Болото. Как выбраться, если это возможно

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 313,
Так у вас претензии, претензии, претензии, вот и спрашиваю, чего терпите то 20 лет?
Если вы хотите что то поменять, с себя И начните...

мама
Екатеринбург

Аноним 313: Ты по другому свои ресурсы распределяет.

Как по другому? Или у вас муж за детьми присматривает или никто не присматривает.
Я тоже первого мужа выгнала первый раз, дочке было 4 года. Нууу. Так себе опыт. С работы, на работу, в садик, из садика, на развивашку, с развивашку, все это как сайгак, на бегу и одна. И я подработку ещё взяла, типа, без мужа же жить. Не было ни алиментов, ни бабушек, НИЧЕГО. Меня хватило на полгода. Через полгода я мужика обратно заманила. И это он ещё не занят оказался)))

Аноним 313
автор

красавица,
Ну так не претензии- претензии...
А одна единственная все 20 лет - сначала вера, потом надежда, потом еще чуть чуть, уже скоро, а после уже и претензия, которая все на себя цепляет...
Вот и до темы докатилась, с чего начать, что делать

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 313,
Так все утопично у вас, с самого начала ведь так было. Вы не поменяете мужа.
Цель какая?
Просто развод?
Или замена одного мужика на другого?

просто посетитель
Екатеринбург

Читала давно уже такой совет: определите для себя срок, наример, полгода. Полгода вы мужа не пилите, даже в мыслях, полное расположение, хвалите, благодарите, просите вежливо и мягко, обращаете внимание на его плюсы про себя и вслух, мысленно обязательно, каждый вечер, это важно. Можете написать список его хороших качеств. В это же время перестраиваете хотя бы в мелочах свою жизнь так, чтобы вам было хорошо, пусть в ущерб детям, себе время, на свое хобби,спорт,друзей. Пусть денег станет меньше, вам надо расслабиться внутренне и поставить себя на первый план.
Муж либо тоже начнет меняться, либо вы поймете, что все, надо разводиться. И сделаете это мягко для всех.

Аноним 313
автор

красавица: Просто развод?
Или замена одного мужика на другого?

Нет и нет
Ищу другие варианты

Аноним 313
автор

ПаннаKotta: такой совет

Спасибо

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 313,
Загрузить мужа, разгрузить себя))) своё отношение ко всему поменять. Если захотите, всё будет по вашему))

Аноним 923

"Каждый должен грести свою собственную лодку в жизни".

А если ждешь, пока чья-то другая лодка выправится, покажет, докажет... бездействуя, качаясь, захлебываясь...

Кстати, ваша фраза в начале, что-то вроде "жду того, что он обещал в 18 лет". Вот вашему сыну почти 18. И пообещай он девочке, что будет тащить ее на своем горбу всю его жизнь,... Как вам? Большая приязнь к девочке, которая уцепится за эти слова? И на протяжении следующих 50 лет превратит свою жизнь в тень, кисло ожидая обещанного? Тревога за безрассудного сына, который не понимает тяжести обещаемого?

И потом. Одно дело, верить в 18 лет. Другое дело,, зрелым человеком пересмотреть юношеские мечты. И понять, что лодка, она только твоя. Виноватых в том, что весла сложены на дно, нет.

Аноним 743

Аноним 313,
Мечтаете о росте мужа, преподавание, коммерция и т.д., но у вас будет уже другая жизнь, чем то придется пожертвовать. Мне 40, женаты 10лет, муж зарабатывал 40, возвращался всегда домой в 19:00, гулял с ребенком каждый день после работы, все выходные с нами, когда была во втором декрете, его повысили, да, стал зарабатывать больше, но уже 5лет приходит домой, когда дети уже спят, дети отца видят в выходные и то не каждые, так что подумайте, что вы на самом деле хотите.

мама
Екатеринбург

Автор, как стабильности не было??? Мужик на госслужбе 20 лет. Вот уж чего-чего, а стабильности у вас в избытке.
Вы понятия не имеете, как жить со своим бизнесом.

мама
Екатеринбург

Автор, прислушайтесь к совету Дамы Бубен.

Екатеринбург

Всё не читала. Мы имеем то, что заслуживаем. Если считаете, что вы заслуживаете другого, то начните менять с себя.

мама
Екатеринбург

У него же ещё кроме 40 тр в месяц премия ежеквартальная?

Аноним 655

Аноним 313: А ещё вот мне интересно, когда я что то говорю мужу, хочу чего то.
Он мне говорит.
Ну вот Ивановы еще хуже живут, посмотри...чем ты недовольна
А я говорю, ну а посмотри на Петровых, они вот шевелятся, добиваются, стремятся... давай хотя бы попробуем
Как его научить смотреть вперед, стремиться, расти. А не оглядываться назад и не быть королём на фоне тех у кого совсем все плохо.

Не будет он уже расти, чем дальше, тем ленивее будет. Вам надо понять хотите ли вы с этим жить.
Не знаю почему тётки вам говорят, что соколик у вас прекрасный. Мне кажется, что нет у вас уже любви, уважения, гармонии.

Аноним 655

василиса непремудрая: Так невозможно хотеть того, кого ты не уважаешь, это истина. Можно, конечно, и через себя переступить - раз, два, три

alexstrasza: Для секса игрушек купить или любовника завести, мужа воспринимать как домашнее животное или боевого товарища, как ближе.

Ой, девы, как без уважения и влечения жить?

Аноним 814

Аноним 313 ,
Нормальный у вас муж и зарплата у мужа нормальная. Вы жиру беситесь. Отстаньте от мужа. Меняйте своё отношение к нему и к себе.

Екатеринбург

Бросайте мужа, хлебайте одна по полной программе. Через полгода приходите реветь на сайт, какие все мужики твари и бывший муж в первую очередь))))

мама
Екатеринбург

ПаннаKotta ,
+1000000

будущая мама
Екатеринбург

РаисаЗахаровна: Не знаю почему тётки вам говорят, что соколик у вас прекрасный

Так мы катимся обратно в советский союз, когда живём с тем чодали и развестись стыдно

Я за счастливых людей. А вот это читать больно даже всё...

Автор, как я вас прнимаю! Вы с мужем просто изначально разные, разные цели, ценности и потребности. Вот уверена, что ему вообще все норм.
Лучше б изначально таким разным людям не быть вместе. Но раз уж все так случилось, ну перестаньте ждать от него чего то. Не дождетесь. Пусть живет, капусту тушит, с детьми в настольные игры играет. Только б я с довольствия его сняла: на отпуск не заработал, значит не едет, излишества тоже за свой счет. А так - ну типа кошку вы уже завели: жрет, срет, создает уют...

мама
Екатеринбург

Я не вижу в муже ничего болотистого. Он играет с ребенком, поддерживает домашний уют, приносит туда еду. Он душа семьи, министр внутренних дел, автор - рулит внешними отношениями.
Другое дело, что мужу нравится его должность, а автору - нет. Автор хочет, чтоб министр внутренних отношений стал бойцом и напал на карьеру.
Максимум, на что пойдет этот мужчина - пару раз подшабашить при случае. Если он сойдёт с ума и начнет "строить бизнес", то скорей всего, он бросит домашние дела, станет менее общительным, будет в состоянии "перенервничал и устал". Чай с шоколадкой предлагать не будет, в голову не придет. И это в лучшем случае. У него ведь может просто ничего не получиться и будут просто долги, а все по- старому.
Сказка о рыбаке и рыбке.

Астра

Аноним 923,
Лодка только твоя,это как? Если ты с человеком 20 лет живёшь,хоть как с ним в одной лодке.
Или выкинуть его и плыть одной.
Либо один гребет,второй воду вычерпывает.
Это если Вашим языком.
Пока вместе. ,зависимы друг от друга. Автору надо было лет ..дцать назад менять роли,но почему - то до 40+ ее все было зашибись.

папа
Екатеринбург

красавица: Если захотите, всё будет по вашему))

очень мудрый совет
от Натальи - прислушайтесь
мы её ценим очень, всем форумом и гордимся за поступок на вручении народной премии

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";