Переезд ближе к родителям

Добрый день! Мне 30 лет, муж старше на 10 лет. Двое детей (6 и 3 года). Родители живут 1200 км от нас. Они на пенсии (только вышли на пенсию). У нас семейный бизнес, квартира, ипотека. Муж настаивает переехать к родителям для помощи им. Но мне жалко рушить тяжело построеный бизнес и квартиру нажитую непосильным трудом. Как быть? Развода не хочется - ведь будут страдать дети. Муж прав? мне нужно болезнено смириться и ехать за ним? Я конечно не против помогать родителям. Но неужели надо пройти через такие испытание, чтобы делать добро? Да и потом, у меня тоже есть родители… Теперь нам нужно разделить нашу семью, чтобы не были обделены родители обоих? Что мне сделать в данной ситуации? И нужно ли переубеждать мужа? Если да, то как?
Будет ли эгоистично с моей точки зрения перевезти их в наш город? Мы живем на севере, они в средней полосе… Муж говорит, что это не правильно с моральной точки зрения….

мама
Екатеринбург

Арина Склярова: Муж говорит, что это не правильно с моральной точки зрения….

Почему? Послать, да не правильно. А к себе перевезти - совершенно нормально. Тем более ваши родители тоже тут.

мама
Екатеринбург

Арина Склярова ,
А родителей спросить нельзя? И бизнес перенести можно. Или расширить.

budlya ,
мои родители еще дальше, чем его

просто посетитель

Арина Склярова: Будет ли эгоистично с моей точки зрения перевезти их в наш город? Мы живем на севере, они в средней полосе… Муж говорит, что это не правильно с моральной точки зрения….

Наоборот это нормально.
Мои родители живут примерно на таком же расстоянии. На пенсию планируют переехать поближе к нам

oksu ,
наш бизнес нельзя ни то ни другое... родителей спросить он не хочет, я не решаюсь...

мама
Екатеринбург

А муж как видит вашу жизнь после переезда? На что и где он планирует жить?

мама
Екатеринбург

Арина Склярова ,
Это тоже вторые ваши родители, спросите сами. И какая помощь им необходима?

мама

Родители мужа в 600 км от нас, работающие пенсионеры. У нас тоже все обустроено: хорошая работа, школа, дом и ТД. Вариант рассматриваем один - они переезжают, когда захотят, поближе к нам. Нам есть, что терять. Им нет. Они с этим согласны.

мама
Екатеринбург

Родители то молодые ещё, что им помогать?
Спросите мужа, зачем он семью создал?
Если родители важнее...

просто посетитель
Екатеринбург

Если только что на пенсию вышли, еще, поди, ухаживать не надо за ними? Договориться о ежемесячном денежном пособии им с вашей стороны, да и оставить все как есть.

мама

Жизнь такая, надо жить там, где есть возможность заработка достойного. Если перенести бизнес не проблема и климат лучше, ну может стоит рассмотреть. А ехать, чтоб оказаться в финансовой опе - как-то неразумно. Разумнее им к вам.

Мария Ф ,
в денежном плане итак помогаем

мама
Екатеринбург

Арина Склярова: родителей спросить он не хочет, я не решаюсь...

Чет детский сад какой-то.
''Послушайте, мы с вами не ребяты,
Зачем другие только мненья святы?''
Вы взрослые люди все. Такие вопросы всегда решаются коллегиально. Учитывая интересы всех сторон. В данном случае, ваши в первую очередь, т.к. вам деньги зарабатывать и у вас дети маленькие.

папа
Екатеринбург

Ирина2605:
Родители то молодые ещё, что им помогать?

жаль что некоторые не понимают этого....
потом на пенсии вам дети ответят тем же, будете темы строчить на форумах - что дети в бизнесе на расстоянии и не помогают....

budlya ,
там родители старых порядков. с ними очень тяжело общаться. А у свекра, дак вообще женщина - это ничто

мама
Екатеринбург

Арина Склярова: у свекра, дак вообще женщина - это ничто

У вашего мужа видимо тоже? Что вы слово сказать боитесь?

Duck ,
еще раз говорю, я не отказываюсь помогать, рада бы была... Но почему мы должны ломать все, что построили и ехать? Переехать ближе к нам - это аморально?

мама
Екатеринбург

родители не просили, родителей он не спрашивал, но надо переехать. Не кажется ли вам, что родители - это только ширма для приличия. А на самом деле ему просто хочется поближе к маме, скинуть чутка обязанностей семейно-отцовских Наверное про детей говорил - с детьми будут помогать. И на что жить планируется после переезда - продумал муж? Или так - хочу, не могу, там как пойдет? И где жить предлагает после переезда?

мама
Екатеринбург

Пусть к вам поближе переезжают. Есть возможность купить им жилье рядом?

budlya ,
даже если скажу - это просто прольется вода, не более. Им не придают значения. Мой муж часто говорит, твои решения неадекватные... Вот я теперь вся в сомнениях, может действительно, что-то не так именно со мной. Поэтому и написала сюда и еще на другие форумы. Людям со стороны виднее....

svetlonec ,
родители приехали и скандалят, мол когда поближе к нам переедете, а муж теперь между двух огней оказался... его тоже жалко...

мама
Екатеринбург

Арина Склярова: Переехать ближе к нам - это аморально?

кому больше надо - тот и переезжает обычно. И как правило это родители, потому как уже не являются социально активными элементами.

просто посетитель

Арина Склярова: родители приехали и скандалят, мол когда поближе к нам переедете, а муж теперь между двух огней оказался... его тоже жалко...

А о том что вы жить и помогать им будете не спросили?

Екатеринбург

Автор, ваш муж , как я понимаю, копия его отец? Вас тоже не особо спрашивает. Какая необходимость срываться с места, и переезжать? Они болеют, просят помощи? Они вообще в курсе о планах их сына? Мое мнение - пенсионерам легче переехать к детям, они все равно при пенсии останутся. А вот работающим и имеющим жилье - есть что терять. Если моей свекрови потребуется наша помощь - без вариантов она переедет в Екб, моя мама уже переехала. Такие вещи нужно прежде всего обсуждать между супругами

Джанечка ,
не поняла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";