Накипело. Уход за тяжело больным родственником.

Аноним 405
автор

Сегодня к врачу ездила общаться. Поставили ей зонт. Мокроту из трахеи выводят. Ну и ещё всякие манипуляции. Так странно себя ощущаю. Как гора с плеч упала. И такое опусташение. Ловлю себя на мысли что все это время жила как на автомате. В постоянной боевой готовности, а сейчас такая тишина. Это так необычно. Даже незнаю как обрести вкус ко всем действиям.

Аноним 842

Автор, конечно все это не просто - живой человек и не чужой вам ( , но рано поздно это должно было случиться.
Ее родители, тоже уже довольно старенькие и вам всего хватает и хватит еще и с ними в дополнение наухаживаться.

Вспомнился мне сейчас один случай.

Мы с моей мамой когда я в школе училась (было лет 12), какое то время ухаживали за одной бабушкой...Ну как ухаживали....в школе назначили нескольких ребят из класса помогать той бабушке по дому (город был мелкий), сходить в магазин и т.п...

Но все быстро ребята слились, и осталась одна я и моя мама тоже подключилась сразу, так как всегда была отзывчива к пожилым. И вот, бабушке той было за 90... Дети за неск тыщ километров жили, и даже не парились.
Где то через полгода бабушка та сильно упала дома и сразу потеряла адекватность( Но еще какое то время она находилась одна, я ей помню приносила продукты, она меня не узнавала...
Потом уже когда той совсем поплохело, приехали дети и забрали, но там ей я так поняла жить оставалось совсем чуток уже(((

И вот так вот, никто даже не парился.

А вы, ваша семья делаете ОЧЕНЬ много, даже больше, чем возможно.

мама
Екатеринбург

Аноним 405, все вы верно делаетё. Дома уже нельзя справиться.
И вы делаете что можете, какая вина, что вы

Аноним 405
автор

Neiron,
Да нет это вина была ситуационно. Особенно в правильности решения я убедилась на днях. Там враче говорит что ее постоянно сонируют иначе не возможно она захлёбывается. Кислородный концентратор какой-то используют, так как низкий уровень кислорода. Ну и ещё всякие вещи. Тут уже без мед обслуживания никуда. Но я отчётливо понимаю что этим всем всего лишь оттягивают время. Ну а что делать пусть так. Оставить дома с захлебами тоже бы не смогли. Сиделки постоянно жаловались что оставить на ночь одну им даже страшно уже.

мама
Екатеринбург

Аноним 405, все правильно. Санировать и пока кислородотерапия.
Подушку на лицо не наложишь же, как говаривал мой заведующий реанимацией.
Вы очень хорошая дочь. Дай бог каждому такую.

Аноним 405
автор

Умерла. Я была уверенна, что под наблюдением врачей она дольше протянет. От ее родителей получила я не приятный "сюрприз". Хотят они обращается в правоохранительные органы с жалобой на меня. В начале болезни мать оформляла на меня квартиру, делали документы. Пока она ещё двигалась. Она очень переживала, хотела чтобы квартира отошла мне и в будущем ее внукам. И вот сейчас, от дальних родственников я узнаю, что оказывается подделала документы а мать бросила. чёт я вообще в шоке. Вац ап. Хотя они начали на меня "кидаться" ещё во врем болезни, что ят типа как то плохо ухаживаю. Но я не обращала внимания.

Екатеринбург

Аноним 405: Умерла

Соболезную

мама
Москва

Аноним 405 ,
Автор, держитесь. Сил вам моральных

Аноним 838

Аноним 405 ,
соболезную, отмучилась

Аноним 405: Хотят они обращается в правоохранительные органы с жалобой на меня

жалоба , это не заявление ,

мама
Екатеринбург

Автор, соболезную.
Сил вам моральных и эмоциональных.

Аноним 405: подделала документы а мать бросила

Чеки из больницы и список медицинских манипуляций с диагнозом на всякий случай приготовьте, если будет какая-то доследственная проверка.

Аноним 405
автор

Базилика,
Меня больше волнует вопрос что я им сделала? Почему такая агрессия в мой адрес? Обвиняют что я у матери все забрала. Я не понимаю в чем конкретно проблема и что стоит за этой агресссией. Мой отказ дохаживать их? Или воля матери? Но это ее воля.У них много лет были плохие отношения. Больной у нее истерики случались при них. Дохаживать их я не хочу, я такого от них натерпелась это раз. И потом у них ещё есть взрослый ребёнок, по мимо матери моей. Но .... его не хотят обременять видимо. Не могу понять что происходит.

Аноним 306

Аноним 405: . От ее родителей получила я не приятный "сюрприз". Хотят они обращается в правоохранительные органы с жалобой на меня. В начале болезни мать оформляла на меня квартиру, делали документы. Пока она ещё двигалась. Она очень переживала, хотела чтобы квартира отошла мне и в будущем ее внукам. И вот сейчас, от дальних родственников я узнаю, что оказывается подделала документы а мать бросила.

Аноним 405: Дохаживать их я не хочу, я такого от них натерпелась это раз. И потом у них ещё есть взрослый ребёнок, по мимо матери моей.

Возможно они хотят сломать вас морально, чтоб вы покорно стали еще и их дохаживать. Это все знакомо.
Они кто вам?

Аноним 306

Автор ,еще подумалось , во избежание тех родственников на шею - а начните-ка вы обследовать СВОЕ здоровье и все документы сохраняйте. Мотивация - ваше здоровье пошатнулось от ухода за мамой и вам нужно лечение и противопоказана доп нагрузка.
Ведь так оно и есть.
Если документы на передачу вам жилья в порядке, вам беспокоиться нечего.

Аноним 405: В начале болезни мать оформляла на меня квартиру, делали документы

Аноним 405
автор

Ан2,
Дед и баба, большую часть времени в детстве я проводила у них, как и моя двоюродная сестра. Но о дохаживании их в старости разговоры с детства велись только со мной. Сестра говорит с ней ни когда. По их мнению она инфантильная. Когда мне стали угрожать соц защитой, что я плохо ухаживаю, получили от меня игнор и фразу "вас хорошо будет дохаживать ваш второй ребёнок теперь после этого". И вот такой поворот.

Аноним 405
автор

Ан2,
Моё душевное здоровье и так пошатнулось. Мне все это больно переживать. Сейчас я пытаюсь осознать то, что у меня теперь нет ни матери ни отца. Привести свое внутреннее состояние в баланс. Отгоревать уход. Но я вынужденна эмоциональна тратить ресурс на осознание ещё и того, что кто то на меня нападет. Они родители потерявшуюся дочь. Они о чем вообще думают кроме горя???? Я в шоке. Я считаю себя в полном праве без объяснения причин дистанцироваться от общения с ними. Они мне угрожали, что поскольку я дочь, я несу уголовную ответсвенность за инвалида. Ок, но сейчас я свободна, я не их дочь у меня нет обязанности поддерживать с ними контакт. КВАртира думали будет наследоваться между ними и мной и я никуда не денусь. Но сейчас раз наследства не будет они меня не смогут ничем держать.

Аноним 725

Аноним 405 ,
автор, все будет хорошо, вы молодец.
Сорри, а кто она в итоге Вам была?
прочитала, что мать...

Аноним 725

Аноним 405 ,
срочно к психологу, 2-3 сеанса и вы обретете душевный покой и избавитесь от чувства вины, проверено!

мама
Екатеринбург

Аноним 405: Меня больше волнует вопрос что я им сделала? Почему такая агрессия в мой адрес?

Знаете, когда я была на практике в психдиспансере, мне там сказали - не пытайся понять логику сумасшедшего, иначе сама сойдёшь с ума. Мне это в жизни часто помогает.

Понятно, что есть обида - они квартиру почти своей считали, и вдруг она ваша. Это неспроста, вы явно злодейство какое-то совершили, чтобы их квартиры лишить. Все факты, все слова, все жесты будут всегда трактоваться в сторону этой гипотезы. Поэтому просто прервите с ними любые сношения, не треплите всем нервы. Максимум небольшие денежные переводы на лекарства, если вам так проще будет с вашей воспалённой совестью договориться.

мама
Екатеринбург

Аноним 405: Они о чем вообще думают кроме горя???? Я в шоке.

Им, возможно, так проще горе пережить - назначить вас виноватой

Аноним 405
автор

Базилика, да там уже начинающаяся деменция похоже. Я рефлексировать конечно не собираюсь. Но я решила ретироваться подальше. Они не моя ответсвенность уж точно. Я вначале спросила "почему" внятного ответа не получила. Поняла что дело с головой уже туго. А насчёт жилья, оно у них есть уже. Им мать в своё время дарила. Что ещё нужно, все им отдать до последних трусов чтоли. Итак содержала их в своё время. Дачу строила им с отчимом. Да куча всего. Когда я им сказала имейте совесть ведь она была бабушкой у неё внуки, внукам то она в конце концов может что то оставить, получила ответ " а да точно у неё же внуки были". Мать по сути и обижена на них была, за то,что как говорила имели ее по полной программе всю жизнь.
Аноним 725,
Спасибо большое.

мама
Екатеринбург

Аноним 405: Я рефлексировать конечно не обираюсь.

Вы уже это делаете

Аноним 405: Итак содержала их в своё время. Дачу строила им с отчимом. Да куча всего.

Вы оправдываетесь. Не надо.
И не ищите от них справедливости, её нет.
Все силы на свою семью. Вы и так их обделили, столько времени подарив маме.

Аноним 306

Аноним 405: А у вас похоже что мама, что бабуля не промах, умеют устроиться в жизни, взрастив в близких чувство вины. да

Аноним 405
автор

Базилика,
Ну блин, ну а как вы считаете человек столкнувшись с таким разве не хочет понять притензию другого? Я попыталась....но да объяснения не нахожу, наверное пройдёт время и на том и успокоюсь. Только возрастные изменения в их голове- вот все что я могу додумать. Да я наконец повернулась к детям лицом.....за два года столько накопилось. Поэтому пришлось нападающих сразу отправить в блок. Ну не могу я иначе.

Аноним 725

Аноним 405: Ну блин, ну а как вы считаете человек столкнувшись с таким разве не хочет понять притензию другого?

психолог скорее всего скажет что вы не должны об этом думать.

Аноним 405: Поэтому пришлось нападающих сразу отправить в блок

и это правильно.

мама
Екатеринбург

Аноним 405: человек столкнувшись с таким разве не хочет понять притензию другого?

Они рассчитывали на эту квартиру и на вас в качестве сиделки. Обломались. Сейчас обида.
А так как люди старые и уже не вполне адекватные, то на этот гвоздь вешают что попало. Не пытайтесь понять, что откуда берётся. Вы во всем будете виноваты, увы.
Вы свой долг выполнили, выдыхайте.

Аноним 405: Поэтому пришлось нападающих сразу отправить в блок. Ну не могу я иначе.

Не отправили, к сожалению
А должны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";