Чувствую себя сволочью

Не слушайте никого. У меня муж не пил, но все также бычили. . Ну привыкли потом. Это ваша жизнь.

мама
Екатеринбург

Поделите накопления, муж пусть добивает кредитом, или родители. Разводитесь. Совесть тогда будет чиста.
У меня дядя алкоголик всю жизнь, со всеми женами пил и побивал, никакие лечения не помогли. Очень слабый человек, вот и все.
Если кредит не может взять, разменивайте жилье с учетом вложенных на лечение средств, пусть идет к родителям жить или в комнату. В общем, помогайте, но не за счет всех своих средств.

Аноним 458

Аноним 470: Но все окружающие на меня набычились, предательница я и все такое. И я в раздрае, может и правда нельзя бросать человека в беде?

Когда муж стал очевидно пить, я его маман сказала, что при проблемах со здоровьем,
я его выгоню. Не буду, как она алкаша нянчить. С психу конечно сказала, после того, как она его оправдывать начала и на меня бочку катить.
Ну и он тоже предупрежден. Все равно с..кой окажусь, да и пофиг.

Аноним 664

Аноним 470: я в раздрае, может и правда нельзя бросать человека в беде?

"Ну да, русская никогда не бросит алкоголика, лентяя, домашнего тирана и даже сумасшедшего. Она будет нести свой крест, ведь он же без нее пропадет! Большинство «крестоносиц» даже не задумывается, что такое поведение психологи всего мира давно называют созависимостью. Чем сомнительнее мужчина, тем легче рядом с ним казаться идеальной женщиной. Этими болезненными отношениями русская женщина упивается десятилетиями, вместо того чтобы заниматься своей собственной жизнью. Так что русская женщина не спасает зависимого мужчину — она его топит в зависимости, холит и лелеет чужие проблемы. Мужья таких жен никогда не перестанут быть алкоголиками или безработными, потому что такими они своим благоверным просто не нужны!"

статья

просто посетитель
Екатеринбург

Самое интересное, если вы останетесь, подлечите, а он свинтит потом к другой. И еще припомнит, что вы хотели развестись и вся эта родня будет ему поддакивать.

Аноним 470
автор

Девочки, самое смешное что и моя родня поет ту же песню. Правда я им не все рассказывала, стыдно было. Зря наверное. На моей стороне только дочь и самая близкая подруга, потому что они все сами видели.

мама
Екатеринбург

Аноним 470, так вы расскажите?

Аноним 470
автор

Уже не верят. Пыль в глаза хорошо умеет пускать, так это я его оговариваю оказывается. Там видимо другой резон, мужчина в доме нужен, ну тут ничего плохого не скажу, он с руками и помочь готов, на дачу там свозить и там что-нибудь поделать.

мама
Екатеринбург

Аноним 470: Но все окружающие на меня набычились, предательница я и все такое.

Вы серьёзно? Да нас&&ть на них. Разводитесь и не парьтесь

мама
Екатеринбург

Это абсолютно естественно

Фея на метле: Ну тут он вроде даже бросил и в глаза заглядывает типа не бросай

Вы ему сейчас нужны, как обслуга и источник доходов как только вылечится-понесется арба по кочкам, все по новой. Алкаши это биомусор.
И ещё: задайте себе вопрос, стал бы ОН вас выхаживать и тратить накопления на вашу болезнь?? Бросил бы пить в сложный для вас период?

Тюмень

У вас десять жизней что ли? Ну, тогда угробьте эту на алкаша. Может быть следующая будет счастливой..
Не пытйтесь, для всех хорошей быть. Делайте, как вам нужно.

Аноним 411

Он вернется к выпивке. Рано или поздно.
Разводитесь и "благородно помогайте ему лечиться". Но не в ущерб себе.
У Вас восприятие происходящего спокойнее будет.
И кстаааати развод это доп оправдание, чтобы вернуться к выпивке. " я же бросил, а ты развелась". Имейте ввиду.

Аноним 849

У вас пунктик на тему « предательства», вам бы понять, что вы из- за установки «не быть им» предаете себя ( в первую очередь). О, у вас еще и ребенок растет рядом с ним((( Хотя бы разьедьтесь и живите в своем тихом и уютном доме по вашим правилам. У ребенка будет выбор и понимание какой дом правильный

Аноним 470 ,
Не, вы правильно делайте. Вы итак жертва. Хватит страдать, выбирайтесь. Ваш муж сам себя привел к этому пусть сам и живет с этим

Аноним 854

Ой, надо же. Мой дядя бухал всю жизнь. Тётя его из таких передряг вытаскивала. Потом рак, операция, запрет на алкоголь конечно. Плюс сахарный диабет проявился. Но чуть отлегло и снова бухает. Надо оно вам ?

дедушка
Санкт-Петербург

Под ним просто стульчик загорелся, как только он поймет, что вы пошли на попятную - все станет ещё хуже, будет снова бухать и вашу жизнь превратит в ад, так как будет знать, что вы никуда не денетесь
Вы дочку то пожалейте, она вас поддерживает, уходите ради своей и ее спокойной жизни
Пофиг, что окружающие думают, им не жить с алкашом, а вот дочь вас за слабость точно не простит, выбирайте правильно

Аноним 849

Мой отец пытался нас с матерью втянуть в свою картину мира ( гулял, стал попивать с любовницами). Вот где был мне урок самоуважения со стороны женщины. Сейчас даже слушать не стану про его «одиночество» и « проблемы в браке», а тем более про любовниц. Урок усвоен и я не созависимая, хотя чувство вины оно такое, периодически поднимает голову и шепчет, что у тебя- то все хорошо, помоги ему. Фигли. Автор, как я вас понимаю, но берегите ваш ресурс( он имеет свойство быстро заканчиваться) и не слушайте, что вы сильный пол. Все же у мужиков ( даже как у вашего алкаша ресурсов поболее будет, поверьте) психика крепче.

Аноним 222

Znayka: все сбережения
Он хотя бы участвовал в их зарабатывания?

Он же их и пропивал..

Аноним 470
автор

Аноним 849,
Дочь уже выросла и живёт отдельно, и сначала был относительно тихий период, он хоть и попивал но в рамках приличий. Может кстати я и боюсь совсем одна остаться. Хотя умом то понимаю что я и с ним одна, все равно вся ответственность, все решения - все на мне. На нем коекакая физическая работа, ну и на дачу летом свозить - но есть такси и грузчики и мозг они не выносят. Замуж дочь не хочет вот, говорит нет нормальных.....тоже видимо перекос, боится нарваться.

Екатеринбург

Аноним 470: Там видимо другой резон, мужчина в доме нужен, ну тут ничего плохого не скажу, он с руками и помочь готов, на дачу там свозить и там что-нибудь поделать.

Ещё наверное и отец хороший? Детишек любит?

Аноним 849

Автор, дочь боится быть слабой в принципиальных вопросах своего благополучия и не хочет оказаться « быть сьеденной» в браке (более сильным партнером). Плюс юношеский максимализм это и повальный индивидуализм. Десяток лет и инстинкты возьмут свое, а вот тут- то...мамопапина школа со всей дури либо отринута, либо начнет практиковать .
Самое верное сейчас проработать проблемы брака, во имя ее брака. Это вам для мотивации

Аноним 470
автор

Витамин,
Ну вот кстати детишек любит, возился с ней, гулял, играл. Но это уже не актуально. Детишка подросла уже и любит на расстоянии нас.

просто посетитель
Екатеринбург

Правильно написали - в рамках разумного помочь и развестись. Хорошей вы уже никогда не будете для родственников. Всегда найдется умник, который обвинит вас в чем угодно (пьет из за вас, не помогли и бросили, а если бы да кабы..)..тьфу на них. Живите своей жизнью.

Сочи

Он вам чувство вины навязывает
Или боитесь общественного мнения?
Жизнь - ваша, и она у вас одна

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";