Муж психанул и отмочил (

Аноним 951
автор

Ничего плохого про мужа сказать не могу, он хороший муж и заботливый отец. Сейчас ждем третьего, муж счастлив, сам хотел и просил.
Проблема в том, что он очень снисходителен к младшему ребенку, все ему разрешает и идет на поводу. В результате со словом "нет" плохо - ребенок привык манипулировать папой и в присутствии папы. И тут муж уехал в командировку на несколько дней, а я ощутила разницу - какой ребенок другой, когда он только с мамой, у которой другие требования.
Муж вернулся и сына подменили. Устроил скандал на второй день из-за ерунды, отказался идти в садик. Муж сдался - отвел его к бабушке. Я вечером сказала мужу, что это неправильно и нужно перестать идти у ребенка на поводу.
Весь вечер ребенок ныл, ходил то ко мне, то к папе, папа разводил руками - ну вот, мама забрала и наказала тебя! - вобщем, с периодическими истериками, но вечер продержались. Походу спокойно объясняла, что наказан за плохое поведение, что такое плохое поведение, когда сниму наказание и как.
В итоге, как ложиться спать - муж вызверился, что во всем я виновата и мои родственники, которые дарят гаджеты (подарили только телефон старшему ребенку). Младший на истерике сказал что-то еще нелестное, что папа плохой, муж схватил штаны и куртку, даже без телефона хлопнул дверью и ушел.
Пришел в 4 утра, я естественно переживала, спала плохо. Лег отдельно, утром ни со мной, ни с детьми не разговаривал, встал вообще только когда мы уже на пороге стояли. Я сказала, что это козлячье поведение, он в ответ противным голосом - нашли себе нового папу-то?
Ничего про развод писать не буду, просто неприятна эта ситуация. Не совсем понимаю, как себя вести в ней. Мне кажется тупым дуть губы и уходить в ночь, чтобы все осознали тут же, что потеряли, когда у тебя дома дети и беременная жена. Еще и обижаться на то, что сказал четырехлетка, которого сам же разбаловал .
Короче, просто выговориться, сижу на работе и прям трясет до сих пор, не знаю, что выпить успокоительного.

мама
Екатеринбург

Ну блин бывает, все мы люди . Я вчера тоже отмочила. Муж пришёл из магазина - купил продукты все не диетические для себя и мелкого. А мне ничего не купил . Вот я орала то

мама
Екатеринбург

Вас с мужем самих ещё воспитывать надо, а вы уже третьего ждёте!!! Детский сад. Что плохого, что ребенок маленький что то там сделал похожее на манипуляцию? Детей любить надо и баловать, они вырастут. Очень быстро вырастут

Аноним 951
автор

BlonD007: Что плохого, что ребенок маленький что то там сделал похожее на манипуляцию?

Плохо, что это постоянно, плохо, что не знает отказа от папы, когда действительно НАДО.

GAZPROM: Ну блин бывает, все мы люди .

Все понимаю, но это такой эгоизм... и знает, что мне нельзя нервничать, и так все проходит не сильно гладко, и все равно вот так подгадил (.

Екатеринбург

Аноним 951: Пришел в 4 утра,

А где был

Аноним 951: хороший муж и заботливый отец. при беременной жене? Он ни разу не переживал о беременной жене?
Аноним 951: ну вот, мама забрала и наказала тебя! -

Ребенку это зачем говорить, манипулятор хренов.

Аноним 951: нашли себе нового папу-то?

Фу какой он. Его чо то несет, он вас провоцирует на скандал

Аноним 951: И тут муж уехал в командировку на несколько дней,

  • баба у него. Была или есть. Разницу познал. А дома быт.
    Ладно, бабы нет, но в командировке ему было лучше чем с вами, семьей. Устал.
мама
Екатеринбург

Аноним 951 ,
Да извинится все норм будет. Он поверьте не меньше нервничает

Аноним 547

детский сад-ещё третьего рожать

Аноним 143

Просто все устали от капризов и произошла разрядка.
Папа наорал на маму, маму наорала на сына, сын побил кошку, кошка нассала всем в тапки...

Екатеринбург

GAZPROM: Он поверьте не меньше нервничает

Поэтому гуляет до 4 утра! Тоже что ли сегодня до утра понервничать.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна ,
Да почему сразу гуляет

мама
Екатеринбург

ну балует и балует, кто еще будет баловать детей, если не родители. 4 года ребенку. сдался вам этот садик в обязаловку, если есть возможность отдохнуть.

Аноним 800

Ну а че доводите его дальше, одной то с тремя веселей наверное)))

Екатеринбург

GAZPROM: Да почему сразу гуляет

А что он делал и где до 4 утра?

мама
Санкт-Петербург

Автор, вы как-то резко "рубить с плеча стали". Раньше вас все устраивало, а теперь озарение нашло. Почему бы вам не обсудить с мужем воспитание ребёнка? Зачем сразу демонстрация? Вам папу сначала воспитать надо, раз такого выбрали

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 951: Пришел в 4 утра,

какая прелесть))нашел повод свалить-погулять))

мама
Екатеринбург

Аноним 951: Плохо, что это постоянно, плохо, что не знает отказа от папы, когда действительно НАДО.

Надо еще до рождения первого было правила игры обговаривать. Мама с папой должны быть всегда заодно, ребенок не должен видеть, что папа, например, разрешил конфету, а мама тут же запретила и "ой, мама плохая, она не дает". А у вас каждый сам за себя и ребенок понимает, что вс папой можно все, а с мамой плохо, мама-то правила выставляет ему, в сад ходить заставляет, кашу невкусную есть место конфет и телевизор сутками смотреть не дает Да это у всех так. Вам надо папу научить быть строже и с вами согласовывать действия. Ноот как это сделать, я не знаю, вы своего мужа знаете, вам искать подход. А его поступок, конечно, уровня детского сада, оставить дома беременную жену, понимая, что она нервничать будет - очень "по-мужски".

мама
Санкт-Петербург

Анна Иванна: А что он делал и где до 4 утра?

проветривался

мама
Санкт-Петербург

Бармалей™: Развод ещё не предлагали?

рано, сначала 3 родить надо и 4 зачать
да и с бабой на стороне еще не ясно

ДоброжелателЬ 😊

Анна Иванна: А что он делал и где до 4 утра?

спал в коридоре, на коврике
слово "гулять" имеет несколько смыслов
какой смысл применим к данной ситуации - неизвестно

Екатеринбург

Бармалей™: Развод ещё не предлагали?

Рано, они третьего еще не родили.

Saltana: Вам папу сначала воспитать надо, раз такого выбрали

Ага.

Екатеринбург

ДоброжелателЬ ????: слово "гулять" имеет несколько смыслов

А может он романтичная натура и ходил встречать рассвет. Ну или на звездное небо любовался.

мама
Санкт-Петербург

Анна Иванна: Ну или на звездное небо любовался.

ну или плакал от обиды

Екатеринбург

Бармалей™: Не они, а ОНА !!!

ПААпрашу! В процессе участвовали оба.

Аноним 951: Сейчас ждем третьего,

ждут тоже вдвоем. Так что и рожать только сами сами!

Аноним 951: сам хотел и просил.

Воть!

Saltana: ну или плакал от обиды

Ааааа, от того и "отмочил" - сходится!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";