Бывший муж начал уклоняться от уплаты алиментов. Мои действия?

Аноним 117
автор

LUCKY ME: Автор , действуйте

Да, Начну!

ВремяПокажет: Значит, с этим определением в суд за исполнительным листом.
И к приставам.

Спасибо!

Вот только у меня вопрос. Что сообщать приставам? все как есть? о суммах. Работать будут с моими устными показаниями?
Если я выписку из банка сделаю, то там меньше он перечислял, чем должен был, значит долг будет больше.

Аноним 117
автор

MariALS,
то есть, вы просто подали исковое, без подтверждения своих расходов на ребенка и не зная кем и где трудится бм?

Тогда еще один вопрос к форуму: если у нас было мировое, какова вероятность, что суд отклонит мой иск?

Аноним 117
автор

MariALS: ы же хотите честного отношения к себе, так и сами будьте честны

Сказать то я конечно скажу как есть, но вопрос в том, если приставу будут нужны документы, выписки и пр, я смогу предоставить их не на всю сумму и выйдет, что он меньше платил.

Екатеринбург

Аноним 117,
Вы предоставляете свои данные, он будет предоставлять свои. На основании этих данных, пристав будет рассчитывать задолженность.
Если кто-то не согласен с суммами, то подаётся жалоба на неправильный расчёт. Там дальше не знаю, как быть, честно.

Екатеринбург

Аноним 117: Тогда еще один вопрос к форуму: если у нас было мировое, какова вероятность, что суд отклонит мой иск?

Нужно понимать что вы у суда запросить хотите?
И вообще, есть ли смысл, тем более вы подавали, как я поняла, заявление и в суде заключили Мировое.
Подавать иск вторично по тем же основаниям нельзя, только если изменились исходные данные, заявляемые в иске

Аноним 117
автор

ВремяПокажет: пристав будет рассчитывать задолженность.

у нас в мировом предусмотрена индексация, пристав и ее рассчитает?

Спасибо вам за ответы!

Екатеринбург

Аноним 117,
Конечно, рассчитает
К прожиточному минимуму на ребёнка привязана сумма?

Аноним 117
автор

ВремяПокажет: прожиточному минимуму на ребёнка привязана сумма?

Детей трое.
Изначально в мировом 5000 на каждого. С последующей индексацией привязанной к увеличению прожиточного минимума.

Аноним 117
автор

ВремяПокажет: только если изменились исходные данные, заявляемые в иске

ФИО и количество детей не менялось, адрес и условия проживания тоже.
Вот только дети растут, потребности растут, стоимость образования выросла, младший ребенок пошел в школу, требуются допрасходы например, та же сопровождающая...

Екатеринбург

Аноним 117: Изначально в мировом 5000 на каждого

Пробуйте тогда подать иск на увеличение размера алиментов до прожиточного минимума на каждого из детей

Но если и эти 5 платит через раз, то что уж о 10 тысячах говорить, это первое
Второе, что может вылезти - это его официальный заработок, и тогда будете получать 50% на троих детей, от его "20 официальных"

В любом случае, идите за ИЛ, потом к приставам, а там уж о новом иске думайте.

Аноним 592

Аноним 117: Почему он не платит?

вариант "не хочет" вас чем не устраивает???
ему не нужны ни вы ни ваши дети.
и я не верю в сказки - все было хорошо, а потом стало плохо. поэтому в случае, когда мужчина не платит алименты, скорее всего ему изначально дети не были нужны. и женщина рожала для себя.
я не НЖ. я по вашу же сторону баррикад))) но отец содержит детей полностью. при том, что никаких хороших отношений, а уж тем более дружеских, у нас нет и не может быть. этого человека я считаю предателем.
но однако детей он своих любит. еще и мне делает дорогие подарки на все праздники и вкусняшки из командировок привозит.

просто посетитель
Екатеринбург

*****: но однако детей он своих любит. еще и мне делает дорогие подарки на все праздники и вкусняшки из командировок привозит.

Он просто у вас порядочный.
А есть другие мужчины

Аноним 117
автор

ВремяПокажет: Но если и эти 5 платит через раз, то что уж о 10 тысячах говорить, это первое

Сегодня набрала его, чтоб убедиться, что здоров.
Здоров. Сказал, н считаю нужным отвечать. Денег нет, жди. Когда будут - неизвестно.

*****: вариант "не хочет" вас чем не устраивает???

Полностью устраивает

*****: ему не нужны ни вы ни ваши дети.
и я не верю в сказки - все было хорошо, а потом стало плохо. поэтому в случае, когда мужчина не платит алименты, скорее всего ему изначально дети не были нужны. и женщина рожала для себя.

У нас в стране в большинстве случаев мужчина как б не при чем и априори дети остаются с матерью. Это базово идет в сознании. А я считаю, что за свои поступки должен ответить каждый, вне зависимости от пола и степени инфантильности.
Я согласна с тем, что дети нужны мне, поэтому я их воспитываю и люблю за двоих. Тем не менее я не согласна с тем, что найдены они в капусте или сделаны, пардон, пальцем. Поэтому, пусть не платит, пусть копится долг, далее будет так, как прописано в законодательстве. Я писала выше план.
Сегодня он очень грубо разговаривал, матом в том числе потому, что чувствует себя безнаказанным. Ранее угрожал, что если пойду к приставам не увижу ни копейки. Поглядим.

Аноним 117
автор

Ах, да!
Квартиру-то, приобретенную с помощью субсидии гос-ва, предоставленной как многодетной семье, он попилил с радостью.
Компенсацию за участок для многодетных тоже пополам.

А теперь алименты не платит и нас посылает.

Аноним 465

Автор, все правильно делаете. Вы в правовом поле, больше, чем положено по закону не требуете.

Аноним 117
автор

Аноним 465,
спасибо)

Анонимно

Аноним 117: Денег нет, жди. Когда будут - неизвестно.

Я бы пошла, нет, даже побежала бы к приставам. Если мужику пофиг, чем питаются и во что одеваются его дети (подумаешь, зима близко, одежда теплая нужна, есть каждый день хотят, подождут), то мне абсолютно наплевать, как он там от приставов бегать будет.

Аноним 707

*****: ему не нужны ни вы ни ваши дети.

но тем не менее платить алименты он обязан на них.

*****: скорее всего ему изначально дети не были нужны. и женщина рожала для себя.

детей он признал, в браке состоял с женщиной. Его чувства и желания не важны. Есть обязанности, пусть выполняет.

*****: я не НЖ. я по вашу же сторону баррикад))) но отец содержит детей полностью. при том, что никаких хороших отношений, а уж тем более дружеских, у нас нет и не может быть. этого человека я считаю предателем.
но однако детей он своих любит. еще и мне делает дорогие подарки на все праздники и вкусняшки из командировок привозит.

к чему, вообще, вы тут приосаниваетесь? У вас так, у автора так. У вас полностью содержит, хоть вы, гордая, не просите, а у автора, может, на еду завтра не хватит. Могло быть наоборот. Стали бы детей голодом морить, но не требовать помощи от законного отца?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";