Накипело. Уход за тяжело больным родственником.

Аноним 405
автор

Анонимка,
Анонимка,
Отказывается от кресла под предлогом что сиделкам станет легко работать и они будут усаживать постоянно в кресло а "движение это жизнь". Да меня именно колбасит когда очередной человек сбегает и объясняет все одними и теме же причинами которые я слышу от других. Импульсивные реакции в види истерик, крика, слез ( например цветок пододвинули на подоконнике не так как бы хотелось, белье на сушилке как то не так развесили).отказ прибегать к средствам реабилитации, для облегчения работы ну и т.д. И т.п. Как только я с больным разговариваю и объясняю "понимаешь так нельзя, нужно помочь людям, быть терпимее," начинаются протесты, может обмануть что первый раз слышит о том что оказывается сиделке было бы удобнее сидя ее умывать, или например может дать понять что горшок ни кто никуда не переставлял сиделке показалось. Раньше и в здоровом то состоянии человек был сильным провокатором или манипулятором. А сейчас..... Сним рядом себя чувствуешь себя примерно так, будто все окружающие вокруг обманывают, и тебе постоянно что то кажется, мы родственники уже к такому привыкли конечно за долг е годы общения, а вот посторонние немного в шоке....

просто посетитель
Екатеринбург

Невролога подключите, пусть таблетки назначит.

Аноним 405
автор

Аноним 536,
Лёжа памперсы тоже отказывается. Просит сиделку приподнять. Затем сиделка берет за подмышки и поднимает с кровати (благо вес маленький) и ведёт за руки. Ноги больной тихонько переставляет. Все очень медленно, его качает, ноги подкашиваются, шея висит. Я говорю ты понимаешь что а если ты упадёшь ,слопаешь ногу и вообще не встаёшь. А так бы стульчик-туалет подставили и ты сделаешь свои нужды. Нет надо анонимы в туалет.... и все это сопровождается плачем и стонами так за руки когда ведёшь тоже как правило больно, руки почти отказали, видимо суставы или что там незнаю.....вообщем умучилась я в конец. Бедные сиделки тоже в поту....

Екатеринбург

Аноним 405: Сним рядом себя чувствуешь себя примерно так, будто все окружающие вокруг обманывают, и тебе постоянно что то кажется, мы родственники уже к такому привыкли конечно за долг е годы общения, а вот посторонние немного в шоке....

а это родственник у вас не оборзел. болной, больной, но берега то надо видеть.
поставьте ему жесткие условия, по хорошему он не поймет.

Аноним 405
автор

Ника2015,
Невролог отправляет к психиатору за психотропными препаратами. Которые даются при приступах истерики. Но больной в отказ. Будет плеваться. Пока гастростомы нет. Не вольёшь.

Аноним 405
автор

Витамин,
Я незнаю как..... я устала..... в здоровом то состоянии все окружающие "идиоты" были. Он один в белом пальто а тут. За что мне это все .....Нще я боюсь начать канитель с психиатрией. Скажут потом что оформляйте опеку. Это же нужно недееспособность устанавливать. Я как опекун ответственна буду . А я категорически не хочу. Это не одуванчик

Екатеринбург

Аноним 405,
все таки это характер или с головой уже не в пордяке?

мама
Екатеринбург

Витамин: родственник у вас не оборзел. болной, больной, но берега то надо видеть.
поставьте ему жесткие условия, по хорошему он не поймет.

родственник, скорее всего, в деменции, больной человек. При чём тут оборзел или нет? не дай Бог, чтобы к вам вот так потом родственники отнеслись, типа оборзел..вы что? Терпеть больного человека в семье очень тяжело. Но надо. Это для всех испытание.

мама
Екатеринбург

Аноним 405: За что мне это все .....

Не "за что", а "зачем".
Я вас очень понимаю. У меня папа лежал. Долго лежал...Скоро год, как не стало. Конечно, облегчение физическое. Про моральную сторону сейчас не говорим.
Держитесь. Врачи долго не дают времени...Когда-нибудь всё закончится.

Аноним 405
автор

Витамин,
Невролог говорит что при таком заболевании страдает спинной мозг. Это не голова. Что они до последнего в сознании. Но так то вроде иногда здраво рассуждает
Рина Ч., нету там деменции. Заобследованный человек. Мрт. Потом на каких то Аппартах неврологических, диагностику делали. Все переделали. Невролог ставит психотические реакции. Но как начался климакс у больного, вот я вспоминаю я замечала что какие-то изменения начались. Иногда какие то фантазии, ну бред какой-то . Я ещё думала как же на гормональном то фоне уносит боже мой. Например велись речи что все вокруг обижают, наровят толкнуть ударить, все враги, я думала что это может от одиночества ещё какого то. Ну у меня есть подозрения, что какие то псих изменения явно есть. Но чтобы поставить диагноз нет не ставили. Психа тором осмотры были и не раз для комиссий.

Екатеринбург

Рина Ч.: родственник, скорее всего, в деменции, больной человек. При чём тут оборзел или нет? не дай Бог, чтобы к вам вот так потом родственники отнеслись, типа оборзел..вы что? Терпеть больного человека в семье очень тяжело. Но надо. Это для всех испытание.

Аноним 405: Но человек дееспособный все понимает. Просто болезнь плюс мега тяжёлый характер

мама
Екатеринбург

Аноним 536: он борется за нормальную жизнь в движении.
Зачем нанимать сиделок для облегчения их работы

У меня папа тоже с нами боролся до последнего. не хотел ни памперсов, ни колясок...сам-сам...выползет из комнаты и падает. Мы только грохот и слышим. Поэтому старались с него глаз не спускать. оставляли одного только когда спал.

просто мама

Чтобы поместить в интернат даже частный дееспособного больного, должно быть согласие самого человека. Так что это не вариант для автора.

мама
Екатеринбург

Аноним 405: нету там деменции

Ну так болезнь-то есть! Он состоит у геронтолога на учёте?

мама
Екатеринбург

Аноним 405: психотические реакции

На что? И что "ставит" психиатр?

Екатеринбург

Аноним 405: Скажут потом что оформляйте опеку. Это же нужно недееспособность устанавливать. Я как опекун ответственна буду .

Бабуля у нас, уже более 3 лет в деменции, + иногда галюцинации бывают. Постоянно на психотропных. При этом никто опеку не предлагает оформить. Она дееспособная. Может, не стоит бояться и сходить хотя бы на консультацию?...

Аноним 289

Василиса Петровна: Я озадачилась этой темой через месяц после ежедневного трехразового посещения лежачего, 900 р сутки - и все вздохнут с облегчением, но нам "повезло", сегодня схоронили, хотя место в пансионате уже было забронировано.

Соболезную. Мы тоже объехали пансионаты, но, в итоге, брат ухаживал с моей помощью. Чисто финансово хорошие не потянули, а в плохой не вариант. Но у нас сначала сама легла и вставать отказывалась( деменция), потом парализовало наполовину, потом полностью, кормили через трубку. Меньше месяца назад "ушла". Намучилась.

Василиса Петровна: Есть достойные пансионаты, я сама лично объехала несколько, и не откажусь, если потом при моей беспомощности мой ребенок сможет меня в такой разместить.

Дааа, упаси боже быть обузой детям.

мама
Екатеринбург

Аноним 405: Психа тором осмотры были и не раз для комиссий.

Что пишут? здоров?

Аноним 405
автор

Рина Ч.,
Говорит что человек когда узнает что у него неизлечимое заболевание, может начать страдать психотическими расстройствами. А это не патологии а ситуационные реакции. Но ещё раз если я займусь психиатрией и признают невменяемой мне это грозит опекой. Я против категорически.

Аноним 405
автор

Рина Ч.,
Да. Совершенно здраво отвечает на все вопросы. Абсолютный адекват.

мама
Екатеринбург

Аноним 405,
Я когда была у геронтолога, она со мной разговаривала долго. Расспрашивала. Сходите к нему, он вам многое подскажет.

мама
Екатеринбург

Аноним 405: Я против категорически

Почему?
Вопрос. Пенсию человек как получает?

Аноним 405
автор

Причём самое интересное что с посторонними человек просто душка. Сиделки да да, будем работать. А как начинается сближение .....все ......туши свет. Когда приходят врачи ......или другие посторонние родная идиллия.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";