Переезд ближе к родителям

Добрый день! Мне 30 лет, муж старше на 10 лет. Двое детей (6 и 3 года). Родители живут 1200 км от нас. Они на пенсии (только вышли на пенсию). У нас семейный бизнес, квартира, ипотека. Муж настаивает переехать к родителям для помощи им. Но мне жалко рушить тяжело построеный бизнес и квартиру нажитую непосильным трудом. Как быть? Развода не хочется - ведь будут страдать дети. Муж прав? мне нужно болезнено смириться и ехать за ним? Я конечно не против помогать родителям. Но неужели надо пройти через такие испытание, чтобы делать добро? Да и потом, у меня тоже есть родители… Теперь нам нужно разделить нашу семью, чтобы не были обделены родители обоих? Что мне сделать в данной ситуации? И нужно ли переубеждать мужа? Если да, то как?
Будет ли эгоистично с моей точки зрения перевезти их в наш город? Мы живем на севере, они в средней полосе… Муж говорит, что это не правильно с моральной точки зрения….
budlya
Екатеринбург
мама
Арина Склярова:
Муж говорит, что это не правильно с моральной точки зрения….
Почему? Послать, да не правильно. А к себе перевезти - совершенно нормально. Тем более ваши родители тоже тут.
oksu
Екатеринбург
мама
Арина Склярова
,
А родителей спросить нельзя? И бизнес перенести можно. Или расширить.
budlya
,
мои родители еще дальше, чем его
просто посетитель
Арина Склярова:
Будет ли эгоистично с моей точки зрения перевезти их в наш город? Мы живем на севере, они в средней полосе… Муж говорит, что это не правильно с моральной точки зрения….

Наоборот это нормально.
Мои родители живут примерно на таком же расстоянии. На пенсию планируют переехать поближе к нам
oksu
,
наш бизнес нельзя ни то ни другое... родителей спросить он не хочет, я не решаюсь...
Яблоко
Екатеринбург
мама
А муж как видит вашу жизнь после переезда? На что и где он планирует жить?
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
oksu
Екатеринбург
мама
Арина Склярова
,
Это тоже вторые ваши родители, спросите сами. И какая помощь им необходима?
мама
Родители мужа в 600 км от нас, работающие пенсионеры. У нас тоже все обустроено: хорошая работа, школа, дом и ТД. Вариант рассматриваем один - они переезжают, когда захотят, поближе к нам. Нам есть, что терять. Им нет. Они с этим согласны.
Ирина2605
Екатеринбург
мама
Родители то молодые ещё, что им помогать?
Спросите мужа, зачем он семью создал?
Если родители важнее...
Мария Ф
Екатеринбург
просто посетитель
Если только что на пенсию вышли, еще, поди, ухаживать не надо за ними? Договориться о ежемесячном денежном пособии им с вашей стороны, да и оставить все как есть.
По прихоти своей слоняться тут и там. (с) А.С. Пушкин
мама
Жизнь такая, надо жить там, где есть возможность заработка достойного. Если перенести бизнес не проблема и климат лучше, ну может стоит рассмотреть. А ехать, чтоб оказаться в финансовой опе - как-то неразумно. Разумнее им к вам.
Мария Ф
,
в денежном плане итак помогаем
budlya
Екатеринбург
мама
Арина Склярова:
родителей спросить он не хочет, я не решаюсь...
Чет детский сад какой-то.
''Послушайте, мы с вами не ребяты,
Зачем другие только мненья святы?''
Вы взрослые люди все. Такие вопросы всегда решаются коллегиально. Учитывая интересы всех сторон. В данном случае, ваши в первую очередь, т.к. вам деньги зарабатывать и у вас дети маленькие.
Duck
Екатеринбург
папа
Ирина2605:

Родители то молодые ещё, что им помогать?
жаль что некоторые не понимают этого....
потом на пенсии вам дети ответят тем же, будете темы строчить на форумах - что дети в бизнесе на расстоянии и не помогают....
Обниму я батарею, я её собой согрею!
budlya
,
там родители старых порядков. с ними очень тяжело общаться. А у свекра, дак вообще женщина - это ничто
budlya
Екатеринбург
мама
Арина Склярова:
у свекра, дак вообще женщина - это ничто
У вашего мужа видимо тоже? Что вы слово сказать боитесь?
Duck
,
еще раз говорю, я не отказываюсь помогать, рада бы была... Но почему мы должны ломать все, что построили и ехать? Переехать ближе к нам - это аморально?
svetlonec
Екатеринбург
мама
родители не просили, родителей он не спрашивал, но надо переехать. Не кажется ли вам, что родители - это только ширма для приличия. А на самом деле ему просто хочется поближе к маме, скинуть чутка обязанностей семейно-отцовских :gy: Наверное про детей говорил - с детьми будут помогать. И на что жить планируется после переезда - продумал муж? Или так - хочу, не могу, там как пойдет? И где жить предлагает после переезда?
Ms. Fox
Екатеринбург
мама
Пусть к вам поближе переезжают. Есть возможность купить им жилье рядом?
Жизнь слишком коротка, чтобы лгать
budlya
,
даже если скажу - это просто прольется вода, не более. Им не придают значения. Мой муж часто говорит, твои решения неадекватные... Вот я теперь вся в сомнениях, может действительно, что-то не так именно со мной. Поэтому и написала сюда и еще на другие форумы. Людям со стороны виднее....
svetlonec
,
родители приехали и скандалят, мол когда поближе к нам переедете, а муж теперь между двух огней оказался... его тоже жалко...
svetlonec
Екатеринбург
мама
Арина Склярова:
Переехать ближе к нам - это аморально?
кому больше надо - тот и переезжает обычно. И как правило это родители, потому как уже не являются социально активными элементами.
просто посетитель
Арина Склярова:
родители приехали и скандалят, мол когда поближе к нам переедете, а муж теперь между двух огней оказался... его тоже жалко...

:omg: А о том что вы жить и помогать им будете не спросили?
мудрая Блондинка
Екатеринбург
мама
Автор, ваш муж , как я понимаю, копия его отец? Вас тоже не особо спрашивает. Какая необходимость срываться с места, и переезжать? Они болеют, просят помощи? Они вообще в курсе о планах их сына? Мое мнение - пенсионерам легче переехать к детям, они все равно при пенсии останутся. А вот работающим и имеющим жилье - есть что терять. Если моей свекрови потребуется наша помощь - без вариантов она переедет в Екб, моя мама уже переехала. Такие вещи нужно прежде всего обсуждать между супругами
Глупость можно лечить вечно... И вся медицина этим пользуется
Джанечка
,
не поняла
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).