Отношения с отчимом

Аноним 148
автор

Всем здравствуйте! Ситуация у меня такая, замужем 5 лет, дочери от первого брака 15. Когда выходила замуж у дочки с мужем отношения были прекрасные, у родного отца другая семья, дочь он только на д.р поздравляет, поэтому я только рада была, что они подружились. Но последние года полтора начинались постоянные конфликты и они как снежный ком.. При чем придирки на пустом месте, то телевизор поздно смотрит, то чихнула громко за столом, такое впечатление складывается, что у меня ребёнок просто бесит его и соответственно все раздражает. Про дочь могу сказать, что она подросток не конфликтный, учится на 4-5, мне во всем помогает, но последние месяцы стала очень замкнутой, гулять не ходит, когда муж приходит с работы, она из своей комнаты вообще не выходит, и я конечно, понимаю, просто не хочет, что б к ней цеплялись лишний раз. В конфликтах я дочь защищаю всегда, потому что у мужа уже доходит до оскорблений, а она конечно молчит в ответ. Иногда смотрю на свою подругу, у которой муж действительно отца дочке заменил, даже не каждый родной так к ребёнку относится и понимаю, какой кошмар происходит у нас. Единственными выходом вижу развод. Пост пишу наверно как крик души, потому что не знаю, что мне делать, виню себя, что выходя замуж не разглядела в муже, что может такое быть.. может кто-то был в подобной ситуации и может что-то посоветовать

Аноним 498

Сходить к психологу. Не надо разводиться. Надо разобраться в проблеме.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 148: Иногда смотрю на свою подругу, у которой муж действительно отца дочке заменил, даже не каждый родной так к ребёнку относится и понимаю, какой кошмар происходит у нас.

Лично для меня это однозначный был бы повод для развода. Не имеет права мужик активно раздражаться на ребёнка. Вошёл в семью с детьми-принимай давай. И веди себя нормально

Что не нравится-на выход
Не думаю, что большинство тут разделяет мою позицию, щас говном закидают

мама
Екатеринбург

Аноним 148: может кто-то был в подобной ситуации и может что-то посоветовать

развод. У меня ребенок один, а мужиков много.

мама
Екатеринбург

Я бы развелась. Когда взрослому мужику надо объяснять, что нельзя превращать жизнь ребенка твоей женщины в ад...то не надо объяснять. Юность у вашей дочери одна и что бы она была во в таких красках, да ну нафиг.

Аноним 148
автор

Потолковый Лампонюх ,
Так же считаю, либо принимай ребёнка, знал же когда женился, либо иди ищи другую, насильно я не держу

Как после школы, что планируете? Сможет она вырваться из вашего дома или и студенткой, придется жить возле Вашего яхонта? Если у нее появится возможность уехать, то так и говорите яхонту- терпи, немого осталось. Если нет, то кроме развода или к психологу всей семьей, посоветовать нечего.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 148: либо иди ищи другую, насильно я не держу

И?
Вопрос ведь однозначный, вы чего совета просите?))

будущая мама
Екатеринбург

Дама с кошкой: Если у нее появится возможность уехать, то так и говорите яхонту- терпи

А не дохрена ли яхонту будет, а?

Аноним 148: Единственными выходом вижу развод.

Их тысячи. Выбирайте любого - богатого, бндного, любящего или всё вместе.

Тут, кстати, все замужем за щедрых богатеев. Так что, дерзайте, ничего сложного

Аноним 148
автор

Дама с кошкой ,
Вуз, куда она поступать хочет рядом с домом, конечно, дома жить будет. А наблюдать, что происходит очень обидно, да и от постоянных скандалов сил нет. Многие действительно считают, что совсем скоро ребёнок вырастит, будет самостоятельно жить, а мужика уже сложнее найти, но даже если сейчас перетерпеть, то блин я ж это всегда помнить буду... и дочь тем более

мама
Екатеринбург

Аноним 148: у мужа уже доходит до оскорблений,

Жесть, а сразу не договаривались на берегу, что вашего ребенка воспитывать нельзя . Дружить и уважать пожалуйста?
Сейчас обсуждаете эту ситуацию? Что просто бы мужу это прекратить? Иначе вы разойдетесь?

Аноним 148
автор

Потолковый Лампонюх ,
Может просто выговориться хочется, а может и услышать слова поддержки, что я не ошибаюсь в решении о разводе, что большинство на моем месте так же поступили бы! Для меня это важно, решение не простое

аноним13

Со своей колокольни сужу. Дети нужны когда нужна женщина. Тут скорее их отношения как лакмусовая бумажка - ваши отношения с ним разладились. Отношение к ребенку- следствие.

просто посетитель
Екатеринбург

Если он, действительно, придирается, то, плохо все. Тем более к девочке.

Аноним 148
автор

Neiron ,
Конечно обсуждаем! Но муж считает, что он прав, недавно при подруге коровой назвал, потому что одета была в толстовку на 2 размера больше и выглядела нелепо, но мне то он говорил, что все правильно, что так сказано, что б она поняла как выглядит и т.д.... как тут дальше обсуждать?

мама
Екатеринбург

Аноним 148: Для меня это важно, решение не простое

для всех непростое.
Но у меня есть золотая фраза, помогает 146%.
Меня мама не для этого родила.
И все встает на свои места.
Вас мама родила вот для такого? Правда?
А вы свою дочь для такого родили?
И чистый лакмус при ответах.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 148: Может просто выговориться хочется

Ну да, понимаю))

Просто я была сама на месте такого ребёнка. Мама жалеет, что не пресекла, не развелась, не так себя вела. Но это сейчас жалеет, а тогда в 90е было нечего есть и никого не было в том городе у нее
Она с зп медсестры просто бы не выжила

Но это я щас ее оправдываю. С позиции взрослого человека понимаю, что слабости и больные точки она крыла, хотела выжить

Сецчас они не живут вместе, она тут сама, уехала. Платит его долги от беспробудного пьянства и я хочу, чтоб он скорее уже дух испустил, собака

Поэтому у меня очень трепетное отношение к системе отчим-дочь

мама
Екатеринбург

Аноним 148: недавно при подруге коровой назвал

простите, но уже бы чемодан вокзал дорога.
это ВАША дочь.
У нее модель семьи формируется.
Охренеть конечно.

просто посетитель
Екатеринбург

И да, согласна, с тем, что к вам уже остыло, видимо. А может и на стороне кто есть, поэтому дома все бесит.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 148: недавно при подруге коровой назвал, потому что одета была в толстовку на 2 размера больше и выглядела нелепо

Сразу в глаз прописала бы!!!

Меня называли салозаготовкой и диетчицей и ржали при этом во все горло. Короче, вы щас рассказываете, а больно мне

мама
Екатеринбург

Аноним 148: ребёнок просто бесит его

А ещё дети есть?

Аноним 148
автор

аноним13 ,
Отношения начали разлаживаться именно из-за отношения к дочери. Но вы подтвердили мои мысли.. отношение к ребёнку хорошее, когда женщина нужна

Потолковый Лампонюх: А не дохрена ли яхонту будет, а?

Ну, пока то похрену, прости меня , Господи.
Ситуации бывают разными, подростки тоже вывести могут, и провоцировать и тд и тп.
Я бы выбрала сторону ребенка, если яхонт точно, с расстановкой, по пунктам не объяснил бы мне, в чем не права дочь.
Потом, если дочь даже и не права, но конфликт не угасает, развелась бы на фиг. С чего то же конфликт начался и он не угасает. Нет, нет, нет, чего ждать, взрыва?

просто посетитель
Екатеринбург

Называть подростка коровой это как бы ну совсем уж к воспитанию точно не относится.

Аноним 567

Блин, бедная девочка... дома не чувствовать себя защищённой.
А вы не думали, что ваш муж мог просто к ней пристать, поэтому девочка сейчас и закрылась в комнате, может ей стыдно. Так, к сожалению, бывает. А он злость так срывает.
Вот я немного про себя расскажу: моя мама тоже два раза замуж выходила, один другого хлеще. Нас, конечно, никто не обижал, но алкоголики оба. Один, правда, пытался моей сестре неоднозначные намеки сделать. Кошмар, короче... Самым ужасным для меня был тот факт, что по сути дома-то у меня и не было. В тот самом понимании -ДОМ, защита, крепость. Потом мама переехала к мужу, сестра стала парней водить, вечно чужие мужики в доме. А я была, как дочь автора, на 4-5, домашняя, мне б книгу хорошую и чтоб дома никого.
И да, мне было всегда непонятно- почему чужие мужики были для мамы важнее нас.
Автор, девочка у вас, девочка!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";