Развод?

Аноним 521

Хотите всю жизнь прожить обслуживая свой страх? Превратите свой развод в точку опоры и вперёд, ставьте цель и двигайтесь.

просто посетитель
Екатеринбург

а по мне так надо переждать, много событий одновременно, и декрет, и ремонты, и зима туда же. Конечно, возможно и не наладиться , но если есть шанс (не просто так же вы с ним столько живете), то переждите. Я так понимаю, что он предлагает развод как наиболее простой выход. Цените себя и не давайте давить на себя (очень похоже, что скрытый тиран, раз не дает общаться).
Взвесьте все за и против

Аноним 863

Автор, сколько вам лет, простите за бестактный вопрос?
Просто не верится, что это пишет взрослая женщина. У вас трое детей детей, а вы думаете о том, что там скажут ща спиной. Пора взрослеть и становиться самодостаточной.

просто посетитель

Автор , если муж говорит о разводе , он имеет это ввиду , готовьтесь .

папа
Екатеринбург

Аноним 307: Он эгоист и лентяй

как жаль
что вами потрачены 19 лет чтобы это понять
гоните в шею! делите имущество ! не позволяйте ему дальше воровать ваше время.

Астра

Пусть идёт с чемоданом,он же развода хочет?
Вы- то почему со всем табором к маме ?
Вообще не о том думаете.
Обдерите его,как липку,пусть в одних трусах идёт в новую жизнь и живёт счастливо.

просто посетитель
Екатеринбург

Муж может перестать спрашивать и подать документы сам.
Вы понимаете это?

Аноним 518

Аноним 307: . У нас трое детей. Как отец он не очень, но дети его любят.

  1. Полгода назад купили квартиру, сделали ремонт, купили технику.
    Он мне уже весь мозг сломал. Я от него становлюсь психом. Он эгоист и лентяй. Я в декрете. Отсутствие денег не особо боюсь. Замужем 19 лет.

Аноним 307: Всех детей хотела сама сами всех детей прокормите ?
Аноним 307: И он хотел, последнего выпрашивал. У меня три кесарева, а старший в Вузе, и вы в коматозе троих родили от лентяя и фигового отца ?
LUCKY ME: Вам нужно готовиться к разводу зачем ? Можно родить ещё одного желанного ребёночка.
LUCKY ME: Хорошо бы к психологу , вам бы это помогл да, к деревенскому психологу бегом.

мама
Екатеринбург

Автор, подумайте ещё, так ли плох ваш муж. Я тоже в декрете раза три разводиться собиралась.

Аноним 972

Аноним 307 ,
Вот даже не знаю что Вам написать.Зачем делать детей и жить в том месте где ничего нет, и все зависит от мужика.? Кто в этом виноват теперь? Мне мой иоже предлогал купить квартиру в новом сторящ. рай- не, где ничего нет и автобусы раз в 5 лет ходят., А машину в придачу не предлогал.Говорил бмрл буду возить по необходимости.Да ну нафик.Взяли вторичное жилье почти в центре города.Да дом не новый, но у меня все рядом в пешей доступности, и трансортная развязка в любой конец города у дома. В этом плане я вообще не завишу,дпже не имея машины. Даже живя в браке душа в душу, надо думать о том а сможите ли вы все вытянуть одна в случаи чего( остановилось сердце, авария, ушел к другой) Вариантов много, и от них никто не застрахован.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 307: Если развод, то, наверное, поеду к маме, в другой город. Здесь у меня никого нет. А это надо решать вопрос с жильем, со школой. Ещё боюсь быть разведенной, что все будут показывать пальцем, он такой хороший, а ты...

продумайте все очень хорошо. С холодной головой. Просчитайте, сколько денег тратите, узнайте насчет работы. На маму не надейтесь. Продумайте вариант аренды жилья.
Проконсультируйтесь о дележе имущества. Чем больше оторвете от него, тем лучше - вам детей растить, а мужики не любят алименты платить. Не сильно на них рассчитывайте.

Моя мама всю жизнь боялась сказать, что она разведена, в результате, не смогла устроить личную жизнь. И большую часть жизни прожила одна. Никто сейчас пальцем не показывает давным-давно.

Аноним 315

Лагерта ,
Знаете, как ни странно, но очень многие стыдятся быть брошенной(брошенным), даже если по факту сами были инициатором, некоторым проще жить в семье, даже если жить там невозможно, отголоски Советского союза

Аноним 581

Аноним 315: очень многие стыдятся быть брошенной(брошенным), даже если по факту сами были инициатором

А мотивация этого страха какая?

Аноним 307
автор

Спасибо, что ещё отвечаете. Замуж вышла в 20. Он военный, уехали по распределению. Развода я хочу, но боюсь. Так как одна не жила. Сначала с родителями, потом с мужем. В 20 думала, что все могу, сама выбрала. Характер ухудшался со временем. Он плохой только для меня. На работе молодец, с окружающими приветлив, и дома он думает, что все для семьи-для семьи. Это я недовольная, что-то непонятное хочу.

Аноним 307
автор

Понимаете, если было бы все плохо, а так.

мама
Екатеринбург

Аноним 307 ,
А разговаривать не пробовали? С мужем.

скроюсь

Автор,вы дико странная
Муж эгоист и лентяй и при этом квартиру купили,обставили....
На ваши декретные все???
Или муж все таки работает и содержит Всю вашу ораву ???

Про то,что муж дома с детьми не играет/не занимается-70% мужчин ЭТОГО НЕ ДЕЛАЮТ!Либо делают с подачи жены ,которая умело организует все.

Как ваша любовь в процентном соотношении распределяется между всеми членами семьи??(мужу сколько вашей любви и внимания достаётся?)

Екатеринбург

Автор, вы же оба хотите развода. Надо обдумать как это устроить с наименьшми потерями. В квартиру маткап вложен? Ипотека есть/нет? Дети при разводе остаются с вами? Муж не будет в суде доказывать, что он лучший родитель, чем вы?

Если маткап вложили, то у детей доли в квартире должны быть. Если не выделили еще, то выделить им доли побольше. При разводе вам с детьми тогда достанется больше половины квартиры.

просто посетитель

Аноним 972: Вот даже не знаю что Вам написать.Зачем делать детей и жить в том месте где ничего нет, и все зависит от мужика.? Кто в этом виноват теперь?

А зачем вам это знать ? Сделаны уже дети, бегают и прыгают и один уже в ВУЗе . Автор , никого не винит.

[c>Аноним 307: . А я еле сдерживают, чтоб не сказать " да".

it]Аноним 307: Муж предлагает развод.[/cit]

Аноним 307: Отсутствие денег не особо боюсь. Замужем 19 лет.

Аноним 307,
Автор , так у вас один сын взрослый , оставляйте мужу . На маленьких алименты , ну если соберётесь . "Забил " он вас .

Аноним 307: , почему я отца должна упрашивать поиграть с ребёнком или уроки проверить

Потому что вы начали это делать , освободили его от этого . Поговорите с ним , без темы о разводе . Спросите , что его не устраивает ?

Анонимно аноним 3

Муж военный и квартира по военной ипотеке, с доп соглашением, что жена и дети на нее права не имеют.
Вот поэтому автор и едит к маме

мама
Екатеринбург

Аноним 315: отголоски Советского союза

а чо там не разводились? прям нашли причину

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";