Как справиться со своей раздражительностью?

Аноним 923
автор

Не могу. Не получается разобраться самостоятельно... Прихожу с работы и начинаю на всех орать: разбросано, грязно, шумно. Нет желания поцеловать мужа, нет ощущения, что соскучилась после рабочего дня. По детям очень скучаю, но разбросанные игрушки выбивают из коллеи, опять начинаю орать. Понимаю, что плохая мать и жена, но не хватает сил изменится. Какие то внутренние проблемы и недовольство собой вносят проблемы во внешнее. В тупике... это клиника?

Екатеринбург

Аноним 923,
Вам надо отдохнуть. Вы никому ничего не обязаны. Восстанавливайтесь, вы просто не в ресурсе

Аноним 37

Автор, дельного совета нет. Но может поддержу тем, что вы не одна такая. ... вы как будто про меня написали.
Я думаю, что это от усталости. Режим нон-стоп (

просто посетитель

Аноним 923: разбросано, грязно, шумно

Муж и дети сами ничего не умеют?

Екатеринбург

Аноним 923,
Бросайте работу. Сразу уйдет негатив.

автор

olga_markova ,
За последний год было два отпуска по одной неделе. Выходила на работу с чувством, что не отдохнула... Нет возможности взять полноценный отдых, потому что дети, ипотека, у мужа зп маленькая и он говорит, что это норм, о большем и не мечтай. А я устала все время думать на что жить будем. Вы правы, устала...

автор

Ин да Сити ,
Им все нормально. Говорят, что я загоняюсь по поводу порядка. А мне комфортно только, когда чисто...

автор

Витамин,
Работа не любимая, но денежная. Пока не могу бросить...

Екатеринбург

Huiz,
Вы молодец! Но подумайте о том, что вы уже на пределе. Сейчас вы еще соображаете, а если совсем уйдете в ноль, то уже никому помочь не сможете.

Это далеко не первые звоночки. Берегите себя, отдыхайте и главное объясните всем, что вы больше не можете.

Так и скажите: я больше не могу. мне надо отдохнуть.

Все будут что-то говорить, убеждать, но стойте на своем и отдыхайте. Разрешите самой себе отдохнуть!

Аноним 106

Аноним 923: Не могу. Не получается разобраться самостоятельно...

проверить щитовидную железу и гормоны.
гулять вечером, орательные ванны. наливаем ванну воды, голову в ванну и орем туда все что накипело.
помогает. я пробовала.
каждый вечер гулять, высыпаться.

Huiz: Им все нормально. Говорят, что я загоняюсь по поводу порядка. А мне комфортно только, когда чисто...

выделить территорию и все что на нее попало выкидывать, молча и не раздражаясь. нещадно. потом не будут кидать.
детям то сколько?
мои тоже сначала не поняли, потом рыдали, а потом стали убирать. есть ваша территория - вот и довольствуйтесь.

Huiz: Нет возможности взять полноценный отдых, потому что дети, ипотека, у мужа зп маленькая и он говорит, что это норм, о большем и не мечтай. А я устала все время думать на что жить будем.

долго платить ипотеку? дело не в работе, а именно в ипотеке.
психотерапию вам надо.

мама
Екатеринбург

Список дел для детей и правила))) если я приду домой и вв все это сделаете, то мы сможем почитать-поиграть-поболтать, да и просто маме будет очень приятно)))

Екатеринбург

Huiz,
Была рада

автор

Аноним 106 ,
Детям 3 и 7. Мне кажется я их совсем затерроризировала этим несчастным порядком, но если подумать - дети же.
Гулять могу только от метро до дома после работы. График жесткий. Отбой в 21.00, подьем в 5.45.
Думаю, да, пора к психотерапевту.... если объективно

мама
Екатеринбург

Huiz: Думаю, да, пора к психотерапевту.... если объективно

Так идите)) это всего 1-2 часа в неделю

Аноним 923
автор

Znayka,
Найти бы время и деньги)

мама
Екатеринбург

Аноним 923,
Автор, 3 и 7... Это малыши же)))) это же совсем малютки)) ну какие порядки? Какие уборки? Они с кем, пока вы на работе?
Просто подумайте про возраст, они просто мелкие)))

мама
Екатеринбург

Ну и поберегите себя. Главное деньги, вы их зарабатывает. Что теперь, умереть что ли из-за разбросанных игрушек? Разорваться из-за немытого пола? Не грызите себя, не жрите детей, это такая фигня...

Аноним 106

Аноним 923: Найти бы время и деньги)

у вас явно выходные есть.

Huiz: Гулять могу только от метро до дома после работы. График жесткий. Отбой в 21.00, подьем в 5.45.

отбой перенести на 21,30, полчаса вечером гулять с детьми в том числе.

Huiz: Детям 3 и 7.

во сколько вы приходите с работы? на ком дети вечером?
уберите игрушки в конце концов, чтобы не было много что раскидывать.
вам надо со своим отношением что то делать.

просто посетитель

Витамин: Бросайте работу. Сразу уйдет негатив

А я так и поступила )
В моём случае, всё как описано у автора.
Бросила работу, появилось много свободного времени, уехала на две недели в гости к маме (это далеко, почти 2000 км, и мама мой лучший друг).
Оставила мужа, дочь и кошку, дала напутствие кто и за кем должен присматривать, список распоряжения обязанностей, и ушла в отрыв
Помогло))) вернулась спокойная как удав, развеялась, отдохнула.
Только вот бездельнецей осталась безработной ))))
Но и это не чего, я человек увлечённый.
За то перезагрузилась!

папа
Екатеринбург

Добрались до дома с работы, не заходите в подъезд сразу, присядьте на лавочку или качель возле дома и посидите минут пять, постарайтесь расслабиться. Очень хорошо помогает снять напряжение.

Аноним 310

Автор, такая же фигня. Мне помогает после работы молча сразу в душ, потом минут 15 полежать. После этого все живы хотя бы. Стараюсь забивать на бардак, надо же как то выживать.

Екатеринбург

Может дело в муже? Он главный раздражитель у автора? Желания его поцеловать нет, а по детям автор скучает. Хотя игрухи разбрасывают они. Они же и грязь разводят: крошат когда едят и т.д. Но это дети. И на них автор и не жалуется. А муж просто не любимы уже, может и взаимопонимания нет и не помогает. Может в этом копаться/разбираться?

Аноним 839

Huiz: Детям 3 и 7.

Нелюбимая работа, все пошло не так, просила же по другому, а руководство сделало так как решило нужным и плюсов из этого ни для кого не вышло. Как марионетка делай-то, нет-это, а почему это так долго, а почему там не успела? И даже сегодня разговаривали и поняли друг-друга. А лучше то все равно никому не стало и снова делай-то, делай-это.
В пятницу всех укладываю и слезы ручьем. А бросить не могу, потому что вложила сил не мало и не по моему принципу уйти без того результата, который я себе поставила.
Дома все вверх-дном. И ни минутки для себя. Это дети. Если не могу, то пью успокоительные. И вы попейте. Попьете и поймете, что вы забыли себя, любящую своих детей, такую, которая может не кричать.
Увы. У многих идет все не так. Я надеюсь на лучшее, хоть и слезы ручьем.

мама
Екатеринбург

Каллада: Может дело в муже? Он главный раздражитель у автора? Желания его поцеловать нет, а по детям автор скучает

Те же мысли. Муж не напрягается, заработать не торопится. Автор же на пределе. Считаю, что муж должен взять на себя какие-то хозяйственные моменты. Все-таки, у женщин подсознательно живёт традиционная модель, когда муж заработал, а жена на хозяйстве или просто красивая. Автор разочарована в муже. Дети вообще тут побочка, к сожалению(((( в смысле, они не виноваты но огребают за папашку

Москва

Отдохнуть. Просто отдохнуть.
А что делает муж до Вашего прихода? Ужин готовит? Прибирает хоть за собой и детьми?
Может проблема в нем?
Бросьте их всех к собакам и уезжайте одна в спа куда-нибудь. На источники. У вас там рядом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";