Поговорить ли с мамой девушки сына ?

просто посетитель
Екатеринбург

А мама там что сделает? Ну поговорит. Вряд ли в 20лет слушают маму.
Вообще не стоит вмешиваться. Ни к кому. Все, уже выросли дети, свой опыт получают.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, я вас понимаю... но это особо ничего не даст, не эта, так другая. Пустить пыль в глаза ваш пасынок мастер.
Если и решите рассказать, то не пишите, а созвонитесь или встречу организуйте. Но толку действительно мало будет, у девочки лапша не только на ушах, сложно сбросить будет.

Аноним+1

нет никакого ника: Вам денег перестало хватать, отец помогает своему сыну, вы беситесь

Я тоже вижу нервоз автора в этом. Но не нагадить, а боязнь ещё меньше денег увидеть, т.к. дополнительный рот добавляется.
Хм. Всех девок будете пытаться отогнать, которые на горизонте у взрослого парня нарисуются? У вас все какие-то школьно-садичные методы: поговорю с родителями. Дети выросли, методы воздействия должны быть тоже другими.

Аноним 232

Взрослый парень, сам разберётся, неважно как, это будет его опыт.

Ghh
хочу стать мамой

А вам зачем эта головная боль про чужую девочку? Кредиты, не доучится, розовые очки... С сыном разговаривайте, опускайте на землю его. А о девочке есть кому позаботиться, уверена. Так и скажите , что денег стало жалко, как подумали, что помогать придется. Жалко парня, говорите о нем в третьем лице. Представляю, как несладко ему с Вами жилось.

Екатеринбург

мне странно что поговорить с мамой девочки. с мальчиком говорить надо.

Безникая

Аноним 20 ,
Мне моя свекровь тоже самое сказала, правда нам по 25 тогда было. А к дочкам своим с такими разговорами что-то не лезла.

мама
Екатеринбург

Слушайте, я бы на месте мамы девочки Вас в лес отправила.
С чего Вы решили, что девочка именно на достаток напала? Потому что Вы бы так сделали???
И что маме ее собираетесь сказать? У нас денег нет ещё и Вашу дочь кормить? Ну удачи)
С папой разбирайтесь, раз Вас финансы напрягают. Это его решение сколько помогать сыну.

мама
Екатеринбург

Странно, конечно. С одной стороны вы, точнее муж, сняли с себя материальную ответственность за судьбу "мальчика"

Аноним 697: На работу устроился неделю назад, что там с зп не понятно. Халтуру папа будет давать по возможности. Машина забрали, будет продана.

Но с другой, хотите сапогами потоптаться в его личной жизни.
Извините, но пока это выглядит как чистое желание поднагадить и

Отец_семейства: Аноним 697:я мачеха
Это прямо пунктиром сквозит через всё сообщение

Аноним 697
автор

Отец_семейства ,

  1. Если бы я была мать, то я бы уже связалась с мамой девочки без лишних раздумий
    2.затем, что мальчик ничего ещё не сделал в этой жизни сам. Финансово он не самостоятельный
  2. Отец про кредиты тоже не знал. Банки сейчас звонят и ему и мне, значит при делах.
  3. С девушкой он нас обоих не познакомил. Отец тоже не знал и тоже в шоке. Он это воспринял, как очередную подножку, что папа ему помогает, а он все ещё больше лезет в опу
  4. И ещё раз -даже если бы это был мой родной сын , я бы не радовалась этой сводившейся на нам фин нагрузке в виде кредитов и девушки.
мама
Екатеринбург

Irmelin: С чего Вы решили, что девочка именно на достаток напала? Потому что Вы бы так сделали???

Ну чего вы автора все в меркантильности обвиняете?
Я вот понимаю ее опасения. Молодые, опыта нет, мозгов тоже пока.
Девочка купилась на красивую картинку, может пойти так же кркдитов набрать. А отдавать их кто будет? И ладно бы это был кредит на учебу. А то шуб-побрякушек накупит.
Я бы на вашем месте, автор, с мужем поговорила, а он пусть до сына и его девушки четко донесет, что и как. Вот есть квартира, но, коммуналку платить вам. В месяц на расходы примерно столько. Зарплата сына такая-то. А кредитов он набрал на такую сумму, отдавать ежемесячно столько то.
Когда все цифры на бумаге написаны, это отрезвляет хорошо.
Вот пусть сами и думают.

мама
Екатеринбург

Аноним+1: Я тоже вижу нервоз автора в этом. Но не нагадить, а боязнь ещё меньше денег увидеть, т.к. дополнительный рот добавляется.

в чем нервоз? автор что написала что бедствует из-за девушка пасынка-нет.
В 20 лет не так много и ума, а вот учебу бросит. Зато потом в темах мама девушки будет грязью поливать мачеху о том что во время ее не предупредили о таком мальчике, мол поговорила бы с дочерью хоть учебу не бросать.

Аноним 697: Девочке придётся или работать или жить в кредит. В 20 лет останется без образования согласна, тк любовь сейчас мозг ударит и пойдет она своего благоверного вытаскивать из фин ямы

мама
Екатеринбург

Даже не думайте никому звонить, зачем? Если мама ничего не сказала по поводу перевода на заочку, то вам точно не нужно вмешиваться.

Аноним 646

Аноним 697: Кто содержит девочку не знаем пока

Тарелки супа жалко? На все либо заработают вместе, либо разойдутся, их жизнь. Не суйтесь

мама
Екатеринбург

Тоже не поняла, почему автора обвиняют все в меркантильности?
Сын мужа ей не чужой, переживает. Тем более банки звонят ей и мужу. Зачем он оставляет ее телефон, если она ни при делах? Выплачивать незапланированные кредиты никому не нравится, хоть родных детей, хоть не родных. Опасения понятны, что уже в долги вляпался, а с девочкой ещё больше вляпается, чтоб картинку поддерживать нужны деньги.
Но разговариватьинужно не вам, а отцу. Обозначить степень своего финансового участия в их бюджете, выяснить как сын собирается долги гасить. И разговаривать лучше с ними с двумя, чтоб девочка тоже понимала , кто платит за банкет. А ваша роль- разговаривать с мужем. Маме девочки нет смысла звонить, не послушается она все равно.

мама
Екатеринбург

Отец_семейства: Принимаю ставки на то, как поступит девушка:)

Думаю, сначала шубы-побрякушки, а потом может и спасать побежит.
Поэтому надо побыстрее поговорить с ними обоими. Чтоб сильно много не накосячили.

мама
Екатеринбург

Аноним 697: 2.затем, что мальчик ничего ещё не сделал в этой жизни сам. Финансово он не самостоятельный Иногда девочки могут очень вдохновлять и брать на себя определенную ответственность.
Аноним 697: 4. С девушкой он нас обоих не познакомил. Отец тоже не знал и тоже в шоке. Он это воспринял, как очередную подножку, что папа ему помогает, а он все ещё больше лезет в опу

начать жить вместе в девой в 22 года это залезть в опу? Странная реакция папы

Аноним 953

Lav@nda: И разговаривать лучше с ними с двумя, чтоб девочка тоже понимала , кто платит за банкет

я бы тоже собрала всех и озвучила проблему, может девочка и не в курсе всего
потом пусть сама решает, если есть голова на плечах, оставаться и тащить этого мальчика или уехать к маме в родной город

мама
Екатеринбург

Хотя мне бы, как маме девочки, было бы полезно знать, где и с кем живёт моя дочь и к кому можно, если что обратиться. Поэтому может быть и написала что-то типа- Я мама Васи, с которым живёт ваша Маша. Если что, звоните-пишите. Будет мать вопросы задавать, ответите.

мама
Екатеринбург

Аноним 646: Тарелки супа жалко? На все либо заработают вместе, либо разойдутся, их жизнь. Не суйтесь

Вы не читали тему то? Не про суп речь, а про кредиты невыплаченные.
Ну и зарабатывать дети пока не кинулись.
Правильно автор волнуется.

Аноним 697
автор

Отец_семейства ,
Я в его жизни с 10 лет. Общий ребёнок есть, один . Работаю. Конечно, основной добытчик -муж.
Мне звонит почта банк. У нас одна фамилия , он прописан у нас, банк думал, что я мать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";