Муж хочет 2 ребенка, а я НЕ ХОЧУ! Как отговорить?

Аноним 174
автор

Есть ребенок 2 года. И Первые 1,9 года мне страшно вспоминать. Спал по 15 минут. Ни днём ни ночью нормально не спал. Помочь мне некому. Свекровь далеко в деревне под Новосибирском, мама умерла. Когда сын родился муж приходил с работы в 20:30, играл с ребенком до 22:00 и уходил спать в другую комнату, а я всю ночь не спала, всю ночь прыгала на фитболе качая ребенка. С 1,9 стал спать, но тоже не идеально, просыпается ползёт, пинается итп. Но до сих пор чуть что, сразу истерика. На улицу хоть вообще не выходи с ним - орёт по-любому поводу. Всё магазины, очереди итп - это стресс.
Сейчас муж поменял работу и постоянно в командировках, дома бывает дней 10 в лучшем случае. Моюсь, я ночью, когда уснет ребенок.
И я НЕ ХОЧУ ещё одного ребенка. Мне этого хватает.
Вчера вернулся из командировки и снова поднял этот вопрос. В общем разругались, даже секса не было в итоге.
Как отговорить?

мама
Екатеринбург

Все это рассказать, что написали, сказать, что он же не готов делить поровну ответственность, пришел поигрался и спать, по сути ему ребенок для галочки нужен, а вы как-нибудь оставьте его с сыном на пару дней, уедьте на вых, чтобы прочувствовал.

мама
Екатеринбург

а куда торопиться? лет через 5 может вам захочется еще родить. сейчас то зачем?

мама
Екатеринбург

Договоритесь с ним о втором ребенке например лет через 5.
Чем больше разница в возрасте, тем вам будет проще, даже без чьей либо помощи. И вам будет время восстановить свои внутренние ресурсы и мужу неоднозначное нет на его запрос. А так двое детей - двойная нагрузка, даже с большой разницей в возрасте.

Аноним 766

Яблоко: лет через 5 может вам захочется еще родить

у меня такой ребенок и ситуация как у автора были, почти 11 лет прошло с рождения, сейчас-то хорошо, а те времена как вспомню, так до сих пор вздрогну. и второго ни разу не захотелось

мама
Екатеринбург

Аноним 174 ,
Ой как я вас понимаю, старшая до 3 лет нормально не спала, я была как зомби, помощи тоже не было. На второго решилась через 5 лет, и тоже неспчщий ребенок. Причем оба без особой неврологии, днём спали минут по 20 или на улице. Со вторым правда легче было чисто морально, орет ну и пусть маленько поорет, мы и старшую забирали из садика и в магаз и везде ходили. Сейчас одна в школе , другой в саду, а у меня полное моральное истощение как будто я 10 детей родила. Так что чем больше разница у детей тем проще.

Екатеринбург

Вашего нежелания достаточно. какие еще нужны аргументы? скажите, что если появится желание, вернетесь к этому вопросу.

анониМ

на такое подписалась бы только при оплате няни , 5 дней в неделю, на 3-4 часа.
Морально я восстановилась только к годам 5 первого ребенка.
Со 2-м повезло. Спокойный, спящий ребенок

мама
Лесной

Рановато ещё. Ребенок вырастет, будет вам полегче.

мама
Екатеринбург

а зачем ему второй ребенок? чтобы что? как отец реализовываться?

мама
Екатеринбург

Скажите, что вы не планируете всю жизнь в декретах сидеть и хотите через год идти работать нормально, пусть он идет в декрет тогда, если так хочет. Ну, найдите компромисс на край, скажите, что такую маленькую разницу не хотите и давай, мол, лучше годика через 2-3, организм должен восстановится, все дела. Дделайте упор на реальные аргументы. А ругаться - последнее дело. А так, я вас понимаю, у меня муж приходит в основном, когда я на ребенка уже пижаму натягиваю, помощников тоже нет и ребенок очень активный, 24 часа глаз да глаз. Так что второго тоже не хочу

мама
Екатеринбург

Аноним 174: Вчера вернулся из командировки и снова поднял этот вопрос. В общем разругались, даже секса не было в итоге.

Дорогой, давай ты сначала найдешь новую работу без командировок с хорошей зп с 9-18:00
И будешь мне помогать с неспокойным ребенком. Или с командировками, но с зп на 30 тыс больше и заплатим эти деньги няне.
Сама, без помощников не потяну второго сейчас. Ни за что. Даже не начинай, не хочу с тобой ссориться, потому что очень люблю тебя.
Все. Зачем ругаться?

Аноним 689

Аноним 174 ,
Оставьте его с ребенком на дня 3. А так сами виноваты, что вам мешало его будить ночами сувать ребенка в руки? У меня 2ая так же как ваш не спала, ниче папане в руки га пару часов, подремала забрала, он спит, потом на работу.

Аноним 174
автор

Яблоко ,
Мне 33, ему 36. Возраст поджимает. И мне НЕ захочется 2 ребенка.

мама
Екатеринбург

Аноним 174: Мне 33, ему 36. Возраст поджимает. И мне НЕ захочется 2 ребенка.

ниче у вас не поджимает.
моя ооочень категоричная подруга не хотела ни в какую никаких вторых детей. щас вот заговаривает на эту тему, дочке 4 недавно исполнилось.
обстоятельства меняются, жизнь идет. вам зачем с мужем сраццо? просто скажите, что ДА, но позже.

мама
Екатеринбург

Бармалей™: Никак. Пусть ищет ту, кто родит ему двух детей

ух какой вы!

мама
Екатеринбург

скажите со временем всё возможно - и предохраняйтесь сама, что вы как маленькая....

Екатеринбург

А молча спираль поставить не предлагать? Не докладывая))
И продолжать с удовольствием "делать"

Аноним 21

Что значит как отговорить? Никак? Человек хочет ребёнка - имеет право. Вы не хотите - тоже имеете право. Зачем тут ругаться? Вы ему честно сообщите, что больше не планируете с ним детей, а дальше он будет принимать решение насколько его это устраивает.

Аноним 174
автор

Яблоко ,
А если мне всё же не захочется? А он мне через пару лет скажет, что я обещала?
А мне не захочется. Я хочу спать ночами

Екатеринбург

Ну и в те 10 дней что он дома - почаще оставлять его с ребёнком. Не в категоричной форме, а ласково договариваться. Вам в субб срочно стало на йогу надо - типа спина беспокоит, вечером среди недели - до подруги доехать, она попросила, еще пол дня или вечер - срочно новые джинсы выбрать одной.. или концерт мечты - скорпионс или Лазарев .. ( милый я так давно не была И так долго ждала)))
И вуаля) он 100% скажет что устал и задолбался! думаете не проникнется?

Екатеринбург

Аноним 174 ,
Вот через пару лет и поговорите)))
Зачем сейчас переживать?

Аноним 728

Аноним 174: даже секса не было в итоге.

Какой ужас!!!

Аноним 174: Мне 33, ему 36. Возраст поджимает

Ничего вас еще не поджимает, молодые. Сейчас рано на мой взгляд, сильно маленькая разница между детьми. У вас есть несколько лет еще точно, возможно и желание придет ))) Так мужу и объяснить. А то найдет другую себе, которая не откажет )))

Аноним 174
автор

Олеся Лесёна ,
Я как раз в ноябре хочу на концерт. Концерт 2 часа, и час на дорогу туда-обратно. 3 часа можно и потерпеть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";