Чувствую себя сволочью

Аноним 470
автор

Если очень коротко -муж пьет, бросать не собирался до последнего времени, на мои ультиматумы выбирал водку. Все, начала потихоньку всякие бракоразводные дела и тут выясняются проблемы со здоровьем. Опосредованно связанные с пьянкой.Ну тут он вроде даже бросил и в глаза заглядывает типа не бросай, а я уже не хочу тратить на его лечение силы и средства и хочу довести до конца. Но все окружающие на меня набычились, предательница я и все такое. И я в раздрае, может и правда нельзя бросать человека в беде?

То есть ради семьи он бросать не хотел, а ради себя любимого готов?

мама
Екатеринбург

Автор, вы просили он же пил, не считал нужным вас понять? Ну вот ему обраточка.
Не любите, разводитесь, надо будет помочь , помогите, но жизнь класть вы не обязаны.

папа
Екатеринбург

Алкоголики самые слабые люди. Если вам нравится ухаживать и заботится, то этого у вас будет с огромным достатком.

мама
Екатеринбург

Аноним 470: а я уже не хочу

Значит, не надо, пусть говорят, что хотят. Насколько серьёзная болезнь?

Екатеринбург

Можно и развестись и помочь
Не смешивать мух с котлетами
Мне кажется, так честнее и правильнее

мама
Екатеринбург

Аноним 470: Но все окружающие на меня набычились,

Ну пусть они ему и помогут. Они за вас вашу жизнь жить будут???

мама
Екатеринбург

Аноним 470: Но все окружающие на меня набычились, предательница я и все такое.

Вырывайтесь из окружения.

Бывали случаи, что люди бросали на совсем.
Но чаще всего - только отляжет, начинают заново.

Это только ваше решение.

Krasnodar

Вы все о нем, о нем.. о Вас кто-нибудь подумает? Гиблое дело-жалеть алкоголика. Вы написали,что выбрал водку. И ничего не изменится.

Екатеринбург

Аноним 470: может и правда нельзя бросать человека в

Стандартный сценарий.
Он бухает, она спасает. Его же надо спасать?!!
Не ведитесьтна манипуляции алкаша.

Аноним 32

Аноним 470: все окружающие

Это кто например?

Аноним 470
автор

Znayka,
Достаточно серьезно, но при надлежащем лечении жить будет нормально и долго. Ценник.... конский, все сбережения и все равно в долги.

Екатеринбург

Автор, на окружающих забить. Не они жили с алкашом и мучились. Не слушать их. Если уж помочь хочется, ну помогите и всё на этом. Вы у себя одна. Целиком на вашей стороне.

Екатеринбург

И помощь пусть адекватная будет. Не перебарщивайте с добротой и спасением во что бы то не стало.

просто посетитель
Екатеринбург

Родне не выгодно, чтобы автор развелась. Алкоголику нянька нужна .

Аноним 809

Аноним 470: Достаточно серьезно, но при надлежащем лечении жить будет нормально и долго.

У меня бм с проблемами с алкоголем. Тоже заимел проблемы со здоровьем. Развелись не из за этого.
Прошло уже много лет, но у него в голове не изменилось ничего.
ИМХО это утопия.
Зы, как хорошо что мы развелись.

Аноним 809

Витамин: Стандартный сценарий.
Он бухает, она спасает. Его же надо спасать?!!
Не ведитесьтна манипуляции алкаша.

Вот в моих глазах именно так. Мне жалко бывшую свекровь. Но это её выбор.
Про нж и нового ребёнка я вообще молчу

Тыква

Даша Петрова: Родне не выгодно, чтобы автор развелась. Алкоголику нянька нужна .

В точку. Автор разведется, и родня получит больного, вечно жалеющего себя алкоголика, а оно конечно никому не нужно

мама
Екатеринбург

Аноним 470: все сбережения

Он хотя бы участвовал в их зарабатывания?

мама
Екатеринбург

Ну поделите сбережения, раз совесть мучает

Аноним 611

Даша Петрова: Родне не выгодно, чтобы автор развелась. Алкоголику нянька нужна

++++++
Сейчас этот алкаш ваша и только ваша проблема. А после развода это будет уже их заботушка. А им этого совсем не нужно.
Проблемы со здоровьем у вашего мужа не возникли как-то вдруг и без причинно, начались они именно по причине алкоголизма. Это был его выбор, вот пусть теперь сам и справляется, ну или при помощи сострадающих. Когда он пил, ему было абсолютно плевать на вас, теперь он болен и ему все также плевать на вас, главное он и его здоровье, вот и заглядывает вам в глазоньки, на жалость давит. Но ему вас совершенно не жаль.
Начните любить себя, разводитесь и живёте своей счастливой жизнью.

Аноним 142

Долго тащили. Хватит! Правда.

Аноним 754

Автор беги и не оглядывайся.
Расскажу свою историю. У меня БМ когда была хорошая работа пил, гулял с друзьями, семья ему была по боку. Потом слег, еле вытащила с тобой света. Это было 6 месяцев ужаса. Ревела, чтобы он не видел. Но как же больного брошу. Тащила на себе по врачам. Как только встал на ноги, пить нельзя уже было, на таблетках. Друзей всех сдуло. И начался мой новый кошмар: крики, оскорбления, рукоприкладство. Вот тогда я от него и сбежала. Столько времени потратила на него, его болезнь. Себя любить надо, себя и своих детей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";