Подруга на распутье, нужен совет

Аноним 152
автор

упс ,
Она не пропадет, она выживет. На счет сына, а есть разница в каком возрасте потерять ребенка, будь ему 4 года или 40 лет.Вам как матери будет разница?! По мне нормальная мать будет биться.Разговорами.Если все от него отвернуться,И будут наставлять на истенный путь , то ему придется п ринять тот факт ,что надо брать себя в руки и менять что то. А если жена ругает ,а мама борщами коомит и жалеет, то зачем меняться. Тем более он очень привязан к родителям. Если б они все решили как то помочь сыну, то результат был бы.Если бы единым целом стояли на своем все.

мама
Екатеринбург

Аноним 152: Если б они все решили как то помочь сыну, то результат был бы.Если бы единым целом стояли на своем все.

Но единого целого нет. Примите как факт. И действуйте исходя из этого.
Цель какая у темы - обсудить, как могло бы быть, если бы да кабы.... Рассказать, какая героиня ваша подруга, что спасает жизнь запойному алкоголику? Пожалеть подругу, как ей трудно возить детей с за 30 остановок, поругать мужа и свекровь? Ну так у каждого в этой истории свои резоны. Кого не устраивает, тот и действует. Силой никого не осчастливить.
Бред какой-то...

Аноним 444

Аноним 152: На счет сына, а есть разница в каком возрасте потерять ребенка, будь ему 4 года или 40 лет.Вам как матери будет разница?!

в 4 года ребенка воспитывают.
а в 40 лет он нахер пошлет и будет жить так, как ему хочется.

Аноним 152: мама борщами коомит и жалеет, то зачем меняться.

а мама с ним не разговаривает?
Да и он в 40 лет пережив пару реанимацтонных откачек так и не понял о вреде алкоголя так и не понял, что что-то менять надо.
Какой смысл спасать того, кто решил самоубиться?

Еще раз. Ваша подруга что хочет, как свое будущее видит?

Екатеринбург

Самое сложное, как мне кажется, это квартиру с ипотекой и маткапом разделить. Муж может упереться и не захотеть продавать свою долю, не захочет съезжать и всё тут.

Аноним 444

Каллада: Самое сложное, как мне кажется, это квартиру с ипотекой и маткапом разделить. Муж может упереться и не захотеть продавать свою долю, не захочет съезжать и всё тут.

там не в разделе сложность, а в том, что автору не потянуть коммуналку за две квартиры, ипотеку и танцы сына на зарплату старшей медсестры. Если только в Иркутске медсестры не по 100 000 в месяц получают.

просто посетитель

Аноним 152: .Подруга в шоке.Не ожидала,такого никогда не было

Аноним 152: бесконечные пьянки.

в шоке от чего ?

просто посетитель

Аноним 152: И его не выгнать по закону.

Аноним 152: . Вот что делать?

Не нужно было уходить . Сейчас только так

ПаннаKotta: Там муж только этого и ждал, когда жена свалит с детьми. Развод и делить имущество. Гордо уходить с голой попой не надо.

упс: Если ушла, то уж до конца идти. Суд, развод, алименты, раздел имущества...

Аноним 120: Или терпеть и продолжать жить с запойным мужем, зато с деньгами и в хорошей квартире в удобном районе.
Или разводиться, делить квартиру и жить на собственные деньги + алименты на ребёнка.

++++++

просто посетитель
Екатеринбург

Я когда практику проходила на молочной ферме, там телятница поделилась способом, как от алкоголизма вылечить... Брали препарат, сейчас не вспомню точно, какой, и в водяру добавляли, и после этого алкоголика начинало полоскать со всех щелей, сокращение гладкой мускулатуры. Отбивало надолго охоту пить. Она медик, может сообразит, что за препарат

просто посетитель

Аноним 807 ,
Вы правы.. И как тут написали выше, хорошего юриста вам в помощь

Psy

Аноним 152: А если жена ругает ,а мама борщами коомит и жалеет, то зачем меняться.


так у него с женой сложности в отношениях, а не с мамой.
любовь матери - безусловная к своему ребенку, ей то чего быть не радой его видеть?
с бабами сам пусть разбирается/ются....

Psy

Аноним 152: Но ее муж я так понимаю меняться не особо стремиться

от этого и отталкиваться в сухом остатке
не нравится, развод
не тратить силы на воспитание половозрелого дяди......

Psy

Аноним 152: подруга раб в реанимации старшей мед сестрой.У него было критически выкое давление, со всемиивытекаюшими, он в прямом смысле задыхаося, она ему что то колола,чтоб немного снизить это и он смог дотерпеть до приезда скорой.Это все на фоне пьянок.Более того если б она не делала жти манипуляции у него точно уже случился сердечный криз.Ему курс таблеток прописали, она все это отслеживала.Он даже не пил 2 месяца вообще. А вот недели 2 назад опять

у нее синдром "спасателя"
это созависимость, прорабатывать...

Екатеринбург

Аноним 152: Плюс не выплочена ипотека.Там ее хрен продаш

Автор, а у вас русский - родной язык?

Аноним 152
автор

упс ,
я не знаю ответ на этот вопрос..

Аноним 152
автор

упс ,
у автора , т.е меня немного др ситуация в жизни. Подруга, скорее всего не вытянет,да

Аноним 444

Аноним 152: я не знаю ответ на этот вопрос..

так без ответа на этот вопрос ничего и не посоветовать.

Аноним 152
автор

Лоя ,
скорее всего, может есть книги на эту тему?

Аноним 444

Аноним 152: Подруга, скорее всего не вытянет,да

так спросите ее, что она хочет?
И посоветуйте исходить из своих доходов.
переводить детей в ближайшую школу, отказываться от танцев.

просто посетитель

Лоя ,
Мать мужа (бабушка внукам) казалось бы все очевидно.. Она как бы должна о внуках беспокоиться.. И мозги сыну править

Psy

Bill777: И мозги сыну править

да с чего бы?
в вашем таборе сколько лет действующим лицам?
взрослые люди должны САМИ уметь разобраться в своих отношениях без помощи третьих лиц.

просто посетитель

Лоя ,
Вспомним историю) родители значали многое... И жили в браке в не разводиоись каждый год

Psy

Аноним 152: может есть книги на эту тему?

есть яндекс 1
яндекс 2

Psy

Bill777: Вспомним историю) родители значали многое... И жили в браке в не разводиоись каждый год

Вспоминайте лучше, а не избирательно!
Родители обручали своих детей сами, тем самым выбирая им пару....
Сейчас дети САМИ выбирают с кем им спать, а с кем дружить...как необходимо жить....
соответственно и нести ответственность за свои поступки должны САМИ!

просто посетитель

Лоя ,
Почти Согласен). Всеж иногда мнение спрашивали.. Но это было больше исключением.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";