Муж хочет второго ребенка... Продолжение темы спустя 1,5 года!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 722 ,
Так если от другой будет ребенок, то всё равно семья то не большая будет....ну разве что шведская...

мама
Екатеринбург

Аноним 398 ,
Я в 38 родила - омолодилась
Морщин не прибавилось, фигура не пострадала
А вот болячки вылезли
Хожу по врачам - разгребаю.
А мужикам то что - они этого не понимают.
Это они на словах готовы на помощь и недосып.

Аноним 890

Аноним 722 ,
Вы категорически против рожать? Или на определенных условиях согласились бы?

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 777,идиотизм рожать так рано

Уж, лучше в 20+, чем в 40+
У меня старший вырос я не заметила как, дружили и дружим, всегда на одной волне, отличный парень получился (сама удивляюсь))))
Младшую родила в 30 лет, припухла уже, сейчас мне 40+ у нее подростковые закидоны по полной программе. Никакой лёгкости общения нет и в помине, как и намека на дружеские отношения
Я лишь ресурс, который ей пока необходим
Воспитывала абсолютно одинаково, не баловала, не била, помогала во всем, любила и люблю, но это ужс

Аноним 777

упс: Если Вы забеременеете, то младенцу нужна будет своя комната, мебель, транспорт, одежда, подгузники,.... сколько это все стоит? у всех 22-летних толстоляхих мам это все приготовлено?

Аноним 40

Попробовать сгладить и свалитт вину на здоровье не позволяет или тупо года 3 не получается, а потом поздно.
Подкинуть мужу поводиться ляльку родственника или знакомых

мама
Екатеринбург

Аноним 722: Собака уж будет чересчур)

Аноним 722: А я не хочу. У нас устроенная жизнь

Я не поддерживаю ни вас ни мужа, пишу просто, что мне бросилось в глаза: собаку черсчур, ребенка нет. А муж может решить что-то? Ну желания мужа имеют значение вообще? Про ребенка понятно, что тут ваше участие необходимо. А собака-то почему нет? Я лично не люблю кошек, тока со стороны посмотреть на красивых и не более, а вот собака - другое дело. Я, кстати, завела собаку после неудачной беременности. Хотела родить еще, но муж против, как раз из-за моего возраста и здоровья, хотя особых каких-то проблем нет, но мне тоже за 40 немножко. Щас смотрю на сношенницу, у которой 2 летний - ненене.

мама
Екатеринбург

Аноним 722 ,
Здорово. Пусть все будет хорошо. Но в таком вопросе двое принемают решение.

Аноним 398

Аноним 777: люди невысокой квалификации труда , с низкой зарплатой и без претензий на комфорт или залетевшие.
Сейчас, в 38 понимаю, что идиотизм рожать так рано

А по мне идиотизм рожать в 40+. Видите, кому что ведь? Кому карьера, комфорт, высокая квалификация, а кому и не надо это все. Хотя вот те, кто сейчас ждёт лялю они все в своих квартирах, ну как в своих) остались от бабушек, все уходят с декретными и с мужьями работающими, уж не скажу, что дурочки.

мама
Екатеринбург

Лоя ,
У нас няня с утра и до вечера
Но все равно - ребёнок - это дополнительная забота и изменение стиля жизни
К примеру в отпуск в тай уже не слетать и не потусить. Да даже выспаться вдоволь, чтоб никто не будил. Или на вечеринку вдвоём сходить. Только года через три.

Аноним 785

Я думаю, у вашего мужа ещё будет ребенок. Просто не от вас.
Жаль,когда супруги так расходятся по этому важному вопросу. Второй - это не третий и не пятый, это можно сказать "золотой стандарт семьи", да и дочке брат или сестра хорошо же.
Я понимаю вашего мужа.

Аноним 777

василиса непремудрая: Уж, лучше в 20+, чем в 40+ это частная ситуация.
В одной семье оба ребенка с разницей в 2года у 25-летней матери могут вырасти абсолютно разными. Коллегу мама родила в 40 лет, были старшие 16-18-летние дети. Так маме сейчас 78-только младшенькая с ней.

Аноним 777

Аноним 398: те, кто сейчас ждёт лялю они все в своих квартирах, ну как в своих) остались от бабушек халявка- это хорошо. Повезло.
Знаете, а кто-то ипотеку тянет, только к 40 расплачивается.

Аноним 875

Аноним 777: Сейчас, в 38 понимаю, что идиотизм рожать так рано.

Я родила в 30. Сейчас считаю, что поздно. Лет на 5 было бы лучше.

Аноним 398: Да, стали чаще рожать позже!

У нас на работе много молодежи. Рожают поздно потому, что не могли раньше. Такая вот ситуация. Кто-то лечился, кто-то после замершей 2-3 рожает.

мама
Екатеринбург

Аноним 722: но причина развода, конечно, вообще дикая получается

Ничего не дикая, вполне себе нормальная причина. Вы не обесценивайте это, примите, поймите,что вы не идете близкому человеку навстречу точно так же, как и он не желает вас понять. Вы в одинаковых положениях. И если вы действительно не хотите и прочее, то вы жолжна такие сдова найти, чтоб он вас понял и принял вашу позицию. Мне видится, чол вы просто отказываете и все: сказала, что нет, че тебе надо еще? Считаете эту мысль дурацкой и нелепой. Возможно,именно это его и обижает, а не ваш отказ

Аноним 398

Аноним 777: остались от бабушек
халявка- это хорошо. Повезло.
Знаете, а кто-то ипотеку тянет, только к 40 расплачивается.

Повезло? Так нет ведь, в чем везение? Как родители постарались, так и стало. Оставили своим детям квартиры- отлично. Порадуйтесь за них, что не будут тянуть ипотеку.

Аноним 801

Аноним 777: у всех 22-летних толстоляхих мам это все приготовлено?

Между 22 и 43 годами есть огромная разница в наличии мозга и старшего ребенка, чьи интересы надо учитывать.
Кроме того, рисков, связанных с беременностью и родами в 43 года гораздо больше.
И при чем тут "толстоляхость"?

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 785,да и дочке брат или сестра хорошо же

Почитаешь тут, как никто с братьями/сестрами не общается, наследство делят, друг друга обманывают, козни строят "золотой стандарт", блин

Аноним 785,понимаю вашего мужа.

В чем? Автора он не уважает, ее решения тоже ....

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая: , лучше в 20+, чем в 40+
У меня старший вырос я не заметила как, дружили и дружим, всегда на одной волне, отличный парень получился (сама удивляюсь))))
Младшую родила в 30 лет, припухла уже, сейчас мне 40+ у нее подростковые закидоны по полной программ

Это ваш частный опыт. Вы же рожали никогда позже,поэтому и неизвестно, что было бы)))
Я родила первого в 31, щас ему 11, начались закидоны, но близость наша никуда не делать, мы друзья. Понятно, что не могу заглянуть в его 15летний возраст, но думаю, что мысль моя понятна. Младшему 7, с ним пока вообще никаких проблем)))

Аноним 396

А если не все в порядке с ребёнком будет? У моей подруги третий ребёнок-особик. Родители здоровы, как кони, не пьют вообще, не курят, исключительно здоровый образ жизни, в меру верующие. А у младшего ребёнка на вторые сутки рождения инсульт и первая клиническая смерть. В шесть месяцев вторая. Три раза за неполных три года кома с принудительным дыханием. Сейчас ребёнок только-только научился ползать. Инвалидность, понятное дело, реабилитации многочисленные, постоянные, дорогостоящие, иногда по квотам, иногда фонды оплачивают. Муж очень хотел ещё Лялю, а теперь выговаривает подруге, что это она виновата, в том, что ребёнок нездоров - плохо питалась, мало отдыхала и тп.
И ещё у двух приятельниц дети-особики, хотя и не такие тяжелые.
Готов ваш муж к такой вероятности? Будет любить?

дедушка
Санкт-Петербург

Znayka,

Чур меня рожать в 40+ ))))
Ну, и у вас мальчишки, с ними проще, чем с девицами раннего созревания

Аноним 801

василиса непремудрая: Почитаешь тут, как никто с братьями/сестрами не общается, наследство делят, друг друга обманывают, козни строят "золотой стандарт", блин

да ладно.
Никто на форум не придет с посылом: "У меня чудесная семья. Обожаю своих родных и провожу с ними все выходные".Не взлетит такая тема.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 396,Муж очень хотел ещё Лялю, а теперь выговаривает подруге, что это она виновата, в том, что ребёнок нездоров

До сих пор помню тему здесь, как женщина, при наличии двух здоровых дочек, поддалась на уговоры мужа "родить сына", дальше она описывала страшное (
увы, ребенок родился больной, она занималась только им. С дочками стали конфликты, с мужем тоже. В общем, ничего хорошего (

Поэтому, когда меня раньше подмывало ещё родить, я всегда вспоминала эту тему.
Большие риски все таки рожать в 40+

омбог

Хвоя: Я в 38 родила - омолодилась
Морщин не прибавилось, фигура не пострадала
А вот болячки вылезли
Хожу по врачам - разгребаю.
А мужикам то что - они этого не понимают.
Это они на словах готовы на помощь и недосып.

Конкретно мои против: много риска развития неизлечимых или обострения хронических заболеваний. Организм уже немолодой и беременность может вызвать тяжелые последствия. Понятно, когда на такой риск идут женщины, не имеющие детей. Но я не вижу необходимости, так как дети есть. Мужику понятно, ему не вынашивать и не рожать. Заиметь в 50 ребенка, как возврат в молодость.

Аноним 208

kvitek: Тоже в 43 второго

У нас есть в классе такая мама в 43 родила. Сейчас ребенку 10, она вся уставшая, больная, муж моложе ее, занимается ребенком, забирает его. На нее посмотришь, вот прямо жалко, ей бы отдохнуть, полежать, а ей ещё его поднимать и работать.
Правда всё ещё от женщины зависит, от ее здоровья. Есть энергичные мамочки, скачут, как кони
Ещё одна знакомая в 40 родила и сбежала в год от ребенка на работу, малой гиперактивный, она прямо устала за декрет...но там опг же муж на лет 6-8 моложе, на него возложила большую часть воспитанич и ухода.
Автор, если не страшно за свое здоровье и уверенны, что муж сможет помогать, вперёд!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";