете сделать

Аноним 440

tana0990: А мне как матери что еще надо?! Что бы у ребенка было все хорошо.

Золотые слова.

автор

Аноним 250: А мне не были важны никакие деньги, подарки, у меня любовь)

Мне кажется у дочери такой же диагноз,и знаете от чего это-от суперзаботы и супер поддержки родителей..если бы ни чего не было, то были бы

Аноним 250: подарки, забота, плечо подставить, все проблемы порешать, ну мне так кажется.

автор

Аноним 250: дайте ей набить эти шишки) понимаю вас, но вам лучше наблюдать в стороне и быть готовой выслушать и поддержать, это лучшее, что вы можете сделать

По такому сценарию и идем.Аноним 250 ,
Вам спасибо! Может быть поговорка про" генерала" про нашего Васю))))

Маверик

Автор, как у вас дела?

мама
Екатеринбург

tana0990 ,
Тоже интересно. Ещё два месяца прошло, что нового?

Аноним 829

tana0990: Всем здравствуйте!
Содержание дочери не увеличила,не вмешивалась,успокоилась. Решила для себя-дать им время и не жалею.
Вася работает! Потихоньку раскачался и стал зарабатывать. Тяжело было,но видимо ощущение,что может что то сам купить,заплатить-приятное)))) Сейчас универ на дистанте-времени на работу у него больше-работает. Правда деньги не большие, но коммуналку оплатил,продукты покупает.
Дочь счастлива. А мне как матери что еще надо?! Что бы у ребенка было все хорошо. Конечно не такого Васю я хотела ,но и не мне с ним жить. Как то так.

Автор, как Вася? :) Держится? :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";