Подруга на распутье, нужен совет

мама
Екатеринбург

Аноним 152: .Бросать все сейчас вложив столько труда?!

да нам то пофик, по большому счету.
Пусть сын смотрит, пример берет. Зато танцы

Аноним 807

Аноним 152: Проблема в том ,что и школа и сад все в другом районе ,а это 2 разных конца .Школа хорошая,она туда ребенка с большим трудом устроила.Машины у нее нет.Она откладывала деньги,чтоб купить себе.Но теперь заначку приходиться тратить. Сын ее проф занимается танцами, а это не малые деньги.Уже лет 7.Бросать все сейчас вложив столько труда?! Такими методами она заначку свою за пол года потратит. И уж тем более не до машины.Но и мататься а такую даль с 2-3 пересадками каждый день тоже не реально. Или меня весь уклад жизни детей.Она к этому не готова,я вижу.

а когда уходила, что думала об этом?
какой вариант ее бы идеально устроил?

Аноним 807

Аноним 152: Все ответы дельные я ей скидываю в вайбер

и какие же, по вашему мнению, дельные?))

Аноним 909

yana0911 ,
Тоже так думаю.

Аноним 152
автор

Frona ,
Да ,я ей ответы в вайбер кидаю.

Аноним 152
автор

Каллада ,
Очень понравился Ваш ответ. Вы все правильно написали. Скинула ей.

Аноним 152
автор

Колубара ,
Я и написала сюда. Потому что Вы люди со стороны. Я просто не могу ей такое посоветовать,мол бросай все и начинай все заново.Я знаю сколько сил она вложила и труда. И иногда за этим всем не видно истины.Вот и написали сюда

Аноним 152
автор

Аноним 807 ,
Наверно сохранить семью,свой уклад жизни. Но ее муж я так понимаю меняться не особо стремиться. И если раньше на ее стороне всегда была свекровь, всегда ей звонила,советовались,обсуждали, то сейчас вот так ...

Аноним 807

Аноним 152: Я просто не могу ей такое посоветовать,мол бросай все и начинай все заново.Я знаю сколько сил она вложила и труда.

дак почему бросать то?! пусть разводится и делит имущество. Другого выхода наверное и нет. Если не считать выходом вернуться и продолжать невыносимую жизнь. А, еще можно вернуться и в очередной раз не спасать алкаша, пусть умирает. Тоже выход, че.

Аноним 152
автор

Аноним 807 ,
А Вы сами полистайте ленту и увидите

просто посетитель
Екатеринбург

муж пусть бухает, раз нравится ему
подруге разводиться
свекровь забыть или забить на нее

всё просто

автору не лезть коли не просили

Аноним 807

Аноним 152: Наверно сохранить семью,свой уклад жизни.

Ну так это утопия, она еще не поняла что-ли. Поскольку

Аноним 152: ее муж я так понимаю меняться не особо стремиться

Если невмоготу возить детей и самой жить с мамой, то другого ничего не остается, как вернуться.
В любом случае нормальной семьи у нее нет и не будет.

Аноним 152
автор

Bill777 ,
тут момент такой.Она уже один раз обожглась. Сын рос без отца.Тяжело было очень ей. Вроде нашла человека.Появились деньги,уровень жизни стал намного выше. Дочь они родили в начале семейной жизни. Квартиру хорошую купили, ремонт и все дела.Детей опр в хорошую школу.А сейчас получается все это бросать и начинать все с нуля? Я ей говорю сходи к хорошему юристу.У них в квартиру вложен мат капитал.Ее хрен абы как продаш.Плюс ипотека еще не выплачена. А сьезжать он не хочет.И его не выгнать по закону.Он главный кватиросьемщик. Все школы и секции там.Она у матери сейчас живет в др конце города.Им до школы ехать порядка 25 -30 остановок. Это не реально на каждый день. Машины нет.Деньги что она откладывала на покупку себе машины,приходиться сейчас тратить на жизнь.. Вот что делать?

Аноним 152
автор

Аноним 807 ,
В квартиру вложен мат кап.Плюс не выплочена ипотека.Там ее хрен продаш абы как.Ей бы к хорошему юристу сходить. Я ей это говорила.

Аноним 120

Аноним 152: Вот что делать?

Или терпеть и продолжать жить с запойным мужем, зато с деньгами и в хорошей квартире в удобном районе.
Или разводиться, делить квартиру и жить на собственные деньги + алименты на ребёнка.
Других способов пока не придумали.

Аноним 120

Аноним 152: В квартиру вложен мат кап.Плюс не выплочена ипотека.Там ее хрен продаш абы как.Ей бы к хорошему юристу сходить. Я ей это говорила.

И чего от форума тогда хотите, непонятно. Каких ещё советов.

Аноним 444
  1. Если мужик сдохнет, то:
    1.1. свекровь - тоже наследница первой очереди. И часть имущества сына она получит в собственность.
    1.2. ипотеку придется платить его жене (ну, предположим, свекровь включится, но не факт) и содержать двух детей. Ей финансов-то на это хватит? Или старшие медсестры в Иркутске имеют зарплату мечты?
  2. Если ушла, то уж до конца идти. Суд, развод, алименты, раздел имущества...
  3. Садик поменять. Школу тоже придется менять. Или менять квартиру в которой живет подруга, дети и мама на другую, максимально приближенную к школе и танцам.
  4. Принять для себя тот факт, что свекровь не обязана быть на ее стороне. (я бы убила того, кто постоянно звонит и рассказывает, какой у меня херовый ребенок и как сложно с ним жить)
  5. Приглашение на день рождения получено только внучкой. Право именинника видеть на своем дне рождения только тех, кого она хочет видеть. Если сноха ушла из семьи, то с какой стати ее должны приглашать?
  6. Засунуть свои обидки в задницу и прекратить тратить заначку. Начать уже выстраивать свою семью без мужа.
  7. Мама - тяжелый человек? А подруга - мягонький пушистик? Осознать, что ей с мамой жить придется очень долго. И начать прогибаться, сглаживать острые углы и смягчать конфликты. Договориться о том, кто и чем занимается. Обговорить распределение обязанностей, степень помощи,... И настроиться на долгую жизнь с мамой.
просто посетитель
Екатеринбург

А есть какие-то варианты, кроме развода? Там муж только этого и ждал, когда жена свалит с детьми. Развод и делить имущество. Гордо уходить с голой попой не надо.

мама
Екатеринбург

Срочно продать мамину квартиру и купить в том районе , где все устроено для детей. Переехать вместе с мамой и жить-терпеть. Ну и дальше по списку как правильно пишут: развод, раздел имущества и тд.

Аноним 444

Аноним 152: тут момент такой.Она уже один раз обожглась. Сын рос без отца.Тяжело было очень ей. Вроде нашла человека.Появились деньги,уровень жизни стал намного выше. Дочь они родили в начале семейной жизни. Квартиру хорошую купили, ремонт и все дела.Детей опр в хорошую школу.А сейчас получается все это бросать и начинать все с нуля?

Да.
А что она может сделать?
Мужа выгнать - так это не реально.
А если он согласится уйти, она потянет одна ипотеку, танцы, школу,... ?

Аноним 152: Она у матери сейчас живет в др конце города.Им до школы ехать порядка 25 -30 остановок. Это не реально на каждый день.

Переводить детей в школу у дома.

Аноним 152: Машины нет.Деньги что она откладывала на покупку себе машины,приходиться сейчас тратить на жизнь.. Вот что делать?

Похоронить мечту о машине. Это еще одна статья расходов. Ей машина не по карману.

просто посетитель
Екатеринбург

Кто пишет, что вернуться и терпеть, а ее ждут? Примут? Муж может отмечает уж свободную жизнь. Я не удивлюсь, если есть с кем, поэтому и не позвали на др

Аноним 152
автор

упс ,
Вела она разговоры со свекровью о том,что ее сын можен умереть!!! если не предпринимать меры. Уже 2 звонка было!Ели откачали. .Видео снимала тоже парураз как он в слюни валялся на полу в блевотине, на глазах у детей. Та ей ее верила, она ей видео отправляла, не для того чтоб его очернь, асебя обелить. А затем ,что это чревато последствиями, и даже смертью. Что бы вы сделали как мать такого сына? мужику 40 лет. Молча смотрели как Ваш с спивается и ждали когда его долбанет инсульт?!

Аноним 444

Аноним 152: Вела она разговоры со свекровью о том,что ее сын можен умереть!!! если не предпринимать меры.

Аноним 152: Видео снимала тоже парураз как он в слюни валялся на полу в блевотине, на глазах у детей.

вот такая подруга вся пушистая!

Аноним 152: Что бы вы сделали как мать такого сына?

ничего.
Воспитывать уже поздно.
Поговорить можно, а дальше что? За ручку водить?
Вы сами не понимаете, что вы бред пишите?

Что ваша подруга хочет от своей дальнейшей жизни?
На что рассчитывает?
У нее есть хоть план, как жить дальше?
Ну, за полгода она сожрет свою заначку на машину.
Дальше что она планирует?

Аноним 807

Аноним 152: Вела она разговоры со свекровью о том,что ее сын можен умереть!!! если не предпринимать меры. Уже 2 звонка было!Ели откачали. .Видео снимала тоже парураз как он в слюни валялся на полу в блевотине, на глазах у детей. Та ей ее верила, она ей видео отправляла, не для того чтоб его очернь, асебя обелить. А затем ,что это чревато последствиями, и даже смертью. Что бы вы сделали как мать такого сына? мужику 40 лет. Молча смотрели как Ваш с спивается и ждали когда его долбанет инсульт?!

Автор, подруге вашей бессмысленно обсуждать действия других людей, если повлиять она на них не сможет. Можно только за себя отвечать и своими поступками менять свою жизнь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";